Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А потом он раз пришел на работу - и одну вещичку из бабкиной квартирки на столе у коллеги увидел.
Откуда, говорит.
Тот поясняет - да трупешник какой-то старухи описывал. Че, наследников-то все равно нет.
:eek::eek::eek:
eTw-bH-XZWk.jpg
 
Интересные темы затронули.
Слово "следак" никогда не употребляю ("Я желаю вам, друзья, Не бывать там никогда" (с) ), но раздражают слова "возбУждено" и "осУжденный".
Это проф.сленг типа "компАс", а не "кОмпас"?

Любовь к людям: попросту - "не делай другим то, чего не желаешь себе" ("поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - уже сложнее, может, другим это не понравится?).
"А себя Вы любите? А как же насчёт других-то, ведь они такие же?" - а с чего это я должна любить себя?!
Кто лучше меня знает мои грехи и недостатки?!
Я могу себя жалеть, не хотеть себе физич. и моральных страданий, бояться смерти - но всё это не проявления любви к себе. Больше - инстинкты.
Вполне могу себя и ненавидеть. Хорошо, что в такие моменты смерти себе желаю всё же абстрактно (а может, и нехорошо?).
Вот, когда "прихватит" по-настоящему, тогда уже одна мысль: "Только не сейчас, только не сейчас".
Резюме: нехорошо причинять неприятности другим людям. Но это чисто из чувства сострадания (эмпатии), а не любви к ним. Любить можно только самых близких и то не 100% времени.
 
практически все люди признают себя людьми, а не животными(лошадками, собачками, кошками и т.д) не считая тех, кто конечно с грудничкого возраста воспитывался животными,

Это вы погорячились...... Вот тут волк:
Леопард:

Эслиинадо могу и полное видео найти там целый зоопарк
 
Но все же мне хотелось услышать ответ на свой глупый вопрос:oops: от людей, которые говорят, что любят людей и которых раздражают те кто говорит, что больше любит животных(я конечно понимаю, что его надо было задавать в вечер пятницы и сильно опоздала, но все же)):rolleyes:
В чем выражается, эта для меня загадочная любовь к людям?

Людей, заявляющих: "я не люблю людей", встречала немеряно. В том числе и на этом форуме.
Людей, заявляющих: "я люблю людей", пока не встречала.
У "нелюбящих" это чаще выражается в откровенной ненависти: "чтоб они все сдохли/исчезли/планета очистилась"

Правда к простому и доступному варианту уйти в глухую тайгу и жить там одному они почему-то не прибегают. Может потому, что помнят, что сами люди и от себя не уйдешь? А может им нужны блага цивилизации Ненавистные люди должны строить им дома, печь хлеб, делать технику, лечить, защищать. А они они их ненавидят, за то, что не так лечат и не так защищают. Животных они любят больше, но жить среди одних только животных наотрез отказываются.

Но если я не отношу себя к тем, кто людей не любит, еще не значит, что я кричу на каждом углу, как я их всех скопом люблю.
Нет, я не желаю всему человечеству исчезнуть и считаю жизнь человеческую бесценной. И человеческую жизнь считаю ценнее жизни животного.
А вот отношения к разным конкретным людям у меня разное. Как, наверное, и у большинства присутствующих.
Я сама не идеальная, есть недостатки характера, есть поступки, о которых сожалею. И поэтому я оставляю за другими право быть не идеальными и совершать ошибки. И так же, как и, наверное, большинство здесь присутствующих, я не могу принять и оправдать откровенно отмороженные поступки. Как на фото выше.
 
А они они их ненавидят, за то, что не так лечат и не так защищают.
А тут все просто.)) Мы ненавидим тех, кому мы обязаны. Черта вот у нас такая. Те, кто ненавидит всех скопом, просто слишком многим этому "скопу" обязаны. Ну вот, хотя бы, возможностью любить животных. Потому что жратвой их обеспечивают объекты ненависти.
 
но раздражают слова "возбУждено" и "осУжденный".
Это проф.сленг типа "компАс", а не "кОмпас"?
Это не проф слэнг. Это либо привычка и безграмотность либо позерство. Если сотрудник постарше - привычка. Если помладше - позерство. Потому что не знаю, как в полиции, а у нас очень давно пропаганда литературного русского языка. И если в суде услышат от гособвинителя слово "возбУждено", язык засунут не туда.

А по поводу любви/нелюбви к людям. Её нельзя рассказать словами. Её можно только увидеть по действиям. Я могу долго и красиво рассказывать почему нужно людей не любить, аж с примерами, и все со мной даже согласятся. Но если ко мне приходят люди с реально серьёзной проблемой, я приложу все силы для её решения не считаясь с личным временем и интересами. При этом, в суде раскромсаю защиту какого-нибудь педофила и без зазрения совести настрою суд дать ему по максимому, даже зная, что он из мест лишения свободы не выйдет. И всё это проявления любви к людям, как к общности. Потому что в своих действиях я руководствуясь общим благом.
Абсолютный эгоизм - есть проявление нелюбви к людям. Остальные произносят это лишь ради красного словца.
 
Я вот всех людей люблю. Сначала. Мою нелюбовь надо заслужить. Некоторым удалось.
 
Заявление "я не люблю людей" отдаёт проблемами пуберата. То что в 14 лет очень томно, после 18 очень глупо
 
@Catherine1976 , а в России есть ужесточение по просто дракам, если одна из сторон профессиональный спортсмен по любому типу единоборств?
В зависимости от обстоятельств, может быть признано отягчающим. А может и не быть))
 
К вопросу о любви и нелюбви...
Я тоже не люблю толпу и вообще по возможности стараюсь ограничивать свое нахождение в людных местах, и с незнакомыми людьми предпочитаю на контакт не идти, если нет необходимости. Это - не нелюбовь, это мой сознательный выбор - мне так комфортней.
А вот помочь незнакомому человеку в какой-то ситуации - это как раз и есть пресловутая любовь к людям. Причем, кто-то помогает в своей профессии, как это описала @Жасмина, к примеру, а кто-то действиями вроде "перевести бабушку через дорогу" или "позвонить в скорую, если видишь, что человеку стало плохо" и тд. Потому что чаще всего люди равнодушно проходят мимо.
 
Угу. А я ее еще и опасаюсь - после случая, когда имела все шансы быть ею затоптанной. Причем толпа злого умысла не имела))
Вот-вот... Я как-то один раз решила покинуть "зону своего комфортного уединения" и поперлась смотреть салют на поклонку. А из метро перекрыли все выходы кроме одного... В ж@пу! На всю жисть запомнила. :confused:
 
Вот-вот... Я как-то один раз решила покинуть "зону своего комфортного уединения" и поперлась смотреть салют на поклонку. А из метро перекрыли все выходы кроме одного... В ж@пу! На всю жисть запомнила. :confused:
Да!!! Это был он. Салют, блин, на Поклонке.
Только мы не смотреть пришли - мы по работе стояли. Какой-то был праздник с массовыми гуляниями, весь розыск по гражданке выставили с утра до ночи. Сначала нам было хорошо - нам достался укромный уголок близ садика.
А ближе к салюту какой-то умный руководитель догадался нам отдать указание подтянуться к цветочным часам.
И вот стоим мы - полтора калеки. И тут с первым залпом толпа с воплем "Россия, вперед!" поперла на горочку, сметая ограждения.
Меня коллега спас - за шкирку свырнул под штабной автобус, стоящий рядом, и сам следом нырнул.
Окончательно добил дальнейший диалог.
Лежим мы тихонечко, над башкой автобус ходуном ходит, а с другой стороны руководитель заныривает.
Борька его спрашивает: мать вашу, где ОМОН?
А тот поясняет: а ОМОН на Кутузовском проспекте гайцам помогает.
Занавес...
 
Насчёт бесхозных собак и охотников. Любой охотник должен отстреливать бродячих собак, находящихся в угодьях. Не только егеря. Потому что собака — злейший враг угодий, в т. ч. краснокнижных животных и птиц.

Поэтому всем хозяевам, у кого собака не выглядит породистой, лучше вообще не отпускать её с поводка в сезон в лесу. Ну кроме городских парков и прочих подобных мест (хотя тут уже могут быть свои причины не отпускать). Тем, у кого породистая, тоже не стоит зря это делать. С точки зрения закона породность здесь не важна.
Но вот реально шансов, что её попытаются отловить, а не пристрелить, всё-таки больше. Особенно если собака охотничьей породы. Такая вот дискриминация. Простите.
 
Есть люди которых ненавижу, есть те к которым равнодушна, есть те кого люблю.
Вот, наверно, это наиболее близко к тому, что я хотела, но не смогла выразить (хорошая мысля, как говорится..).
Я вот всех людей люблю. Сначала. Мою нелюбовь надо заслужить. Некоторым удалось.
Вот это то , что мне абсолютно понятно, я в первом своем посте давала примерно такой ответ. Только изначально я отношусь ко всем ровно, нормально, но есть люди которые заслуживают глубокое уважение, и прочие положительные чувства, а есть наоборот.
Заявление "я не люблю людей" отдаёт проблемами пуберата. То что в 14 лет очень томно, после 18 очень глупо
То есть это всего лишь слова. которые в 14 можно произносить. а в 18 уже надо произносить обратное. что бы не показаться глупым))(это я шучу, отвечать не обязательно)
Это вы погорячились.....
Да согласна погорячилась))) Но я таких людей не имела ввиду все же. как не имела ввиду Наполеонов, Ленина на броневике из палаты №6. Т.е заведомо об людях не страдающих сильным психическим расстройством и прочими радостями.:oops:
Людей, заявляющих: "я не люблю людей", встречала немеряно. В том числе и на этом форуме.
Людей, заявляющих: "я люблю людей", пока не встречала.
Я встречала в реале. в лучшем случае это были слова, в худшем жесткое осуждение и поучение жизни, тех кто, осмелился сказать по глупости обратное), но надеюсь мне просто не повезло и это не истинные человеколюбы))
А тут все просто.)) Мы ненавидим тех, кому мы обязаны. Черта вот у нас такая. Те, кто ненавидит всех скопом, просто слишком многим этому "скопу" обязаны.
Хорошее объяснение, слышала такую версию и раньше . Т.е чем меньше человек кому то обязан. тем больше он любит людей?)
Правда со мной в глубокой молодости произошла, прямо обратная история. Однажды один человек, когда мне было слишком хреново, пришел в 2 часа ночи и помог. не задавая лишних вопросов. С тех пор я прониклась к данному человеку и его поступку огромным уважением. С тех пор, так же без вопросов, стала бросать все дела и идти на помощь если кому то из знакомых нужна была помощь. С тем человеком нас долгие годы связывала большая дружбы, мы еще не раз выручали друг дружку. а потом в связи с обстоятельствами наши пути разошлись, но всегда с теплотой в душе, я вспоминаю этого человека.
Правда к простому и доступному варианту уйти в глухую тайгу и жить там одному они почему-то не прибегают. Может потому, что помнят, что сами люди и от себя не уйдешь? А может им нужны блага цивилизации Ненавистные люди должны строить им дома, печь хлеб, делать технику, лечить, защищать. А они они их ненавидят, за то, что не так лечат и не так защищают. Животных они любят больше, но жить среди одних только животных наотрез отказываются.
Да, от себя уйти не реально, но изменить в себе можно многое в том числе и отношение к окружающим, да и вообще мировоззрение в целом. Но обычно такие люди не много говорят, а просто делают. кмк.
А по поводу любви/нелюбви к людям. Её нельзя рассказать словами. Её можно только увидеть по действиям. Я могу долго и красиво рассказывать почему нужно людей не любить, аж с примерами, и все со мной даже согласятся. Но если ко мне приходят люди с реально серьёзной проблемой, я приложу все силы для её решения не считаясь с личным временем и интересами. При этом, в суде раскромсаю защиту какого-нибудь педофила и без зазрения совести настрою суд дать ему по максимому, даже зная, что он из мест лишения свободы не выйдет
Отличный подход и добросовестное исполнение своих рабочих обязанностей, на мой взгляд вы действительно любите людей, т.е ваши действия говорят за это. Вот примерно такого ответа я ожидала, если честно:oops:, спасибо за ответ и за вашу жизненную позицию!!
Любовь к людям: попросту - "не делай другим то, чего не желаешь себе" ("поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - уже сложнее, может, другим это не понравится?).
"А себя Вы любите? А как же насчёт других-то, ведь они такие же?" - а с чего это я должна любить себя?!
Кто лучше меня знает мои грехи и недостатки?!
Я могу себя жалеть, не хотеть себе физич. и моральных страданий, бояться смерти - но всё это не проявления любви к себе. Больше - инстинкты.
Вполне могу себя и ненавидеть. Хорошо, что в такие моменты смерти себе желаю всё же абстрактно (а может, и нехорошо?).
Мне очень понравился ваш ответ. т.к над этим вопросом я тоже сильно задумалась.
И при таком раскладе ответ о любви и не любви к людям лежит на поверхности...
П.с всем огромное спасибо за ответы!))
 
А вот помочь незнакомому человеку в какой-то ситуации - это как раз и есть пресловутая любовь к людям. к примеру, а кто-то действиями вроде "перевести бабушку через дорогу" или "позвонить в скорую, если видишь, что человеку стало плохо" и тд. Потому что чаще всего люди равнодушно проходят мимо.
Я уже сказала выше, что отношусь ровно ,нормально к людям, но потратить время и помочь незнакомому или малознакомому человеку всегда, если есть возможность- могла. Но просто считаю- это тоже абсолютно нормальным, т.е это для меня не проявление любви, а просто нормальное человеческое отношение )
 
Хм, так любовь это и есть нормальное человеческое отношение ;) любить людей это так же нормально как любить природу, жизнь, мир. Все же слово любовь оно у нас в языке имеет много смыслов. Вот тут вроде все лошадники? Скажите можно работать с лошадьми без любви? А почему же вы считаете что жить в обществе себе подобных можно? С любовью просто куда светлее получается ;) И да любящий родитель то же детей наказывает, если за дело, но делает он это с любовью :D
 
Сверху