Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чудь. Не доводилось слышать истории, когда мужики уходили из семьи, бросая женщину с детьми, и оформаляя алименты на основании "официальной" зарплаты, которая величиной в МРОТ. После чего тётка в полном праве тащит на себе изначально обоюдно нажитые обязанности. Это, знаете ли, имущество "совместно нажитое" при разводе любят делить. А заботы о детях разделять хотят далеко не все
Дык и раньше при плохих мужьях женщины тянули на себе всю семью (включая плохого мужа).

Просто сейчас у женщины больше шансов создать себе такую жизнь, которую она хочет. Понятно, что не каждому хочется брать на себя ответственность, тогда конечно кажется, что лучше бы уже выдали замуж, за кого опекун скажет и вроде как все остальное не твоя ошибка :).
 
Обязанности тоже равные. У ребенка два родителя, оба вкладываются финансово.
Не хочешь детей - используй презервативы. Легче простого
Да невозможно это чисто физиологически. В смысле не презервативы использовать, а равные права и обязанности. Просто потому что женщина и мужчина разные.
Есть знаете ли очень милое постановление Правительства РФ от 25.02.200 #162.
А мужчина не имеет права развестись с беременной женщиной. Если даже родителем чадушка не является. А ещё... можно долго продолжать список неравностей, закреплённых законодательно. И это правильно. Потому что пола разные.
 
А с чего вдруг ему алименты-то платить? Вы ж захотели ребенка, а не он. Вы самодостаточна, вы и растите.
Вот это я и имею в виду, когда феминизм не одобряю. Как права, так "все равны", как обязанности или проблемы, так "ну, я же девочка".
Алименты платить - потому что нехрен было прыгать, понимая, что от этого дети получаются - а то думал, что только удовольствие получит? А так, по моим понятиям - если бы такой "хрендель" заявил бы что-то типа а разве я заказывал - да я бы без проблем родила , и без заказывания алиментов, наоборот, приложила бы все усилия, чтобы эта хрень НИКОГДА не смогла претендовать на МОЕГО ребенка. Я - суперфеминистка, была всегда, и при этом, девочки, за мной всегда столько мужиков увивалось (морды друг другу втихаря били за моей спиной), а вот чтобы мне сказать - типа я тебя люблю, и ты будешь только моей, а остальные пусть отдыхают - никто не смел, боялись, видимо, что крутая каратистка-активистка, если что не понравится, так по мордасам залимонит.... проще с мужичками подраться.... Только, когда я решила (вдруг) что пора бы и замуж, и детей рожать - огляделась на претендентов - и выбрала человека, который 8 лет был моим надежным другом, жилеткой, в которую я вдруг да и плакалась, который всегда поддерживал меня - и вот мы уже 22 года вместе, дочь и сын, и уже пятимесячный внук, но девочки! Если не получилось с отцом ребенка, это не значит, что вы будете несчастливы, как мама, это счастье, быть мамой, а вот если отец не понимает, какое счастье быть отцом - это его проблемы.
 
А так, по моим понятиям - если бы такой "хрендель" заявил бы что-то типа а разве я заказывал - да я бы без проблем родила , и без заказывания алиментов, наоборот, приложила бы все усилия, чтобы эта хрень НИКОГДА не смогла претендовать на МОЕГО ребенка.
Вот ещё одна сторона медали.
Теперь мужики очень даже претендуют на детей. Покуда у них тоже равные права. И ладно, когда реально "мать у них был Новосельцев"(с). Всё чаще это дедалется с единственной целью отомстить бывшей. Ну или на алиментах сэкономить.
 
В том числе и "неравные браки", когда глубокие старики женились на молоденьких. Старики умирали, а их вдовы оказывались молодыми, богатыми и свободными.

и снова костлявая рука педофилии нависла над Певцом т.е. в этой ситуации ничего не смущает? Или потому что тут девочки, а мы волнуемся за мальчиков?
Так и с мальчиками тоже было не всё так просто :

«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.

стал быть Ване-то что-то возле 12-ти. Растление? Влияние Запада?

А тогда за муж за богатого старика в 15 - это ужас-ужас ))))

дык не ужас-ужас, а чего тогда взвиваются стяги о растлении за порогом 16-ти лет?
 
РжД, а ты можешь описать, как надо, с твоей т.з.?
ну там, кому во сколько лет замуж выходить/жениться, кому можно иметь половую жизнь до брака, кому нет? За кого можно замуж, за кого нельзя? Можно ли развестись если что вдруг пойдёт не так?)
Короче, какая на твой вгляд правильная картина правильного мира?)
 
и снова костлявая рука педофилии нависла над Певцом т.е. в этой ситуации ничего не смущает? Или потому что тут девочки, а мы волнуемся за мальчиков?
Вы извините, конечно, что разочаровываю. Понимаю, что Вам очень хочется ещё раз поговорить о педофилии. Но вот не созрела я пока. Уж увольте.
Вообще-то речь шла несколько о ином. Но это же, конечно, совершенно не очевидно ))))
 
РжД, а ты можешь описать, как надо, с твоей т.з.?
ну там, кому во сколько лет замуж выходить/жениться, кому можно иметь половую жизнь до брака, кому нет? За кого можно замуж, за кого нельзя? Можно ли развестись если что вдруг пойдёт не так?)
Короче, какая на твой вгляд правильная картина правильного мира?)
О, как!
Ты извини, но тут придётся потратить время. Я тут обдумаю, сформулирую, распишу схемы достижения... ну и пойду руководить государством. Не до певца уже будет :D:D:D
 
Причем тут руководить государством?) Я не понимаю, чего ты хочешь, чтобы в обществе было. а чего не было)
 
ИМХО, хорошая привычка в серьезных делах рассчитывать только на себя, детей рожать столько, сколько сможешь содержать и т.д. С мужем, каким бы он не был замечательным, может случится всякое.

Но,почему-то у нас слишком популярна пословица: "бог дал ребенка, даст и на ребенка".
 
Вообще-то речь шла несколько о ином. Но это же, конечно, совершенно не очевидно ))))

Да разве? Как по мне, речь шла о многоликости о многовариантности нормы, причём в сугубо личном восприятии её, этой самой нормы. В 15 лет замуж за сильно пожилого человека "ну а что такого, зато богатой вдовой останется". В 16 лет сошелся с учительницей (например, допустим, или с девушкой старшего возраста) - "караул! разврат! расстрелять два раза! Галактика опасносте - педофилы атакуют!" Вы действительно не замечаете нелогичности в позиции?
 
Не-не! Бог дал зайку, даст и лужайку!
rolleyes.gif
 
Ну вот не знаю. А почему надо в одну кучу сваливать зайку с лужайкой и желание сеть мужу на шею и задорно болтать ножками?
По-моему, это абсолютно разные вещи.
 
Потому что муж может куда-нибудь деться и останется женщина с ребенком, 10% от официальной з/п мужа и опытом работы - 1 год после универа в лучшем случае. А то и вовсе без опыта.
И куда ей идти?
Вот перспективы-то, закачаешься.
 
Причем тут руководить государством?) Я не понимаю, чего ты хочешь, чтобы в обществе было. а чего не было)
Да вопрос ты мне такой простенький кинула, что коли прям сходу ответить, как оно должно быть, так что я тут среди вас делаю? Таким талантам нельзя пропадать. ))))
Чего ты не понимаешь?
Незачем ничего изобретать. Всё уже изобретено до нас.
Есть устоявшиеся представления о "добре" и "зле". Есть заповеди. "Не убий", "не укради", "не прилюбодействуй"...
Всё, что требуется, это придерживаться данных норм, не впадая в фанатизм.
Чадра и ниглеже - это две крайности. Есть такое понятие, как "пристойность". Вот границы этой самой "пристойности" не надо слишком уж раздвигать.

Свобода - это хорошо, разумеется. Но встаёт вопрос, от чего свобода? Что в конечном итоге свобода даёт?
Ну вот представь, что детям перестанут запрещать курить. Разрешат сами решать, курить им или нет и с какого возраста. И что? Кому от такой свободы хорошо будет?

Аккуртаней надо с революциями.


Вы действительно не замечаете нелогичности в позиции?
То, что Вы расписываете - это не моя позиция. Это Ваша её весьма вольная интерпретация.
 
Потому что муж может куда-нибудь деться и останется женщина с ребенком, 10% от официальной з/п мужа и опытом работы - 1 год после универа в лучшем случае. А то и вовсе без опыта.
И куда ей идти?
Вот перспективы-то, закачаешься.
Удивительная прозорливость ))))
И какой же вывод? Не рожать?
 
Твердо стоять на ногах максимально возможное время. Тяжелые болезни (не только свои) в расчет не берем.
 
Сверху