Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть такое понятие, как "пристойность". Вот границы этой самой "пристойности" не надо слишком уж раздвигать.

Есть, только для каждого своя пристойность. Нет общей точки отсчёта. Чью возьмём за эталон ? Мою? Вашу?

Есть устоявшиеся представления о "добре" и "зле"

Обратно есть, но у каждого устоялись свои, и не факт, что соответствующие вашим.


Непременно рожать, но только если женщина уверена, что при любом раскладе прокормит и вырастит сама.
 
Удивительная прозорливость ))))
И какой же вывод? Не рожать?

Работать, рожать, а потом снова работать. Как вол.:rolleyes:

А на шее сидеть можно и ничего не делать, только если есть свой независимый ни от чего доход (например,сдаваемая квартира, лучше не одна).
 
Есть заповеди. "Не убий", "не укради", "не прилюбодействуй"...

Ну для кого заповеди, а для кого и памятник литературы, не более того. Как поступим?

Моисей спускается с горы Синай и обращается к народу:
- Евреи! У меня для вас две новости - хорошая и плохая! С какой начинать?
- (крики) Давай с хорошей, с хорошей !
- Ну хорошо. Значит так... Сошлись на десяти...
- (крики) Здорово! А плохая какая?
- Прелюбодеяние вошло
...

Это я к чему? Это я к тому, что всё, на что Вы сослались - это сферические нормы в вакуумном коне. "Добро и зло", заповеди, "пристойность" - как из этого вывести систему норм? Это настолько общие и размытые категории, никак не дающие эталонного отсчёта, что опираться только на них невозможно.
 
А на шее сидеть можно и ничего не делать, только если есть свой независимый ни от чего доход (например,сдаваемая квартира, лучше не одна).

Да. Кто-то квартиры на мам записывает, кто-то деньги втихаря откладывает, если муж не особо считает.
Но... неужели эта роль приятнее, чем работать?
 
Тоесть, сейчас сексуальную жизнь в 16 лет Вы допускаете. А тогда за муж за богатого старика в 15 - это ужас-ужас ))))
Нифига не корректное сравнение... красное с квадратным...
Замуж за старика в 15 это и сейчас имхо не очень. Только тогда это было "как папенька велят-с" и девку никто не спрашивал, а хочет ли она, а сейчас твое дело - хочешь за старика сама - вперед и с песней, будешь сама себе злобный буратино.
 
Ну вон живет же юная леди лет с 13 с менеджером лукойла, уже раньше обсуждали. Ей нравится, его даже не посадили, а родители как довольны! Им тоже всего перепадает - и лимузинов, и самолетов частных.
Прямо такая завидная участь))
 
Да. Кто-то квартиры на мам записывает, кто-то деньги втихаря откладывает, если муж не особо считает.
Но... неужели эта роль приятнее, чем работать?
Задавалась таким вопросом. Посмотрела на маму моей знакомой - мама профессиональная жена, я бы сказала профессиональная блондинка. С уважением об этом говорю - она всегда ухоженная, они с дочкой 19 лет выглядят ровесницами, она не работала ни дня в своей жизни, вся ее жизнь - это уход за собой, командование работниками в доме, мужья ее обожают и делают так как она хочет. При этом она всегда делает так, что мужчина думает, что он сильный и умный, а она дурочка. Блин я понаблюдала за ней и поняла - лучше я буду работать и сама себя содержать, потому что быть такой женщиной я не смогу, это сложно и трудоемко.
 
Реально понимаю, что успешно живу одна ( с ребенком) исключительно потому, что живу в большом городе. Живи я в деревне-реально лучше в мужем и в большой семье.
Ну, так и большом городе с мужем и семьёй тоже проще и лучше;), чем в одиночку. Человек, он вообще существо коллективное, стадное, по природе своей приспособлен жить группами. Только экономика диктует свою выгоду, кто впахивать будет на благо капитала, если все тетки по домам рассядутся и удовлетворясь тихим семейным счастьем, отправят работать мужей:D Вот и пропагандирут сильную самостоятельную одинокую бабу :D экономическую единицу :)

Это, знаете ли, имущество "совместно нажитое" при разводе любят делить. А заботы о детях разделять хотят далеко не все
Если всю жизнь строить на ожидании краха, то точно лучше и не рожать. Мне все же ближе идея, что наша жизнь такова, какой мы её построили, ушел один муж - придет другой, да и не все же они уходят;)
 
Если всю жизнь строить на ожидании краха, то точно лучше и не рожать. Мне все же ближе идея, что наша жизнь такова, какой мы её построили, ушел один муж - придет другой, да и не все же они уходят;)

хочешь мира - готовься к войне:oops:
 
Как страшно жить...

не, страшно, это когда так

Мне доводилось не слышать, а наблюдать историю, когда алименты выплачивались из суммы пенсии по инвалидности, при том, что у инвалида был достаточно неплохой бизнес. Оформленный на его вторую жену. А сын от первой глазами побитой собаки смотрел на телефон, надеясь, что "папа сейчас позвонит". Зато у матери было полное право падать в обмороки от голода и уезжать в Италию на заработки, взяв деньги на поездку под залог квартиры. Не, прислугой (что там у нас про профессии для женщин?) она устроилась. Но далеко не сразу. А до этого тоже как-то жила. Попробуйте догадаться, как.
 
Кстати, на счет "развода во время беременности" и т д. По-моему, это не о равных правах. Это о том, что есть разные... статусы, что ли?
Носители гос тайн за границу не ездят - это не от того, что их ущемляют в правах, а потому что у них другой статус, нежели у просто обычного человека.
Женщина беременная строго ограниченный срок, да и жить вместе с ней никто не заставляет - развод можно оформить попозже, а вот уехать жить в другое место в любой момент, и даже денег давать не надо.

А вот когда женатому мужчине работать можно, а замужней женщине на той же должности - нет, это уже ущемление в правах.
 
не, страшно, это когда так
Ну общайтесь с мужчинами, подозревая каждого в подобном на случай расставания. Стройте отношения, исходя из того, что они рано или поздно они закончатся и выльются вот в такое. Можно до кучи походить на курсы повышения квалификации в дисциплинах, которые позволят иметь конкурентное преимущество для работы неучительницей в Италии.
Как говорится: "Настрой себя на г-но, и оно обязательно случится".
 
Муж может не только уйти, он еще может умереть, стать инвалидом. В жизни бывает все, и хотя бы часть можно предусмотреть и подстелить соломки. В любом случае содержание семьи рухнет женщине на плечи. И две большие разницы - специалист с опытом работы 10 лет, или домохозяйка с сидением дома 10 лет
Интересно посмотреть, сколько % мужчин уходят из первого брака. И, глядя на эти цифры, обижаться на то, что женщины страхуются?
 
И, глядя на эти цифры, обижаться на то, что женщины страхуются?
А кто обижается-то? Только это не страховкой называется, а жизненной позицией. Кому-то интересно просто присесть на загривок, а кто-то выбирает любимого человека, не забывая о себе и своих интересах. Есть иждивение, а есть партнёрство. И хоть устрахуйся.
 
Твердо стоять на ногах максимально возможное время.
Для этого нужна семья. В одиночку что стоять, что выстоять сложнее. Сила в семье. Так что, уничижать семейные ценности - это преступно ;)
Тяжелые болезни (не только свои) в расчет не берем.
Очень правпильная оговорка. ))) Тоесть Вы понимаете, что существуют обстоятельсва, которые сильнее человека. И страховок не существует. "Он сумы и от тюрьмы"... Вы можете годами "вставать на ноги", "обеспечивать условия для самообеспечение", что угодно. А порушиться всё может в один миг. Нет гарантий и быть не может. Так что, единственный способ гарантированно оградить своих детей от нищеты и чего угодно ещё - это не рожать вовсе.
 
А почему 10-то?! 25% и ни центом меньше!

Прямо такая завидная участь
Дык а чё нет-то? Думаешь, она работать хотела или карьеру делать? Ха-ха-ха, три раза. Мечтала выскочить за богатого, а тут сразу олигарх! Редкая удача. А те, кто хочет быть self made, в 13 лет в содержанки не идут.
 
Есть, только для каждого своя пристойность. Нет общей точки отсчёта. Чью возьмём за эталон ? Мою? Вашу?
Да хоть какую-нибудь. Любая лучше, чем никакой.
Обратно есть, но у каждого устоялись свои, и не факт, что соответствующие вашим.
Бросьте. Основные каноные у всех одинаковы.
Непременно рожать, но только если женщина уверена, что при любом раскладе прокормит и вырастит сама.
Какая-то глупая, самоуверенная женщина прорисовывается )))
Самое смешное, что хоть уверена, хоть не уверена, а случись что, придёся кормить и выращивать самой )))) Выбор-то, только в дед. дом сдать. Тоже своего рода выход. Но не самый лучший.
 
Нет гарантий и быть не может.
Гарантий нет, а вероятности бывают. Нету белого и черного, всегда есть полутона. Гарантировать благополучие до самой смерти не может никто, но это не оправдание необдуманным поступкам.
 
Сверху