Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А давайте на созидающем чувстве и позитивных темах, дойдем до 5000 тыс. страниц)) Совсем не много осталось;).
Давайте я на созидающем чувстве расскажу про мое последнее занятие с Вилли нхой.

Вилли - пенсионер. Если склероз мне не изменяет, то ему 28. Или 29 уже? Мы знакомы уже сто лет и знаем друг друга как облупленных. Но видимся редко. У Вилли замечательная хозяйка, она прекрасно о нем заботится. А я иногда приезжаю, потому что скучаю или потому что хозяйка в отъезде.
Это присказка.


В четверг я приехала. Основная задача - подвигать лошадку в меру его самочувствия. Самочувствие определить наглаз. Пенсионеров надо двигать принудительно и регулярно.
Выгула у лошадки полдня. До обеда. Чхать Вилли хотел на ваши представления о лошадином благе. "Не заведете в обед - пожалеете!" - сообщил Вилли сторонникам вечного выгула. Хозяка решила не спорить с пенсионером. Ведь в конце-концов, выкупала она его, чтоб ему хорошо было.
Итак, Вилли гуляет полдняю а моя задача подвигать и поразвлекать. Развлекаться Вилли любит. Он оделен неплохими мозгами и чувством юмора. Если его не развлекать, то начнет развлекаться сам в меру своей испорченности.

Летом мы двигались, гуляя по округе. А округа - это жилой поселок и поля. Там же и развлекались. Было весело.

А теперь темно и неприятно. Так что всех развлечений нам осталась бочка.

Привела и отправила бегать. Присматриваюсь: вроде ничего бежит, охотно так, хоть и тяжеловато. Побегали рысом в одну сторону, развернулись, побегали в другую. Как я уже говорила, знаем мы друг друга сто лет и понимаем с полужеста. И уж что- что, а смену направлений старый лис знает.
И вот я в очередной раз показываю, что пора развернуться. Вилли вкапывается и опускает голову. "Развернуться" - говорю и показываю рукой. Вилли смирно разворачивается ко мне головой и еще ниже наклоняет голову. Я делаю энергичный шаг. Вилли, послушно отжевывая, сдает назад. Показываю шамберьером. Вилли еще послушнее отжевывает и прижимается попой к шамберьеру. Пытаюсь понять его игру. Перекладываю шамберьер в другую руку. Вилли разворачивает зад в сторону шамберьера. Подхожу. Вилли энергично движется назад. Очень энергично. И все ниже наклоняет голову и поджимает хвост. Выглядит образцовой вестерновской лошадью. Чего я только не перепробовала. Вилли отдодил, разворачивал перед, разворачивал зад, сдавал вбок. Только не менял направление и не бежал вперед.

Наверное, для постороннего наблюдателя мы выглядели слаженной нх парой. Было желание снять на видео и хвастаться: от совершенно малозаметных жестов лошадка крутит какие то сложные траектории с прилежным и смиренным видом. Вот еще бы знать, от каких жестов и почему! Чему его тут без меня научили? Что вообще означает это шоу?!

Но время идет. Бочка зарезервированна на 45 минут. У нас запланированные нагрузки. Нагрузки ему необходимы, а нхой пусть без меня занимается! "Не морочь мне голову!" - сказала я громко.- "Ты меня знаешь! Я тебя знаю! Вперед" Вывела его на круг за недоуздок и запустила. Мы вполне мило отработали. К моей огромной радости Вилли даже вполне охотно, хоть небольшими репризами, побегал галопом. Молодец зайка! Закончили. Вилли образцово-джойнаповски присоединился. Я хмыкнула, но похвалила. Пошли домой.

Вечером я пересказывала нашу тренировку хозяйке. Спрашивала, что это все значит и кто его чему учил.
Никто ничему. Сам сочинил, сам на память выучил и сам развлекается так, время от времени прикалываясь над хозяйкой. А Вилли тихонько ржал надо мной в своем деннике.
 
Последнее редактирование:
На созидающих чувствах страницы как странное растут не так хорошо :(
Просто еще в выходные , народа мало очень пишет). А помните, как мы перед Новым Годам сделали кучу страниц, делясь фото и положительными эмоциями. тогда мы стремились к 4000 и до 4000 было очень много страниц, а сейчас уже 5000 маячит, прямо на горизонте))
А я как Питерский человек солнышку радуюсь :) сильно :D:D:D.
Я сегодня тоже ему сильно радовалась, хотя чуть не проспала и не проленилась)), болею слегка. Спасибо Ване, выкинул меня на улицу, оседлав самостоятельно коня и приведя к дому))
Хии... а я умею радоваться беспричинно... :)
И это здорово!!!))
 
Просто еще в выходные , народа мало очень пишет). А помните, как мы перед Новым Годам сделали кучу страниц, делясь фото и положительными эмоциями. тогда мы стремились к 4000 и до 4000 было очень много страниц, а сейчас уже 5000 маячит, прямо на горизонте))

Я сегодня тоже ему сильно радовалась, хотя чуть не проспала и не проленилась)), болею слегка. Спасибо Ване, выкинул меня на улицу, оседлав самостоятельно коня и приведя к дому))

И это здорово!!!))
Да перед новым годом было неплохо :rolleyes:
 
м-да, у меня прямо все наоборот, в молодости и любила до подкашивающихся ног, при виде объекта обожания, и ненавидела, до трясучки, до того, что просто приходилось запрещать себе, желать человеку плохого, уж очень все ярко было. И сейчас люблю, но стараюсь поменьше лезть к людям с этой любовью, обычно их это пугает или напрягает. И ненавижу, но уже не трясет конечно, но всегда считала. что оружие мне в руки давать нельзя:D:eek: А с виду, я приличный человек, наверное:):):)
 
У меня папа месяц назад оформлял страховку в ВСК. Ничё не навязывали.
"прекрасная" компания, делают все, чтоб не платить.
вплоть до идиотизма. Судилась и сужусь с ними регулярно. Иногда дешевле человеку выплатить, чем доказывать, что он совершил ложные данные( причем, ложные-это даже тогда, когда человек говорит:"я не знаю. поставил авто у дома-вернулся через два дня, там дверь вскрыта, то есть что поизвошло сказать не могу), но они упортно доказывают, что клиент-лжец и сволочь. в суде рассматривает иски отдельный судья
 
А грибы не шампиньоны? По крайней мере "сверху" похожи, надо б снизу посмотреть )))
 
В тему любви к людям и в качестве мини фотопаузы.
Была сегодня в Пушкинских горах. В Снятогорском монастыре, на стенде информации нашла отрывок из письма Н.В. Гоголя к графу А.П. Т...му. Это к вопросу где написано, что людей нужно любить.
Без любви к богу никому не спастись, а любви к богу у вас нет. В монастыре ее не найдете; в монастырь идут одни, которых уже позвал туда сам бог. Без воли бога нельзя и полюбить его. Да и как полюбить того, которого никто не видал? Какими молитвами и усильями вымолить у него эту любовь? Смотрите, сколько есть теперь на свете добрых и прекрасных людей, которые добиваются жарко этой любви и слышат одну только черствость да холодную пустоту в душах. Трудно полюбить того, кого никто не видал. Один Христос принес и возвестил нам тайну, что в любви к братьям получаем любовь к богу. Стоит только полюбить их так, как приказал Христос, и сама собой выйдет в итоге любовь к богу самому. Идите же в мир и приобретите прежде любовь к братьям.
Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны, и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите бога прежде всего за то, что вы русской. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русской Россию, возлюбит и всё, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь сам бог. Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри ее и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней состраданья. А состраданье есть уже начало любви. Уже крики на бесчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на бесчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в бесчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжелое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами и не знают, как это сделать, и всё сливается в один потрясающий вопль, уже и бесчувственные подвигаются. Но прямой любви еще не слышно ни в ком, — ее нет также и у вас. Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России, и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно всё сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России.
А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к богу, а не возгоревшись любовью к богу, не спастись вам.

1844.





 
В колхозе на клубе висит объявление: "Сегодня в нашем клубе будет лекция о видах любви с демонстрацией слайдов".
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит сухенький старичок с указкой в руке и начинает:
Первый вид любви - это любовь обыкновенная, любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: О ней мы говорить не будем, т.к. вы и так все знаете. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины. Так называемая голубая любовь.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: На ней мы тоже останавливаться не будем, т.к. она достаточно известна. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: С ней, в общем, и так все понятно. И наконец, четвёртый вид любви - любовь к Родине. Слайды, пожалуйста!
==
Люблю людей, не люблю людей... развели сложностей :)
 
В колхозе на клубе висит объявление: "Сегодня в нашем клубе будет лекция о видах любви с демонстрацией слайдов".
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит сухенький старичок с указкой в руке и начинает:
Первый вид любви - это любовь обыкновенная, любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: О ней мы говорить не будем, т.к. вы и так все знаете. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины. Так называемая голубая любовь.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: На ней мы тоже останавливаться не будем, т.к. она достаточно известна. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: С ней, в общем, и так все понятно. И наконец, четвёртый вид любви - любовь к Родине. Слайды, пожалуйста!
==
Люблю людей, не люблю людей... развели сложностей :)

Угу. И типа - тот лучше и правильнее любит, кто всех переговорит.
Лично я прошу меня причислить к извращенцам 4-го вида.
 
В колхозе на клубе висит объявление: "Сегодня в нашем клубе будет лекция о видах любви с демонстрацией слайдов".
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит сухенький старичок с указкой в руке и начинает:
Первый вид любви - это любовь обыкновенная, любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: О ней мы говорить не будем, т.к. вы и так все знаете. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины. Так называемая голубая любовь.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: На ней мы тоже останавливаться не будем, т.к. она достаточно известна. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: С ней, в общем, и так все понятно. И наконец, четвёртый вид любви - любовь к Родине. Слайды, пожалуйста!
==
Люблю людей, не люблю людей... развели сложностей :)
у моего мужа в школе. когда он учился там ещё) учитель решило провести лекцию роп любвь
начала со слов
- Поговорим с вами ребята о любви О любви к родине..
 
Вынесла сюда свое некоторое имхо.
В ГУ или УСБ надо было сразу звонить на отказ в продувке.
эта фраза для меня вообще как заклинание. "гу"\"усб" - они есть в УК и КоАП?

Но УК, КоАП и т д - это не секретные инструкции для силовых структур. Это законы, обязательные для всех граждан, устанавливающие их нормы поведения.И если кто-то не дает себе труда прочесть закон, или расписание автобусов, .
согласна, что они для всех и каждого. Но лично у меня в голове есть понимание простых вещей: что такое хорошо и что такое плохо, для жизни этого вполне хватает. Не укради, не убей и тд. А так, при общении с сотрудником полиции я считаю именно его специалистом в его сфере, а не себя. Это он лучше знает как и что применить, где какая статья, где какой пункт будет актуален. Если сотрудник полиции даст мне наводку (по теме происшествия), какую именно статью почитать - с радостью прочту. Вернусь домой и изучу, но вот заранее знать от и до не считаю обязательным условием для существования.
Получается, если гражданин в нужный момент не знает наизусть этих законов он будет послан в пешее эротическое. Как в той теме, не знали про какую-то "продувку" и чьи-то телефоны наизусть - ну, сами болваны. А вот если бы знали - так и быть, поможем, но только если вы сами ткнете глубоко уважаемого сотрудника в нужную статью, иначе он шевелиться не будет. Это как в магазине: спросите о скидках - предоставим, не спросите - купите по полной цене.
Когда я звоню в 02, я рассчитываю на помощь и то, что сотрудник полиции сам без пинков будет действовать согласно закону, который я наизусть знать не обязана. Ибо, когда он, например, вызывает к себе специалиста для починки своего компьютера\принтера\стир машины\телевизора, так же не обязан разбираться в операционных системах, платах, отладки ПО и прочих тонкостях. А что? Вся эта информация легко доступна как и расписание автобусов, как и инструкция по использованию эл приборов. Читай, разбирайся, фигли ты не в курсе.

А еще меня удивляет, что авто это у нас имущество, а лошадь - нет. Класс. Я бы обратила внимание в первую очередь на фразу "стреляют из ружья", причем неважно по кому, а не "кидают камни в авто". Мой опыт общения с полицией в целом нормальный, ибо ко мне нет причин придираться. Отдельные сотрудники, отличающиеся особым хамством и грубостью - это как исключения, видимо, сказывается груз ответственности, который невыносимо давит на них.
 
при общении с сотрудником полиции я считаю именно его специалистом в его сфере, а не себя. Это он лучше знает как и что применить, где какая статья, где какой пункт будет актуален.
Это в идеальном сферическом мире, увы :(
А в нашем реальном и кривеньком - нужно на форумах перепроверять назначения врачей и ветеринаров, перезатягивать гайки после шиномонтажа и смотреть сроки годности на банках с йогуртом. И в том, как работает правоохранительная система, ориентироваться немного желательно тоже, да.
Так оно как-то безопасней получается.
 
Это как в магазине: спросите о скидках - предоставим, не спросите - купите по полной цене.
В магазине при возникновении недопонимания с продавцом или кассиром как-то обычно ни у кого не вызывает затруднений приглашение менеджера или администратора для решения возникшей проблемы. Что удивительного в том, что если есть основания полагать, что сотрудник овд не вполне добросовестно отнесся к исполнению своих обязанностей, также имеется возможность"администратора" подключить? В частности, если у пострадавшей стороны есть твердая уверенность, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения, а его отказываются везти на соответствующее исследование? Необходимая информация и номера телефонов имеются в каждом отделе возле д/ч, а в большинстве из них еще и телефонный аппарат к ним специально для этой цели прилагается. Еще в каждом отделе круглосуточно имеется ответственный от руководства, которого также можно пригласить через дежурного в случае, если гражданин с сотрудником в чем-то не сошлись мнениями.
 
Что удивительного в том, что если есть основания полагать, что сотрудник овд не вполне добросовестно отнесся к исполнению своих обязанностей, также имеется возможность"администратора" подключить?
да возможно, но для этого тоже нужны "тренировки", чтобы в подобном случае смекнуть и начать действовать. В обычной гражданской жизни так редко с ними сталкиваешься, что, как правило, стоишь раскрыв рот. На месте автора той темы я бы вообще растерялась. Здорово, когда у тебя есть друзья\знакомые, которым можно позвонить и спросить, что предпринять.
 
Но лично у меня в голове есть понимание простых вещей: что такое хорошо и что такое плохо, для жизни этого вполне хватает.

Вот как да, тоже мелькнула эта мысль при прочтении того сообщения. Только у @[URL='http://www.prokoni.ru/forum/members/gurken.50423/']Gurken, намного точнее получилось это написать) впрочем, как и весь остальной пост. [/URL]

Получается, если гражданин в нужный момент не знает наизусть этих законов он будет послан в пешее эротическое. Как в той теме, не знали про какую-то "продувку" и чьи-то телефоны наизусть - ну, сами болваны.
да возможно, но для этого тоже нужны "тренировки", чтобы в подобном случае смекнуть и начать действовать.

+1000
И еще те размышления, что посещали после прочтения той темы и комментариев к ней. Хорошо, допустим, у нас действительно слишком низкие знания законов, правильных действий и т.д. Как выясняется в Москве уже несколько лет пытаются доносить информацию до населения. Но Москвой наша страна не ограничивается. И во всех прочих городах, а тем более селах однозначно начинает действовать правило про спасение утопающих. Знаешь - молодец, значит и поступишь соответственно, нет - а кто тебе мешал узнавать:(
И вот стало интересно, а что мешает вводить ознакомление вот с этой областью знаний, как показывает практика жизненно важной областью, еще в школе? Почему-то говорить об изучении второго иностранного языка - это норма, при том, что порой и первый то дают не всегда на качественном уровне. Вводить основы религиозных культур и светской этики - тоже. А вот правовые основы- нет.
Почему со 2-го, с 5-го класса нельзя учить детей тому как правильно звонить в полицию, в каких ситуация это необходимо делать. Почему нельзя доходчиво, как это сделала @Жасмина , объяснить, что дежурный у вас просить ФИО, адрес и прочее, для чего он это сделает, как точно сформулировать цель звонка? А заодно и рассказать к чему может привести ложный вызов? Почему в 7-8-х классах нельзя объяснять, что такое ГУ и УСБ, и когда в них следует обратиться?
Почему так важно знать правило "буравчика" и реакцию "серебряного зеркала", которым нас учили в школе, а УК и КоАП отдается на откуп самообразования? Вот этот самый "буравчик" ни разу, ни единого разу мне не пригодился в жизни, чего не могу сказать про УК и КоАП.

И к слову, про нельзя совать пальцы в розетку - согласна, работник/электрик ЖЭКа не ходит по квартирам с этим объяснением, но этому учат детей. Учат родители с младенческого возраста, учат в детском саду, учат в школе, да и на работе мы ежегодно расписываемся в журнале по ТБ, а электрик каждый раз осведомляется: вы помните, что в розетку нельзя совать пальцы, гвозди и прочие попавшиеся под руку вам предметы?


Необходимая информация и номера телефонов имеются в каждом отделе возле д/ч, а в большинстве из них еще и телефонный аппарат к ним специально для этой цели прилагается.

Но так вызов осуществляется не в д/ч, а на место происшествия, где вот этой необходимой информации точно нет(((

Хотя, можно уже радоваться тому, что в последние годы у нас на домах ставят и регулярно обновляют штампики с ФИО и номером участкового. И на информационных щитах в подъезде висит эта информация)))
 
Вводить основы религиозных культур и светской этики - тоже. А вот правовые основы- нет.
В принципе, все это должно объясняться хотя бы в рамках обществоведения. А уж как там по факту - Бог весть.
В Певце уже в свое время как раз это обсуждали.
Причем повышение грамотности населения в данных вопросах существенно упростило бы жизнь не только населению, но и правоохранительным органам.
 
"Я люблю людей, люблю, когда их нет.
Я бы вышел на балкон и pазpядил бы пистолет."
(С)
Я к людям вообще нормально отношусь. В принципе нормально. Но любовь к ним не испытываю.
Люблю только конкретных, знакомых мне людей и не понимаю, как и почему должна любить каких-то совершено параллельных мне личностей? Среди них есть ввсякие, далеко не все из них стоили бы моей любви, если я бы знала их лучше. есть знакомые мне люди, которых я уважаю, но не люблю.
Бомжей не люблю и помогать им не буду. Не люблю и попрошаек, никому из них не верю.

Антоним к слову любовь - равнодушие, а вовсе не ненависть. Да, антоним к слову ненависть - тоже равнодушие. Так вот я равнодушна.

Это была минутка цинизма и эгоизма. Всем спасибо.
 
Сверху