Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну и тем, кто говорит, что не любит людей. В чем это выражается? Или это просто слова... и все?;)
Ну в моем случае, это скорее была не правильная формулировка. Правильнее было бы сказать, что мне тяжело в толпе. А в остальном если критически на это все взглянуть (это я про себя), то мне с животными проще, потому что под них не надо так подстраиваться как под людей. Когда я это поняла, то перестала говорить, что не люблю людей. Хотя, мои знакомые и люди с которыми я работаю никогда бы не сказали, что я не люблю общаться, за исключением кинестетиков, этот тип я просто не переношу на столько, что люди ощущают физически мою неприязнь к ним, даже если я внешне держу себя в руках. Но вот что странно, это их не останавливает, они все равно грубо нарушают мое личное пространство, дотрагиваются и нависают сзади, бррр, был у меня такой коллега, как вспомню, так вздрогну.
 
Расшифрую: я знаю, что навязывание дополнительных страховок/услуг/и прочего - противозаконно, но я не знаю как мне с этим бороться. Так вот если на этом курсе лекций мне просто скажут, что да это противозаконно - то подобные лекции будут тратой времени. Если мне подробно расскажут как мне этого избежать, то это будет очень нужная лекция, за которую я буду очень благодарна ее организаторам.
Тоже офтопик, поэтому сюда.
В моём предыдущем районе мы через суд закрыли офис Росгосстраха за такие шутки. Недавно снова открылся, но больше пока шутить не рискует. Ещё знаю, что в нескольких районах в других субъектах такие иски проворачивали. Но тут нужен во-первых, неравнодушный гражданин с неким количеством свободного времени. И прокуратура, которую заманали и у которой есть относительно свободные люди и время. Поэтому в больших городах такой практики я не помню.
А так, пишите жалобы в ФАС. Это из тема. Тот же Россгосстрах ими уже за эти финты штрафовался. Штрафы там хоть и хорошие, но такой махине, что медведю дробина... Ситуацию тут решать надо на уровне законотворчества. Народ-то дюже недоволен, поэтому может чего и родят.
 
А так, пишите жалобы в ФАС. Это из тема. Тот же Россгосстрах ими уже за эти финты штрафовался. Штрафы там хоть и хорошие, но такой махине, что медведю дробина... Ситуацию тут решать надо на уровне законотворчества. Народ-то дюже недоволен, поэтому может чего и родят.
Спасибо за информацию, у меня такая же ситуация была, только в СК Согласие.
 
Осень настала, страховки потянулись косяками.
Сегодня предложили адвокатскую поддержку на случай аварии. Всего за 65 еврорублей в год на все мои машины.
А ведь совсем недавно была страховка гражданской ответственности.
 
Бухала в ирландском пабе. Пиво говно, если честно. Ну, я допускаю, в принципе, что в ивановском ирландском пабе могли и с Клинского этикеточки посрывать. Всё равно фу-фу. Бездарно пропила восемьсот рублей.
 
Всего за 65 еврорублей в год на все мои машины.
Знаете, когда я слышу такие вещи. И что-то типо: "Мне исковое заявление по объявлению гражданина умершим написали всего лишь за 20 тысяч, со скидкой". Я грустно вздыхаю и задумываюсь о том, что не тем я в жизни занимаюсь, ой не тем. А заниматься "тем" совесть не даёт.
 
Это был сарказм. Мне 65 евро жалко. Я предложение отправила в контейнер для макулатуры.
Я их пошевелила, когда переоформляла страховку на новую машину вместо разбитой. Вот они обо мне и вспомнили.

Так у меня только обязательные страховки: осаго на машину да еще гражданскую ответственность пожелал домохозяин нашей квартиры.
 
. Но тут нужен во-первых, неравнодушный гражданин с неким количеством свободного времени. И прокуратура, которую заманали и у которой есть относительно свободные люди и время. Поэтому в больших городах такой практики я не помню.

Вот даже не знаю, что тут и сказать((( Если на протяжении нескольких лет это только процветает, если помимо Росгостраха и все оставшиеся в нашем городе страховые действуют в том же ключе, а все прочие закрыли закрыли свои офисы, то слабо верится, что в прокуратуре нет ни единого заявления по этому поводу.
Я хорошо помню, как у мой начальник судился со страховой по поводу страховки. Насколько мне помнится - безрезультатно(

А так, пишите жалобы в ФАС.

Недели через три как раз начнутся мои "хождения по мукам" за страховкой. Жалобу написать в ФАС можно, но если я не ошибаюсь, то каждая жалоба подразумевает эн-ное время для рассмотрения и ответа. А тем временем саму страховку, боюсь, это не приблизит ни на шаг((( И в результате на мой гражданский выбор: ездить без страховки в надежде добиться правды или ездить со страховкой, но идя на поводу Росгостраха и переплатив раза в три за полис.
 
Кстати для информации: полицай Polizei по-немецки - это организация, сотиудник которой называется полицист Polizist.
Ну, так слово "полицай" в русском языке к полиции современной Германии никакого отношения не имеет. Полицаями ведь называли служащих коллаборационистских полицейских органов - вспомогательной полиции - которые учреждались властями Третьего рейха на оккупированных территориях во время Второй мировой и формировались из добровольных военнопленных и местного населения. В таком контексте, я не уверена, насколько даже эти служащие были осведомлены относительно того, как их следовало называть. Ну, и, само собой, особое пренебрежение понятно - из своих же.
 
Я решала эту проблему вот так: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ja-manezh-i-korov.156668/page-29#post-3294310
Могу пригласить к себе в гости ;)
Если страховщики не в конец обнаглевшие, то можно попробовать припугнуть. Проштудировать ФЗ Об ОСАГО и на каждое их противоречащее закону действие тыкать в собственно закон. Или пошлют к... ээээ.... другому страховщику или оформят как надо, лишь бы не выпендривалась.
А вообще, в рамках рекламы. У меня папа месяц назад оформлял страховку в ВСК. Ничё не навязывали.
 
Про лезгинку - сильно! Только на миг представила его глаза в этот момент:D
Ещё один офтопик.
Я уже где-то писала, что в случае противоправного поведения, лучше всего вести себя неадекватно. Тащат в кусты - что есть мочи орать "Ура!" Бьют машину - танцевать лезгинку. Кукарекать, хрюкать, снимать штаны, вести себя как полный псих.
Дело в том, что у злодея в голове есть схема его действий. И в этой схеме вы тоже совершаете действия, которые он ждёт. Выдав действия, которых злодей не ждёт, вы ломаете эту схему. И выгадываете как минимум 3 секунды, на которые товарищ подвиснет, восстанавливая её. А за три секунды в стрессаке можно сделать ого сколько.
 
Спасибо за ссылочку)
А кстати, про запись разговора, если на телефон будет записан отказ продать мне страховку без доп услуг, насколько эта запись реально сможет помочь? И куда с ней обращаться в ФАС или в прокуратуру?

Могу пригласить к себе в гости ;)
В гости - это хорошо:) но хотелось бы дома суметь это как-то разрешить.

Если страховщики не в конец обнаглевшие, то можно попробовать припугнуть.
Страховые у нас не просто в конец обнаглевшие, они сейчас уже в конец оборзевшие. Начать с того, что за день они принимают 4-6 человек. Все! Естественно, эти 4-6 человек занимали очередь чуть свет, и попав наконец в кабинет уже готовы на любые доп страхования, чтобы только получить заветную бумажку. Любые попытки припугнуть приводят к тому, что они
пошлют к... ээээ.... другому страховщику
А там все та же песня: дикая очередь, 4-6 человек за день и допуслуги.

У меня папа месяц назад оформлял страховку в ВСК. Ничё не навязывали.
Спасибо, попробую узнать про ВСК. Но у нас куча офисов просто позакрывались или перестали продовать частным лицам Страховки. До этого, без проблем покупала страховку в МСК, безо всяких навязываний. В прошлом году их не стало у нас(((
Еще СОГАЗ продает без допстраховок, но там живая очередь на две недели вперед, как драгоценность передаваемые списки, и по два раза на день приезжаешь подтверждать свою очередь.
 
@ch_oksana у жуть какая. Не, у нас тут как-то они пошуганней.
Запись разговора клиентом это такая штука... Её можно и нужно принести и в ФАС и в прокуратуру, смотря куда жалобу пишите. Но они не смогут только по ней привлечь к ответственности. Нужна ещё проверка. А вот проводить такие проверки ну очень не прикольно. Поэтому будьте готовы к тому, что вас попытаются отправить с глаз долой и из сердца вон.
Готовы к долгим разборкам и попиныванию всех и вся? Ввязывайтесь.
 
Готовы к долгим разборкам и попиныванию всех и вся? Ввязывайтесь.

*грустно вздыхаю* Честно? Можно было бы ввязаться, уж слишком противно подобное отношение от страховых, но простите мои сомнения, не верю я, что из этого выйдет толк. Не верю я, что в городе-почти-милллионнике не было ни одного заявления в ФАС или в прокуратуру. Ведь явно были и не одно, а ситуация с каждым годом, да что там с каждым месяцем все хуже и хуже:(
Можно стерпеть и долгие разборки, и попинывания, если б была хоть надежда на свет в конце туннеля.
 
Бухала в ирландском пабе. Пиво говно, если честно. Ну, я допускаю, в принципе, что в ивановском ирландском пабе могли и с Клинского этикеточки посрывать. Всё равно фу-фу. Бездарно пропила восемьсот рублей.
Да наверное не только в Ивановском. У меня от любого в последнее время с желудком проблемы. А как звучит- то: Ивановский Ирландский паб)) Давай к нам в Ярославль, пробовать:cool:
Кстати, всего певца не читала, уже обсуждали лишний знак зодиака? :D Если да, киньте ссылкой пожалуйста)))
 
Да наверное не только в Ивановском. У меня от любого в последнее время с желудком проблемы. А как звучит- то: Ивановский Ирландский паб)) Давай к нам в Ярославль, пробовать:cool:
Кстати, всего певца не читала, уже обсуждали лишний знак зодиака? :D Если да, киньте ссылкой пожалуйста)))
Прекрасная идея, но как я обратно-то после дегустации? :D
 
Посмотрели серию "Следствие вели..."
http://sledstvieveli.ru/news/kolchenogij_vypusk_265/2014-04-06-267

На мой взгляд, всех тех следаков, которые закрывали дела, надо было расстрелять вместе с этим маньяком и даже раньше, чем его самого. 58 жертв - это на их совести, не в меньшей степени, чем на совести самого маньяка. Но одно непонятно. если маньяк душил жертв, как следователи умудрялись закрывать дела с формулировкой типа "ударилась о пенёк"? если есть следы удушения, по идее эксперты заключают, что смерть наступила по этой причине.

А так вот, чем больше читаю про наших самых известных маньяков, то везде одно и то же. Жертв тем больше, чем халатнее и пофигистичнее следствие.
 
Правильнее было бы сказать, что мне тяжело в толпе. А в остальном если критически на это все взглянуть (это я про себя), то мне с животными проще, потому что под них не надо так подстраиваться как под людей.
Я честно, просто не знаю и поэтому не понимаю, зачем вообще подстраиваться. Мне кажется, что когда ты такой, какой есть, то становится просто, в конце концов, все напрягающие само собой отсеется)), кмк, может я конечно и жестко ошибаюсь на этот счет)
Но это уже не по теме:oops:. А по теме, тебя Лен, трудно упрекнуть в том, что ты не любишь людей. Судя по интернет общению, ты хорошо относишься, как к людям. так и к животным. А толпа угнетает достаточно многих.
"Страшнее нет одиночества , чем одиночество в толпе" М. Лермонтов.
Но сама почему то обожаю одиночество в толпе, иногда мне не хватает толпы, я приезжаю в город и иду по многолюдным местам и т.д
Но все же мне хотелось услышать ответ на свой глупый вопрос:oops: от людей, которые говорят, что любят людей и которых раздражают те кто говорит, что больше любит животных(я конечно понимаю, что его надо было задавать в вечер пятницы и сильно опоздала, но все же)):rolleyes:
В чем выражается, эта для меня загадочная любовь к людям?
Я не спроста задала этот вопрос, когда прочитала предыдущие страницы Певца и сейчас прошла по ссылке. Просто любви и сострадания простите не увидела.... что угодно. только не это, но я опять могла жестоко ошибиться, я же не умею любить...
 
@Летучая я Лен, ну если уж ты выучила слово "следак" - то хотя бы не надо "закрывать" и "открывать" уголовные дела. Не банки с огурцами же. И даже, в отличие от собак и тараканов, уголовные дела не "заводятся"
Уголовное дело может возбуждаться, приостанавливаться, прекращаться, направляться в суд по завершении предварительного следствия.
 
Сверху