Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
про пшеходов)))

в питере есть переход через невский около грибанала.
там движение пешеходов со светофором не кореллирует. как только накапливается критическая масса народа - товарищи прут через дорогу не морочась цветом света. водители кто там ездит уже даже не удивляются.
через невский практически все переходы трешовые) а грибканал там ещё как то очень узко для пешеходов, они скапливаются в такой массе, что она сама себя выдавливает + в питере нет стрелочек.. ужас
 
Спасибо огромное :)
А с учетом того, что это вроде как сказка, устаревшие формы тоже не пройдут, как вы думаете? Особенно жаль Анну, её очень надо ласково назвать, хоть переименовывай девушку
И можно ли Маргариту звать Гретой? что-то мне вспомнилось такое из Фауста
Если сказка, то можно.
Маргарита - Грета или Гретель. Гретхен - уменьшительно-ласкательное от Грета. Имя маргарита сейчас практически не употребляется.
Ани - современная форма от Анны, устаревшая - Энхен, Анхен, Аналяйн - это очень ласково, Ани - современно.

Рихарда (устаревшая форма Райхард) американцы переименовали бы в Дика. Ричи, Рики - это тоже вполне современно. Старой формы не знаю. Имя практически не употребляется сейчас.
 
Для русскоязычного читателя Анхен вполне подойдёт - в тех книгах, что я читала, это вполне нормальное уменьшительное.
Корона, значит, "набор" популярных немецких имён очень изменился? Типа как в России стали называть Трифонами и т.д., вот до Акакия ещё не дошли.
На каком-нибудь более политизированном форуме, чем "Прокони", предложили бы переименовать Рихарда в Ибрагима, а Анну - в Фатиму, да и готово дело!
Предлагаю Зюлейку.
Уменьшительное не знаю, но думаю, что узнать это - не проблема.
(всё написано с добрым юмором - ну, а в самом деле: почему у всех детей только немецкие имена?!).
 
Последнее редактирование:
Корона, значит, "набор" популярных немецких имён очень изменился? Типа
Очень.
Сейчас практически не встретишь Фрица или Гертруду.
Зато очень многт сокращенных русских имен. Причем, во многих случаях обладатели даже не догадываются, что это сокращенное русское имя. Tanja, Katja, Dunja, Sascha, Natascha.
Самые популярные имена в нижних социальных слоях это Кевин и Шанталь. В высших - Софи и Максимилиан.
Среди коллег много Маркусов, Франков, Штефанов, Андреасов

Имя Анна очень популярно по-прежнему. Надин, Моника, Шарлотта, Кристина, Беттина, Клав(у)дия, Сильвия.
 
Полтора миллиона евро... ну и цены на них...
А это у них такие странные недоуздки/уздечки или это простой недоуздок и трензель отцепляющийся? Для безопасности тк жеребцы или другое назначение?
Это такие лотерейные билеты ))) побежит выиграет, не побежит ))) деньги на ветер ;)
 
@Корона , ещё раз спасибо, очень познавательно :). А Гертруда - это Герда будет? Никогда не задумывалась просто какое у Герды полное имя. И как тогда полное имя Кая?
И ещё пришло в голову, есть у немцев имена более благородные и более простые, вроде как у нас Елена и Фёкла, скажем. Одни традиционно для знати, другие просто рабоче-крестьянские?
Извините, что так много спрашиваю, тема вдруг оказалась многограннее, чем я считала. :oops:

На каком-нибудь более политизированном форуме, чем "Прокони", предложили бы переименовать Рихарда в Ибрагима, а Анну - в Фатиму, да и готово дело!
Предлагаю Зюлейку.
Уменьшительное не знаю, но думаю, что узнать это - не проблема.
(всё написано с добрым юмором - ну, а в самом деле: почему у всех детей только немецкие имена?!).

Я боюсь, в сказке по мотивам "Золушки" или "Спящей красавицы" Фатима будет как-то неорганично смотреться :cool:. Хотя если вспомнить про современную сказку "Король и король"...

Ибрагим тоже требует восточного колориту вокруг себя. Арабская ночь, волшебный восток, дворцы и песок и тыды ;)

А вообще да, проще взять выдумать какую-нибудь Полисандру и сокращай хоть в Полю, хоть в Сандру, хоть в Полисандрочку.

Зюлейка, вы осторожнее с предложениями, а то когда у меня в следующий раз случится творческий зуд, вы рискуете неожиданно оказаться в неудобном положении, например, в жерле потухшего вулкана прекрасная Зюлейка будет ждать спасения и герой на летающей... собаке, или скажем корове, или ещё какой живности, всенепременно её спасёт, преодолев препятствия, которым несть числа :p
Или чего похуже :D
 
Последнее редактирование:
6mGZ6yxCIAs.jpg

Это чего? :eek:
 
Сверху