Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну общайтесь с мужчинами, подозревая каждого в подобном на случай расставания. Стройте отношения, исходя из того, что они рано или поздно они закончатся и выльются вот в такое. Можно до кучи походить на курсы повышения квалификации в дисциплинах, которые позволят иметь конкурентное преимущество для работы неучительницей в Италии.
Как говорится: "Настрой себя на г-но, и оно обязательно случится".

эммммм, немножко не поняла этот злобный пост с переходом на личности. У вас какие-то проблемы?

И я правильно понимаю, если у женщины свой стабильный доход/бизнес/прочее и она материально не зависима от мужа, то она настраивает себя на г-но?
 
Очень правпильная оговорка. ))) Тоесть Вы понимаете, что существуют обстоятельсва, которые сильнее человека. И страховок не существует. "Он сумы и от тюрьмы"... Вы можете годами "вставать на ноги", "обеспечивать условия для самообеспечение", что угодно. А порушиться всё может в один миг. Нет гарантий и быть не может. Так что, единственный способ гарантированно оградить своих детей от нищеты и чего угодно ещё - это не рожать вовсе.

Можно предусмотреть то, что можно предусмотреть.
Не так страшна нищета, как уныние и глубокая депрессия, которые могут хряпнуть в случае, когда на совершенно оторванного от реального мира человека вдруг валится действительность.

Дык а чё нет-то? Думаешь, она работать хотела или карьеру делать? Ха-ха-ха, три раза. Мечтала выскочить за богатого, а тут сразу олигарх! Редкая удача. А те, кто хочет быть self made, в 13 лет в содержанки не идут.

В 13 лет мозги запудрить легче легкого.
Он же ее не до гробовой доски взял, прошлую жену вместе с ребенком выпнул, когда той 21 исполнилось. На алименты не подашь - он из Сингапура нос не кажет. Сколько решит давать, столько и дает.
Не даром же многие юные актеры из Голивуда, взрослее, обрывают все контакты с родителями и часто имеют переломанные судьбы. Не нужны никакие законы о признании педофилии, пока есть фэшн и кино индустрия. Там никто и не пикнет.
 
Бросьте. Основные каноные у всех одинаковы.

Это какие, позвольте осведомиться? Вы такими общими словами изволите оперировать, что создаётся ощущение отсутствия смысловой наполненности :)

Какая-то глупая, самоуверенная женщина прорисовывается

Серьёзно? Т.е. заводить лошадь мы человеку не советуем, если сам содержать не в состоянии, и надеется на партнёра, а заводить ребенка стОит?


ыыыыы :) есть ещё деД.сад :D. Это я не над словом и его смыслом, чтобы вдруг не подумалось. Исключительно над начертанием ))))))))))

Самое смешное, что хоть уверена, хоть не уверена, а случись что, придёся кормить и выращивать самой )))) Выбор-то, только в дед. дом сдать. Тоже своего рода выход. Но не самый лучший.

Ага, и поэтому ну его нафиг планировать и подстраховываться. Ибо сколь веревочка не вейся.....Так что ли? В противном случае я всю глубину этого пассажа не осмыслила.
 
И я правильно понимаю, если у женщины свой стабильный доход/бизнес/прочее и она материально не зависима от мужа, то она настраивает себя на г-но?
Да нет, это-то как раз прекрасно. Я про приведённую вами цитату из опыта Ольги эН
Более того, шансов у подобной женщины замутить что-то серьёзное с описанным индивидуумом не высоки, ибо человек, который чего-то добился, вряд ли будет терпеть унижения и вообще, серьёзно относится к себе любимой. Как-то так. И да, это не был переход на личности.
 
Последнее редактирование:
А что Вы предлагаете?

Я предлагаю : а) не впадать в крайности и б) различать полутона :) В частности не уравнивать убийства и проституцию, например.

Узаконить убийство воровство и проституцию?

Шта ?! Т.е. это проблемы одинаковой степени общественной опасности? :eek:


Такая же история :) Как не крути, а скатываемся в эту же плоскость ))
 
Да нет, это-то как раз прекрасно. Я про приведённую вами цитату из опыта Ольги эН.Более того, шансов у подобной женщины замутить что-то серьёзное с описанным индивидуумом не высоки, ибо человек, который чего-то добился, вряд ли будет терпеть унижения и вообще, серьёзно относится к себе любимой. Как-то так. И да, это не был переход на личности.

Шта?
Не вижу связи между моей цитатой Ольги про ужасную жизненную ситуацию и вашим ответом.
Какая связь между подобной женщиной? И описанным индивидуумом?
 
Третье - обязательно узаконить.
ca7902d3e46a9d22a920a04e2fa.gif

Popcorn modе on. Часть вторая.
 
Это я к чему? Это я к тому, что всё, на что Вы сослались - это сферические нормы в вакуумном коне. "Добро и зло", заповеди, "пристойность" - как из этого вывести систему норм? Это настолько общие и размытые категории, никак не дающие эталонного отсчёта, что опираться только на них невозможно.
А кто говорит про "только на них"? Понятно, что невозможно. Вон, законодательство у нас какое обширное. Чай не на пустом месте придумывалось.
Я не знаю, какую конкретику Вы желаете. Летучая спросила, что лично я хочу. Я отвечаю, что хочу, что бы элементарные морально-нравственные нормы, продолжали культивироваться в современном обществе.
Сейчас к сожалению, идёт подмена понятий. По принципу "вседозволенность" - "свобода".

Только тогда это было "как папенька велят-с" и девку никто не спрашивал, а хочет ли она, а сейчас твое дело - хочешь за старика сама - вперед и с песней, будешь сама себе злобный буратино.
А папеньки в те времена были исключительно деспотами, которым дай только чад своих погнобить, да посильнее ))))
Моя бабушка рассказывала, как рыдала умоляя родителей позволить ей выйти замуж. Те были против. Но выплакала она. Первое время счастливая была. Все на танцы с кавалерами идут, а она с мужем... А потом этот муж спился и нахлебалась она по полной. Ну вот и как? Повелел бы папенька за зануду какого-нибудь пойти, вместо красавчика-бестолочи, как бы ей в результате было? Лучше или хуже?
В мире всё относительно и многогранно.
 
Странно, но я тоже не заметила перехода на личности в посте Жеки (@Zheka), скорее это особенности восприятия, больная тема.
 
Моя бабушка рассказывала, как рыдала умоляя родителей позволить ей выйти замуж. Те были против. Но выплакала она. Первое время счастливая была. Все на танцы с кавалерами идут, а она с мужем... А потом этот муж спился и нахлебалась она по полной. Ну вот и как? Повелел бы папенька за зануду какого-нибудь пойти, вместо красавчика-бестолочи, как бы ей в результате было? Лучше или хуже?
Предлагаете выбирать между плохо и плохо? )) Отличная реклама семейным узам, чо.
 
А папеньки в те времена были исключительно деспотами, которым дай только чад своих погнобить, да посильнее ))))
Моя бабушка рассказывала, как рыдала умоляя родителей позволить ей выйти замуж. Те были против. Но выплакала она. Первое время счастливая была. Все на танцы с кавалерами идут, а она с мужем... А потом этот муж спился и нахлебалась она по полной. Ну вот и как? Повелел бы папенька за зануду какого-нибудь пойти, вместо красавчика-бестолочи, как бы ей в результате было? Лучше или хуже?
В мире всё относительно и многогранно.

В тот момент, когда она замуж выходила - она счастлива была? Тогда с чего папенька должен навязывать непонятно кого, что б она сразу с места в карьер несчастлива была?
Потом все делается очень легко - оформляется развод и все. Всем спасибо, все свободны.
Зануды тоже спиваются без проблем.
 
Сверху