Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас отдать родителей в дом престарелых=предать, а во многих странах это обычное явление, поэтому никто не плачет при приезде детей,а радуются.

Так помнится главная героиня тоже не плакала

воистину квадратное с красным o_O
 
Кино - это, кстати, сценарий. И есть темы, на которых фильм выезжает: животные, дети, жертвенность. Терпеть не могу, когда приводят примеры из фильмов, которые являются чьей-то выдумкой.
 
Я не верю в любовь с первого взгляда.... - ну и дура! :D
Причем это я сейчас любя и шутя, а жизнь очень часто это говорит жестко и обухом по голове! Причем сколько прмеров - ужосссс!
 
14956505_414376365617125_9057691642087204238_n.jpg
 
Ну, любовь с первого взгляда - для меня понятие очень интересное. Это как лужа.... Видишь лужу, но ничего не можешь сказать о ее глубине, не наступив в нее. Первый шаг и определяет - поверишь ты в первую любовь или нет. Если ноги остались сухими - ты веришь, что первая встреча с лужей всегда удачна. Если утоп по колено - не веришь... И потом в каждую лужу тыкаешь палочкой, прежде, чем ступить.

Так что у кого как.... Редко кто живет в любви и согласии с первого взгляда до гробовой доски - жизнь штука длинная и сложная.

А вот в первую любовь я верю. Первая любовь пришла ко мне не сразу, я сопротивлялась до последнего... Но накрыла так, что до сих пор с тоской вспоминаю...
 
Последнее редактирование:
Слушайте, как же меня задолбали эти дома престарелых, когда в СНГ рассуждают об Америке. Вы те дома то видели :)?
Это такие пансионы, которые еще и немало стоят, где человек может жить под постоянным присмотром мед персонала и помощников. Ему не надо думать как убрать квартиру (если ходишь с трудом), как приготовить еду, не надо бояться упасть не мочь подняться, всегда есть с кем поговорить, им стараются создавать досуг, приглашают разных интересных людей, вывозят на экскурсии и т.д. Дети и внуки не переживают, что у родителя случится инфаркт, а рядом никого нет. Приезжают, навещают.

Я вот очень надеюсь заработать на такой дом престарелых к старости (господи, пожалуйста) :)
 
Последнее редактирование:
Ещё какой непростой.
Я его просто вспомнила. Не как доказательства )))

Если уж чего-то доказывать, то на примере молодого здорового жирафа, которого публично убили на глазах публики, потому что в этом зоопарке содержать дорого, а в альтернативных вариантах вальеры тесноваты. Тоже никто не плакал. Все искренне верили, что это и есть "гуманизм". Так что, внимательней надо фильтровать с кого в чём пример брать.


Господи, ну причем тут несчастный жираф?
 
Слушайте, как же меня задолбали эти дома престарелых, когда в СНГ рассуждают об Америке. Вы те дома то видели :)?
Это такие пансионы, которые еще и немало стоят, где человек может жить под постоянным присмотром мед персонала и помощников. Ему не надо думать как убрать квартиру (если ходишь с трудом), как приготовить еду, не надо бояться упасть не мочь подняться, всегда есть с кем поговорить, им стараются создавать досут, приглашают разных интересных людей, вывозят на экскурсии и т.д. Дети и внуки не переживают, что у родителя случится инфаркт, а рядом никого нет. Приезжают, навещают.

Я вот очень надеюсь заработать на такой дом престарелых к старости (господи, пожалуйста) :)


@Bettel , вот я с вами согласна, но в понимании Ржавой дикой-это все равно плохо. =потомучтонеродные. Лучше пусть родные мучаются ( меня знакомая восемь лет ухаживала за матерью, хотя могла оплатить ей приличные условия, пока работала. В результате муж ушел, работы лишилась, тяжело заболела сама на нервной почве. Кому хорошо?)
 
Это потому, что вы с первого взгляда не влюблялись. А вот я верю. Сложно не верить в то, с чем живешь уже 15 лет.
Кста, у моих родителей примерно та же история. Уже почти 40 лет.
 
К долгу любви семье и прочему))) Есть такой автор Козлов) Он давно и убедительно расписал, что все те, которых некоторые считают непоколебимыми ценности , направлены на обеспечение существования государства. А личные свободы (типа личного счастья и удовольствия) существование государства в его сиеминутной форме раскачивают, до тех пор пока не появляется новое государство, в котором новые свободы и удовольствия вписываются в существование государства и автоматом становятся нормой и даже этикой)
А вот к личному счастью, длительности и осмысленности существования это никакого отношения не имеет. Взять хотя бы ту самую работу, на которую надо ходить "преодолевая".
Ну ладно если в начале.
Но я как посмотрю на людей которые всю жизнь реально ходят на нее как на каторгу, делают на отъебись и считают дни до того момента, как придет отпуск. У них вся жизнь проходит в ожидании, в постоянном издевательстве надо собой, и утешении, что вот заработаем денег, или доживем до пенсии, а уж потом...
Если очень повезет - это потом может и наступит. Только вот времени не вернуть.

Я помню женщину конюха, она сказала замечательные слова: - Ни один богатый человек, который ходит на работу по обязанности, не проживет такой счастливой жизни как я - потому что я обожаю свою работу и хожу на нее как на праздник, и я люблю свои выходные и очень им радуюсь. Я счастлива каждый день, сейчас, а не завтра или в отпуске")
 
вот я с вами согласна, но в понимании Ржавой дикой-это все равно плохо. =потомучтонеродные. Лучше пусть родные мучаются ( меня знакомая восемь лет ухаживала за матерью, хотя могла оплатить ей приличные условия, пока работала. В результате муж ушел, работы лишилась, тяжело заболела сама на нервной почве. Кому хорошо?)
Мало того, кому хорошо. Так еще и все равно старый человек сидит целый день дома один. А некоторым нужно помочь одеться, приготовить еду, убрать. А есть люди с риском инсульта или потерей сознания, не все могут встать с постели сами или временами что-то клинит. А потом приходят дети с работы уставшие и им надо решить свои проблемы. Получается, что пожилой человек живет в дефиците внимания. Не лучше ли жить в таком вот доме престарелых и видеть семью, когда они тебе реально рады и уделяют время. И вообще иметь свою жизнь.
 
Именно! Я помню первый марафон, который устраивала - три месяца, три! Я из дома выходила только в магазин, подъем в 4 утра, одним глазом уже ждешь обновления рейтингов, вторым чай завариваешь )) Ну и что? Это было прикольно и весело, я тогда да, ничем не рисковала, слава богу на еду деньги были всегда ))
А кто-то идет на работу, в 7 утра выходит, к 9 доезжает, с 9 до 10 тянем время на чай и поздороваться. потом типа работаем, потом перерыв, потом тянем время до 6 вечера, домой доезжаем к восьми... ура, пятница, счастье )) Неважно, сколько ты денег зарабатываешь в таком формате - все равно это удовольствия не принесет.
 
Просто рассуждения о домах престарелых вырастают из штампов о советских домах престарелых, куда сдать родителей действительно было предательством. Но ведь в России не может быть плохо?
 
Сан Сити о котором я говорила
Их много таких престарелых коммун.

Просто у престарелых людей есть разные формы проживания в зависимости от потребностей.

1) Можно жить в таких вот коммунах, часто они расположены рядом с полями для гольфа или другими центрами развлечений для людей в возрасте. В таких коммунах люди еще сами за собой следят и ухаживают, но обычно рядом есть больница, ну и плюс вокруг такие же пожилые люди, так что много интересов общих и всегда есть общение.

2) Дома престарелых, это когда самому жить уже сложно. В домах престарелых у тебя своя комната или квартирка, но там тебе уже помогают убирать, стелить постель и т.д., ешь в столовой/ресторане, всегда рядом есть медсестра

3) Nursing homes не знаю как перевести, но это уже для совсем почти лежачих больных, или больних с болезнью Альцгеймера и т.д. Это уже полугоспиталь.
 
Сверху