Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А кто ноет? Вы о чем вообще?
Зачем мне выносить кому-то мозг, когда я спокойно могу купить себе сама шубу кольцо что там дальше. Ах да, забыла, у нас же все мужчины могут себе позволить поголовно бриллиантовые колье ))
нет, конечно, не все могут. Но мозг по этому поводу им выносят. А так все чудесно. Он отдельно, она отдельно, кто там что себе может позволить, тот то себе и позволяет. Я ж не говорю, что в современном устройстве одни сплошные минусы, я говорю, что векторы поменялись.
Раньше жена могла прийти в магазин, набрать кучу платьев и сказать "запишите на моего мужа"(а муж потом отпирается, что разрешения не давал), а теперь хрен. Или плати сейчас и сама, или положи платья назад и проваливай. Зато сейчас жене не обязательно спрашивать мужа, с кем ей дружить, например. Теоретически. А на практике по-разному бывает.
Раньше вот муж либо не разрешил бы жене лошадей на постой ставить, либо содержал бы их тоже. А сейчас "твоя идея, твои лошади, ты им сено и покупай, я на них ни копейки не дам и твое сено своим завалю. А что доход у тебя 15 тыр в месяц, то твои проблемы, у нас равноправие, но навоз за моими бычками ты выгреби".
А разговаривала я в общем. Это ж не я плАчу в этой теме про разврат, распад семей, геев, лесб и прочие "ужасы нашего городка", но Певец на таких вбросах регулярно делает сотни страниц.

На выходе – целый комплекс очень сложных проблем.
Весь пост цитировать на стала. В целом с ним согласна.
И последствия феминизма и экономического роста меня очень даже устраивают.
Ну, как вы сказали, "слои общества разные"? Есть те, кого очень беспокоит снижение рождаемости, увеличение числа разводов и засилье мигрантов на фоне этого экономического роста.

У нас цивилизация, к счастью.
А тут только Мильгу могу процитировать.
 
Ну, я полгода ношу юбку (на улице), т.к. брюки за остальные полгода надоедают страшно, да и жарко летом в штанах.
А вот дома, если уж носить юбку - то обтягивающую мини-юбку, иначе я за всю мебель цепляюсь. А т.к. полгода в доме в мини-юбке холодно, то длинные шерстяные рейтузы - "наше всё".
 
Огромное количество баб сейчас спят и видят, как бы не работать и чтобы муж их содержал. Реально много. И готовы во всем его слушать, иногда закатывая скандалы "ты меня не любишь". У нас просто форум специфический - большинство умных, образованных, самостоятельных женщин. А "выйдите в народ" - да в гробу они видали право женщин на образование, работу и голосование. И даже те, кто очень активно продвигают современные ценности, после родов садятся дома ("я работаю мамой") и нифига не хотят обратно на работу.

Что касается меня, то, безусловно, современные порядки меня устраивают больше, чем патриархальное общество. Хотя и его мы плохо знаем - активные женщины из сословий от купцов и выше вполне занимались и наукой, и политикой, и бизнесом, просто не так явно, как это можно делать сейчас. Крестьянские бабы вкалывали, они, собственно, и сейчас вкалывают. А феминистки-суфражистки были совсем больные на голову фактически террористки. Типа активной зоошизы сейчас, которая лаборатории сжигает и прочий беспредел творит, борясь за права животных.
 
Ну, мне одна из фотографий суфражисток очень понравилась. Там одна дама демонстративно едет на лошади в мужском седле. Кого-то мне это напомнило.
 
Огромное количество баб сейчас спят и видят, как бы не работать и чтобы муж их содержал. Реально много. И готовы во всем его слушать, иногда закатывая скандалы "ты меня не любишь". У нас просто форум специфический - большинство умных, образованных, самостоятельных женщин. А "выйдите в народ" - да в гробу они видали право женщин на образование, работу и голосование. И даже те, кто очень активно продвигают современные ценности, после родов садятся дома ("я работаю мамой") и нифига не хотят обратно на работу.

Да, с условием, что могут выбрать, кто их будет содержать, что их не будут бить, унижать, что они могут в любой момент уйти без позора на все 4 стороны.
А раньше было немного по-другому. Когда там женщине стали разрешать подавать на развод? За кого выдали в 16 лет - с тем и живи. И содержание могло быть - намного вероятнее - в виде еды и крыши над головой, а не в виде лошадок на постое или платьев, записанных на мужа.
А то обычно когда говорят про "содержал и отвечал" представляют некоего образованного, обеспеченного и воспитанного. А в жизни процентное соотношение немного другое
 
Огромное количество баб сейчас спят и видят, как бы не работать и чтобы муж их содержал. Реально много. И готовы во всем его слушать, иногда закатывая скандалы "ты меня не любишь".
А чё не специфический-то? Я б тоже не отказалась не работать и сидеть на шее у мужа, занимаясь хозяйством, детьми, хобби и подрабатывая домашним серым кардиналом. И дело не в том, что я не люблю свою работу. Я её люблю. Но я люто ненавижу на неё ходить. Чёткий и жесткий график жизни не для моей ТДО. Планируя свою жизнь самостоятельно, всё же больше возможностей тут напрячься, а тут пострадать фигнёй.
Я вообще считаю, что женщины исторически не приспособлены вкалывать. Они в общей массе ленивей, безвольней, менее самоорганизованны. И, кстати, феминизация общества всё больше эти качества передаёт мужчинам.
Иными словами, если б мне сейчас предложили взамуж по любви на полное содержание, рапорт бы уже лежал на столе у начальника. :D
 
Реально понимаю, что успешно живу одна ( с ребенком) исключительно потому, что живу в большом городе. Живи я в деревне-реально лучше в мужем и в большой семье.
 
Они в общей массе ленивей, безвольней, менее самоорганизованны.

Можно посчитать соотношение получающих высшее образование по полам. Получающих золотые и серебряные медали, красные дипломы...
Можно посчитать, сколько женщин в итоге запихивают свои мечты о полном содержании и бегают по 2-3 работам, что б кормить детей, потому что романтика и сильное плечо это хорошо, а дети вот тут кушать просят.
Можно посмотреть статистику по мужскому и женскому алкоголизму - последние цифры, которые я видела - это на 5 мужчин одна женщина. С наркоманией цифры будут, боюсь, еще более удручающими.

Нет, серьезно, как можно вообще протестовать против идеи феминизма, я не понимаю. Феминизм - это движение за полное уравнение женщин в правах мужчин. Одинаковые права. Какие вообще могут быть вопросы по этому поводу?
Не хочешь работать - ищешь мужа. Феминизм этого не запрещает, он просто ходатайствует за то, что б не было вопросов в том случае, когда женщина этого не хочет.

Учительницы в какой-то из европейских стран (не помню, какой) до начала 70-х годов прошлого века не имели права выходить замуж - потому что работа и замужество несовместимы. Это законодательные нормы. Естественно, на мужчин такого ограничения не было. Красота?
В Германии еще дольше просуществовал закон, который говорил о том, что женщине прежде чем выйти на работу нужно было получить письменное разрешение мужа. Еще круче.
Все это гуглится и было совсем недавно.
Кому-то нравится быть в роли комнатных собачек?
Ну так никто не запрещает найти мужчину с такими же взглядами и создать крепкую и хорошую семью по вашим представлениям.
 
А сейчас как-то иначе?

Еще раз спрошу - кто-то запрещает найти мужа, который будет вас содержать?

Сейчас вы имеете право пойти и подать на развод, минуя священника, который быстро расскажет вам, какой позор вы навлечете на себя и на свою семью этим шагом. Сейчас вы имеете право пойти в полицию и снять побои, и у вас примут заявление, а не отправят домой пинком под зад, потому что "муж учит, слушай мужа".
 
Еще раз спрошу - кто-то запрещает найти мужа, который будет вас содержать?
Так и тогда всё было не так однозначно ужасно, как это сейчас принято расписывать. В том числе и "неравные браки", когда глубокие старики женились на молоденьких. Старики умирали, а их вдовы оказывались молодыми, богатыми и свободными. А такого, что мужик за счёт жены живёт, пьёт, бьёт, а той от него уйти некуда - такого и в наш просвящённый век хватает.
И я бы не спешила вешать ярлыки, мол "сама дура бесхребетная". Хребты у всех разные. Обстоятельства тоже.
 
Вы бы хотели себе такой судьбы - выйти за старика и ждать, пока он помрет? Или дочке своей?
Я еще раз спрашиваю, что из того, что было тогда, запрещено сегодня? В чем женщины оказались "обворованными"?

Однако, как интересно... когда "там" девочек в 15 лет выдавали за стариков замуж ждать, пока наследство обломится - это нормально, клево, ну а че. А когда я тут упомянула, что в 16 лет у девочек вполне может быть половая жизнь, то тут некоторые не будем пальцем показывать повставали на дыбы, что как так можно, они же дети. Ну-ну

Короче, бессмысленный спор. Хорошо, что у меня есть право жить так, как хочется. Спасибо за это тем самым феминисткам в том числе. ))
 
А если хочется завести ребенка ( а не собачку) - рожай и воспитывай, а если хочешь полноценную семью - так выходи замуж за человека, с которым у вас все общее- и горе, и радости, и будет счастье и вам, и вашим детям, а если родищь сама одна - все равно будет счастье, причем такого вселенского масштаба счастье!!!!!!!!!!!!!!!! Это я, как мама утверждаю. Если человек, от которого ребенок, вдруг да не захотел его, а ты взяла да и родила - счастлива будешь ты со своим солнцем, а уж как там у его биологического отца дела - это уже его (большие) проблемы, пусть алименты платит и живет дальше, как сможет.
 
Если человек, от которого ребенок, вдруг да не захотел его, а ты взяла да и родила - счастлива будешь ты со своим солнцем, а уж как там у его биологического отца дела - это уже его (большие) проблемы, пусть алименты платит и живет дальше, как сможет.
А с чего вдруг ему алименты-то платить? Вы ж захотели ребенка, а не он. Вы самодостаточна, вы и растите.
Вот это я и имею в виду, когда феминизм не одобряю. Как права, так "все равны", как обязанности или проблемы, так "ну, я же девочка".
 
Не совсем в тему, но что-то вспомнилось)))
93266002bf47435007b9ee930c1c9d95
 
Вот это я и имею в виду, когда феминизм не одобряю. Как права, так "все равны", как обязанности или проблемы, так "ну, я же девочка".

Обязанности тоже равные. У ребенка два родителя, оба вкладываются финансово.
Не хочешь детей - используй презервативы. Легче простого
 
Вы бы хотели себе такой судьбы - выйти за старика и ждать, пока он помрет? Или дочке своей?
Я еще раз спрашиваю, что из того, что было тогда, запрещено сегодня? В чем женщины оказались "обворованными"?

Однако, как интересно... когда "там" девочек в 15 лет выдавали за стариков замуж ждать, пока наследство обломится - это нормально, клево, ну а че. А когда я тут упомянула, что в 16 лет у девочек вполне может быть половая жизнь, то тут некоторые не будем пальцем показывать повставали на дыбы, что как так можно, они же дети. Ну-ну

Короче, бессмысленный спор. Хорошо, что у меня есть право жить так, как хочется. Спасибо за это тем самым феминисткам в том числе. ))
Чудь. Вы в своей максималичной непосредственности, просто прелесть что такое ))))
Тоесть, сейчас сексуальную жизнь в 16 лет Вы допускаете. А тогда за муж за богатого старика в 15 - это ужас-ужас ))))
Вот это я и имею в виду, когда феминизм не одобряю. Как права, так "все равны", как обязанности или проблемы, так "ну, я же девочка".
Это сложная мысль. До неё надо дорасти. )))
Ну, точно
Обязанности тоже равные. У ребенка два родителя, оба вкладываются финансово.
Не хочешь детей - используй презервативы. Легче простого
Я же говорю! Прелесть, что такое ))))
Чудь. Не доводилось слышать истории, когда мужики уходили из семьи, бросая женщину с детьми, и оформаляя алименты на основании "официальной" зарплаты, которая величиной в МРОТ. После чего тётка в полном праве тащит на себе изначально обоюдно нажитые обязанности. Это, знаете ли, имущество "совместно нажитое" при разводе любят делить. А заботы о детях разделять хотят далеко не все
 
Не доводилось слышать истории, когда мужики уходили из семьи, бросая женщину с детьми, и оформаляя алименты на основании "официальной" зарплаты, которая величиной в МРОТ. После чего тётка в полном праве тащит на себе изначально обоюдно нажитые обязанности. Это, знаете ли, имущество "совместно нажитое" при разводе любят делить. А не заботы о детях разделять хотят далеко не все
Мне доводилось не слышать, а наблюдать историю, когда алименты выплачивались из суммы пенсии по инвалидности, при том, что у инвалида был достаточно неплохой бизнес. Оформленный на его вторую жену. А сын от первой глазами побитой собаки смотрел на телефон, надеясь, что "папа сейчас позвонит". Зато у матери было полное право падать в обмороки от голода и уезжать в Италию на заработки, взяв деньги на поездку под залог квартиры. Не, прислугой (что там у нас про профессии для женщин?) она устроилась. Но далеко не сразу. А до этого тоже как-то жила. Попробуйте догадаться, как.
 
Сверху