Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Уважаемые дамы, сотрудники правоохранительных органов, скажите, можно ли каким-то образом проверить наличие уголовных, возбужденных в отношении конкретного человека? В открытых источниках этих сведений, понятное дело, нет, ибо действует презумпция невиновности. Но вот очень надо оказалось: родственники попали под влияние конторы, очень смахивающей на секту.
 
Я тоже в церковь не хожу и Библию не читаю. Наверное, ещё и поэтому считаю, что не должна любить всех людей подряд.
 
Или им комфортнее, как @Ржавая Дикая считать, что государство должно всё. И крыс ловить и за многоквартирными домами ухаживать и лошадок по полям искать.
Госудраство должно. На то оно и государство. Причём кто, что и кому должно, само же государство и определяет. Всё, чего хочет Ржавая Дикая, что бы государство само в первую очередь, соблюдало собственные же правила.

Это не я придумала, кто должен уничтожать крыс. Это государство рассмотрело данный вопрос, предписало на кого возлогается данная обазанность, утвердила инструкции, по которым необходимо дейстовать, создало соответвующую службу и прописало соответствующие служебные обязанности. Выделяет на это деньги.
И это правильно. Не дело, если каждый начнёт сыпать отраву где попало.
Если крыс вокруг столько, что я должна буду по собственной инциативе их отстреливать - это означает, что государственная машина в этом месте по этому вопросу не работает. Тогда возникает законный вопрос. Почему не работает?
У каждой проблемы есть своя фамилия. И если начать разбираться, обязательно найдётся, где на каком этапе происходит сбой. Кто виноват. Чиновник, укравший деньги или исполнитель, которому влом лазать по подвалам. Но для этого должен быть кто-то, кто будет разбираться. И это кто-то - это не я, а человек, обладающий соответствующей квалификацией и наделённый властью. Всё, что лично я могу сделать, оставаясь в рамках закона - это найти данного человека, в чьи обязанности входит разбирательство по конкретному вопросу, и оказывать на него давление посредством жалоб в вышестоящие инстанции, обращение в ЦМИ и писем президенту, дабы заставить его выполнять свои служебные обязанности. И славы всем этим я себе не сыщу. Я буду за... не помню какой именно, жалобщицей, отвлекающей занятЫх людей на всякую ерунду.

Касательно ерунды. Довелось зацепить глазом ток.шоу типа "пусть говорят". Тема для обсуждения там была интересная.

Бабушка кинула камень в девочку-подростка и умудрилась попасть той в голову. На лбу у девочки образовалась ссадина. Мама девочки накатала на старушку соответсвующие заявления. Требует уголовного разбирательства и компенсаций.

Ситуация. Группа детишек долгое время развлекалась, издеваясь над старушками. Дразнились, обзывались, не гнушались снимать штаны дабы показать бабулькам голую задницу. Одна из старушек не выдержала и швыранула в одну из мелких стерв тем, что под руку подвернулось. Разумеется она и не думала, что попадёт! Но девчёнка неудачно высунулась и ей в лоб прилетело.

Вот ЧТО делать этим бабушкам, что бы под статью не загремень? Если уж заявление "тут стреляют из ружья" для полиции не является чем-то серьёзным, как отреагируют на звонок бабульки с жалобой "мне тут девчёнка голую попу показала"? Куда эту бабушку пошлют? Звонок по 02 не сработает, как я понимаю. Пошлют бабушку искать справедливость в суде и в интернете. Ну а может, она или не может - это её проблема. Если бабушка слаба и немощна, то гулять она может не дальше своего балкона. Только осторожно! Что бы не оказаться на линии огня по птичкам из пневматики (пардон, не удержалась). Вне дома она не защищена. Любой может подойти и обидеть. Что взрослый, что ребёнок. А вот бабушка под статью загремит, если в серцах кого-то неудачно клюкой по голове приложит.

Вот к чему приводит нежелание разбираться в мелких разборках населения.
 
Если вопрос задается с целью узнать ответ, то в нем так или иначе толика удивления присутствует.
Сколько будет два плюс два?
Вас зовут Вера?
Как пройти в библиотеку? да, в два часа ночи!!!
_____________
Не согласна, в общем))))
 
Лена, что с вами? Наверное, вы шутите?
Тут толика удивления есть) а в моих вопросах я просто хочу получить нужную мне информацию. Я не удивлена ни тем, что вас зовут Вера (а не Анна или Софья), ни тем, что не знаю, как пройти в библиотеку. Но хочу это узнать.
 
На уроках ОБЖ учат первому.

На моих уроках ОБЖ про полицию (тогда еще милицию) не прозвучало ни слова. В целом рассматривали, что делать на случай ядерного взрыва, "вспышка-слева, вспышка-справа" и т.д. Хотя, надо отдать должное этим урокам, на них учили накладывать повязки. Всем классом на протяжении пары месяцев бинтовали друг друга:D

На уроках права, у кого они есть, учат более конкретно.

Я с периода 1986 по 1996 г сменила 7 школ. Ни в одной из них уроков права не было. У Аськи (дочери) в школе их тоже нет. Еще вчера спросила у двоих, у котрых дети учатся в школе - уроков права нет. Что дается на обществознание сейчас не понимает вообще никто.

Так что тут вопрос ещё в том, хотят ли люди понимать устройство государства и его правила. Или им комфортнее, как @Ржавая Дикая считать, что государство должно всё.

А вот тут не соглашусь. Вопрос не в хотении. Я думаю физику/химию/прочее в школе мало кто хочет понимать. Нет, безусловно, кому-то нравятся определенные предметы, но не все же. И все-таки нас из года в год учили и физике, и химии, и биологии, и географии, не взирая на наше желание, мнение и комфортность. И если бы @Ржавая Дикая на протежении 10 лет учили бы, что должно государство, а что должен гражданин, то споры о крысах и лошадях носили бы более конструктивный характер. А так, в кино же показывают...

В маленьких городах, кстати, ситуация с правовым просвещение проще.

По поводу маленьких городов, честно говоря, сложилось впечатление, что их жители в большей части уже заведомо уверовали в свое бесправие именно потому что там этого просвещения нет. Слово "суд" вызывает у большинства трепетный ужас, потому что туда нужно идти уже с заявлением, в котором надо что то писать, а что писать и как это большинство просто не понимает. Консультации юристов и помощь при написании заявления своими расценками тоже вызывают ужас. Признаю, что об этом могу судить только по беседам со знакомыми и родственниками, которые сталкивались с этим в разное время при разных обстоятельствах. В последнее время всвязи с массовостью интернета вроде как стало попроще)
А так ну не очень верит народ в систему нашего правосудия, в себя не верит, считает, что подобное просто не им под силу, а бюрократические и прочие проволочки этой уверенности тем более не добавляют.
И поскольку собственную безграмотность/беспомощность осознавать очень не хочется, то "государство/полиция должна" стало уже сродни нарицательному. Люди быть может и учились бы, но особо помогать им в этом не спешат.
 
Антоним к слову любовь - равнодушие, а вовсе не ненависть. Да, антоним к слову ненависть - тоже равнодушие

минутка цинизма и эгоизма


поэтому считаю, что не должна любить всех людей подряд.
В данном случае, более, чем.)
Это не область русского языка, а область психологии.
Шедеврально, если бы в области психологии присуждали Нобелевскую премию, не иначе, её @Летучая я, присудили бы:D
 
А вам надо выдать премию за исключительную любовь и внимание ко мне)
Я лишь честно высказала свою тз. Цинично-эгоистичную, зато честную)
 
Люди быть может и учились бы, но особо помогать им в этом не спешат.
У нас теперь другой тренд в образовании - формируют грамотных потребителейo_O
Хорошее знание населением права, уменьшает шансы, втюхивать населению все подряд;)
 
Я лишь честно высказала свою тз. Цинично-эгоистичную
Забыли написать, - безграмотную;)
А вам надо выдать премию за исключительную любовь и внимание ко мне)
Да, не заноситесь особо, но равнодушно пройти мимо всего, что валится из Вас:eek:, я и вправду не в состоянии:D
 
Сверху