Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я про то,что менты не особо стремились кого то наказать и тоже попали в категорию людей,которых я не люблю. и Вы на вопрос не ответили...
они не должны стремиться кого то наказать. Их задача и стремление привести всё в соответствие с законом

Я очень косой немолодой всадник. И очень криво прыгаю. И косячу. Я улетала с лошади, потому что лошадь слишком поздно поняла, что мы движемся в стену и я не собираюсь этому мешать. В результате мы расстались. Она честно пыталась прихватить меня с собой, но я нешмогла.
Я грубила поводом и наказывала плохой посадкой. Лошадь отбирала повод, забивала на мою посадку и брала решения на себя. Но меня старалась не потерять в меру возможностей.
Были и лошадки послушные: сказано в стену - бежим в стену. Дальше - опс - не могу. Шею могу наклонить, чтоб скатилась быстрее, тяжело же.
так и лошадь была не молодая? на видео чёткое ощущение что лошадка сама не слишком опытна
 
и Вы на вопрос не ответили...
Что касается вопроса - я буду действовать по обстоятельствам. В случае, если доведется в таковых оказаться. А прогнозировать свое поведение в ситуации, вероятность которой заведомо стремится к нулю, и расписывать в виде фантастического рассказа по желанию незнакомого человека не считаю нужным))
 
Последнее редактирование:
Ну "менты" вроде последнее время не очень и обидное, после всех многочисленных сериалов

Мне вот "полицейский" не нравится больше, хотя сама употребляю слова полностью, без сокращения.
Мне тут недавно сказали, что и "мусор" сокращенно:

Такие слова как «легавый», «мент», «мусор» приобрели пренебрежительно-оскорбительное значение уже в советской преступной лексике, и то — пренебрежение звучало в посыле, а не самих значениях слов. К примеру, «мусор» произошло от дореволюционной аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), и раньше филеры так и представлялись: «МУСор такой-то». Слово «легавый» приклеилось к к сыскарям из-за того, что полицейские агенты под прикрытием часто маскировались под охотничьи общества, и условно называли друг друга легавыми между собой. Со словом «мент» история сложнее. Бытует версия о польских корнях его происхождения. Личный состав службы тюремного надзора Польши комплектовался плащ-палатками, которые назывались «ментик». Понятно, что позднее в контексте взаимоотношений уголовников России с представителями МВД все эти слова приобрели антагонистические антагонистические оскорбительные смыслы.

Однако, история развития общества знает немало примеров, когда определенная социальная среда превращала и более толерантные слова в оскорбления. Например «интеллигентишко паршивый» или «доктор хренов». И много других случаев, когда негатив в термин был привнесен определенной группой людей и в силу определенной конъюнктуры, господствовавшей в обществе, принял наносные оскорбительные значения.
 
я слово мент употребляю исключительно в положительном контексте..
от слова полицая как то воротит.. но что делать теперь у нас оно(
 
Мне вот "полицейский" не нравится больше,
А уж как оно нам самим не нравится, кто бы представлял:(

Анекдот времен первых послереформенных дней:
- Кто там?
- Откройте, полиция.
- Ктооо??
- Полиция.
- Вот что, молодые люди: не прекратите хулиганить, я милицию вызову!
 
Потому что полиция, полицай - один корень, а ассоциации не очень в нашей стране.
А на западе не полиция, там - полис - вполне мирно.
 
А я, кстати, была, наверное последним милиционером в этой стране официально. До сентября 13-го года подписывала все документы "капитан милиции" Случайно такой вот парадокс вышел:D Иногда, правда, приходилось пояснять представителям различного руководства, что это не прихоть и не описка/опечатка, а совершенно официальное мое звание)))
 
Ой, я как вспомню свой дрожащий и запинающийся глас, когда я звонила по 112 о раскурочке машины, сама не пойму, как дежурный что-то смог вычленить, меня капитально трясло, с нами же ребетенок был. А вот вопросы о моем имени, телефоне, как то позволили прийти в себя и более-менее толково объяснить где находится место происшествия.
 
Ну когда в панике куда-то звонишь всегда можешь ляпнуть ерунду. Вот оказывается, когда ты звонишь в скорую надо обязательно сказать слово - приезжайте. Иначе вроде могут и не поехать. Что-то могу ошибиться, но помню, что была проблема - не хотели приезжать, выспрашивали что да как, а потом мне сказали, что надо обязательно четко выразить посыл, что помощь нужна. А когда в панике - то и слов то подобрать не всегда можешь.
 
в скорую надо обязательно сказать слово - приезжайте.
Неее, мне когда в последний раз муж скорую вызывал, он не говорил слово приезжайте, он описал что случилось и назвал адрес. Правда ехали ко мне 2,5 часа, но это потому, что мое состояние -упала и не может подняться с пола (из-за спины) - не считается состоянием, угрожающим жизни. (Ой, лучше б и не вызывала бы, как вспомню поездку на машине СП без амортизаторов с секвистирующей грыжей, так вздрогну, но на тот момент было страшно, потому и вызвала)
 
Потому что полиция, полицай - один корень, а ассоциации не очень в нашей стране.
Вот, кстати, да. "ВолкИ позорные" и то меньше отрицания вызывает, чем полицаи.
Еще версию читала, что "МУСОР" - это вообще аббревиатура Московского Уголовного Сыска Оперативный Работник. Не знаю, насколько правда. Но, типа, тоже дореволюционное.
 
Вот, кстати, да. "ВолкИ позорные" и то меньше отрицания вызывает, чем полицаи.
Еще версию читала, что "МУСОР" - это вообще аббревиатура Московского Уголовного Сыска Оперативный Работник. Не знаю, насколько правда. Но, типа, тоже дореволюционное.
вполне себе правда.
так же как гопник от ГОП - государственного общества призора
 
Типа там записывают и если вы сомневаетесь сами - ехать не ехать - ехать будут долго. честно не знаю.
Вот, кстати, да. "ВолкИ позорные" и то меньше отрицания вызывает, чем полицаи.
Еще версию читала, что "МУСОР" - это вообще аббревиатура Московского Уголовного Сыска Оперативный Работник. Не знаю, насколько правда. Но, типа, тоже дореволюционное.
Да, я выше уже об этом написала. Что это такое же сокращение, как и ГИБДД
 
Милиция - это народное ополчение. В зародившемся СССР в органы правопорядка именно так и набирали - добровольцев. Отсюда и название. Уже позднее, когда милиция стала профессиональной со своей системой обучения и подготовки её не переименовывали в полицию чисто по идеологическим мотивам.
 
Милиция - это народное ополчение. В зародившемся СССР в органы правопорядка именно так и набирали - добровольцев. Отсюда и название. Уже позднее, когда милиция стала профессиональной со своей системой обучения и подготовки её не переименовывали в полицию чисто по идеологическим мотивам.
да не суть(( зачем было историческое сложившиеся название убирать мне моим куцым умом не понять Ну то есть понять то можно) а вот принять сложнее
 
Сверху