Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы так рассуждаете, потому что привычно собираетесь "подминать" под себя. Ну вот как у нас нынче принято, каждый сам себе устанавливает "максимально дозволенную скорость" в городе. Ну а если что, так заплатим штраф.
То, что Вы описываете - это выгораживание своих детей за заведомо аморальные деяния. А это само по себе аморально.

114


UPD. взяв себя в руки, попробую ответить не междометиями :)

Вы так рассуждаете, потому что привычно собираетесь "подминать" под себя.

Я собираюсь подминать?! Хотелось бы фактического материала в виде цитат. Заранее спасибо :)

То, что Вы описываете

Вообще-то я описывала вас :) Это был сарказм. :) Но с иносказательностью я перестаралась :cool:
 
Последнее редактирование:
Вот да... чегоо?
Моя мораль - люди должны жить так, что б не причинять вреда друг другу. Ессно, даже она недостижима на 100%, что уж говорить о библейских заповедях... Так вот, если молодые люди принимают решение начать половую жизнь в 16, то это их право. Если я считаю, что это рано - значит, это мое упущение в воспитании. Когда они уже решили, поздно воспитывать.
Чем и кому вредит секс по обоюдному согласию между дееспособными гражданами? Ну чем?
 
Ну вас! Пойду яблочных оладьев напеку... :)
Что вас всех разбирает-то на ночь глядя... по вашей вине яйцо с розмарином стрескала не пойми зачем. Явно было лишнее. Вот и пойми, что лучше - тошнотворные темы в Певце или вкусные... От тошнотворных хоть организму ничем не вредишь))))
 
Ну я же написала, что это плохо достижимо. Но мне такие нормы куда более понятны. Что плохого в том, что б стремиться к утопии? ))
 
Говядину, очищенную от жил и плёнок нарезать соломкой - куски сантиметр на сантиметр в сечении, длиной сантиметров 5, поперёк волокон. Обжарить на сильном огне до золотистой корочки - минут на 20, время от времени помешивая. В мясо закинуть мелконарубленный репчатый лук (на 600 грамм мяса - одну луковицу), довести его до мягкости. Потом закинуть нашинкованные солёные огурцы (2-3 шт), накидать тёртые помидоры, или томатную пасту, посолить, поперчить, закинуть лавровый лист и чёрный перец горошком. Залить всё это кипящей водой, что бы закрывало мясо полностью. Всё это безобразие тушить на среднем огне часа полтора. Пока мясо тушится, чистишь картошку, нарезаешь её соломкой и жаришь, как обычную жареную картоху, на отдельной сковородке, разумеется. После того, как мясо во всём упомянутом выше безобразии приготовится, жареную картошку закидываешь к мясу, аккуратно перемешиваешь, добавляешь давленный, или мелконарезанный чеснок (2-3 зубчика) и оставляешь томиться на маленьком огне минут 15-20. Приятного аппетита.
 
Но спасибо тем, кто сделал возможным такую жизнь, которую я проживаю сейчас.
Жизнь удивительная штука. Она же на "сейчас" не заканчивается.
С возрастом меняются взгляды, мировозрение, желания. Всегда остаётся риск упустить что-то очень важное.
Я не к тому, что раз сейчас всё хорошо, то потом обязательно всё будет плохо )))) Нет, конечно. Я к тому, что нельзя иметь сразу всё. Всегда приходится чем-то ради чего-то жертвовать. И далеко не всё, пожертвованное сейчас, можно будет компенсировать в будущем.

Есть такая фраза. "Кабы молодость знала, кабы старость могла" ))))
 
Говядину, очищенную от жил и плёнок нарезать соломкой - куски сантиметр на сантиметр в сечении, длиной сантиметров 5, поперёк волокон. Обжарить на сильном огне до золотистой корочки - минут на 20, время от времени помешивая. В мясо закинуть мелконарубленный репчатый лук (на 600 грамм мяса - одну луковицу), довести его до мягкости. Потом закинуть нашинкованные солёные огурцы (2-3 шт), накидать тёртые помидоры, или томатную пасту, посолить, поперчить, закинуть лавровый лист и чёрный перец горошком. Залить всё это кипящей водой, что бы закрывало мясо полностью. Всё это безобразие тушить на среднем огне часа полтора. Пока мясо тушится, чистишь картошку, нарезаешь её соломкой и жаришь, как обычную жареную картоху, на отдельной сковородке, разумеется. После того, как мясо во всём упомянутом выше безобразии приготовится, жареную картошку закидываешь к мясу, аккуратно перемешиваешь, добавляешь давленный, или мелконарезанный чеснок (2-3 зубчика) и оставляешь томиться на маленьком огне минут 15-20. Приятного аппетита.
Зверь.
 
При всём. Сравнивать узаконивание убийства с узакониванием же проституции - это за гранью понимания для меня. Получается, что вы эти два явления ставите на одну плоскость опасности для общества.
Пыталась объяснить, о чём я. Но раз не получается, то не получается.
Люто плюсую, но по-прежнему безнадёжно пытаюсь понять - основополагающие для большинства, для меньшинства, для меня, для вас, для кого? Меня, например, не щекотит проблематика узаконивания проституции, а для вас это проблема. Мою сторону (узаконить) заняло, скажем, 80 % опрошенных, вашу (расстрелять наказывать как даму так и клиента)- 20%. Это означает, что здание таки рухнуло или просто основополагающее претерпело изменение? И так по любому вопросу. Мы никогда не договоримся о терминах, если будем лить пафосный елей в плоскости "добро - зло".
Ох-хо-хо.
Ну если Вас "не щекочет" узаконенная проституция, то Вам чем мешает запрет на неё? А давайте разберёмся. Кого щекочет? Это какая часть общества? Лучшая? Большинство? Меньшенство? Та часть общества, радеющая за узаконивание проституции - она много пользы приносит обществу в целом или как?
"Добро и зло" - это понятия. А "пафосный елей" - это подмена понятий "добра и зла".
 
Жизнь удивительная штука. Она же на "сейчас" не заканчивается.
С возрастом меняются взгляды, мировозрение, желания. Всегда остаётся риск упустить что-то очень важное.
Я не к тому, что раз сейчас всё хорошо, то потом обязательно всё будет плохо )))) Нет, конечно. Я к тому, что нельзя иметь сразу всё. Всегда приходится чем-то ради чего-то жертвовать. И далеко не всё, пожертвованное сейчас, можно будет компенсировать в будущем.

Есть такая фраза. "Кабы молодость знала, кабы старость могла" ))))

Вообще , по моему, поговрка не об этом.
Вы сейчас делаете типичную ошибку советских женщин. Не надо ничем жертвовать. Надо жить сейчас, максимально для себя, стараясь получить удовольствие и от общения с близкими, и от воспитания детей. Меньше жертв, их никто никогда не оценит.
 
Сверху