Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть способы и поясницу уберечь, и с уважением отнестись к нуждам опекаемого

Например? Вот я у родителей адЫн девочка в семье. Больше привлечь к обихаживанию некого, телосложения я весьма субтильного, большой вес рывком не возьму. Мне уже заранее систему лебёдок продумывать или всё же довериться квалифицированному персоналу, если не дай Бог что? И если доверюсь, то уже всё, бесповоротно мой душевный лифт едет вниз и минус спотицот в карму?
 
Это невозможно. Будет слишком пафосно для современного человека. Мы привыкли прятаться за эвфемизмами и стертыми словами. C'est la vie.
Да ладно. Как можно до сих пор верить, что есть что-то невозможное, пережив несколько последних десятилетия? :D
Да чего там, далеко заглядывать. Как можно верить в невозможное, когда с момента выборов сами знаете где, ещё и суток не прошло? )))))
Ничего-ничего. Мода переменчива. Сейчас опустимся до самого дна и народ потянет на пафос ))))
 
Например? Вот я у родителей адЫн девочка в семье. Больше привлечь к обихаживанию некого, телосложения я весьма субтильного, большой вес рывком не возьму. Мне уже заранее систему лебёдок продумывать или всё же довериться квалифицированному персоналу, если не дай Бог что? И если доверюсь, то уже всё, бесповоротно мой душевный лифт едет вниз и минус спотицот в карму?
Вы что от меня хотите? Что бы я Вам совет дала? Что бы признала, что уже принятое Вами решение единственно верное? Чтобы дала оценку Вашим действиям? Что бы согласилась, Ваша опекаемая тоже хочет того, что Вы для неё уготовили?

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину" Это не знаю, кто сказал.

А уж, что там в Вашем случае, нежелание или невозможность - это уже за Вам самой разбираться.
Никто не возражал против "квалифицированного персонала", вообще-то. Если только Вы не вкладываете в это сочетание какой-то иной смысл.
 
Пятница? Йеееехуууу! Главный праздник недели, все радиостанции поздравляют с окончанием рабочей недели. Чо это за праздник такой, если работа в целом должна иметь положительный вектор и приносить удовольствие? А в понедельник - вселенский траур. При этом я не лицемерю, мне тоже очень нравятся выходные, несмотря на полную удовлетворенность работой, но рыдать по понедельникам и счастливо бухать по пятницам - это через край.

Ну так это не у молодёжи, а у большей части людей, входящих в число офисного планктона.
Реально считанные единицы хотят чего-то и готовы себя ограничивать. Абсолютное большинство в целом неглупых и перспективных молодых людей не готовы и не хотят делать над собой усилие.
Это тоже справедливо про многих, вне зависимости от возраста. Результат никому не нужен, лишние движения не нужны, максимум, на что многие готовы - симбурде ради условного закрытия поставленных задач в целях получения зп.

Сама лично разруливала такие косяки, что наросли, как снежный ком и которых можно было бы избежать, если бы накосячивший просто поступился бы немножко своим удовольствием и сделал, как должен был...
И это тоже свойственно многим. Ответственность за результат и за свои действия мало кто хочет нести.

У наших родителей своя квартира, свой дом, свой подъезд - это не то, что у нас. Нам переехать - раз плюнуть, нашли квартиру лучше, заработали бабла, переехали.
А вам - это кому?))

мажоры. Т.е. вот на месте руководителей школ я бы сделала доп.набор умных детей на бесплатной основе, ибо засилье мажоров развращает
Тебе умных детей не жалко?
 
Ханжество в ближайшие годы нам точно не грозит :D

Точно ? Фуух, полегчало.

Вы что от меня хотите? Что бы я Вам совет дала?

Ни в коем случае ))))))))

Что бы признала, что уже принятое Вами решение единственно верное?

Скорее терпимости к мнениям, отличным от. Толерантности, тсзать :) Но чувствую, что это невыполнимо ))
 
Есть способы и поясницу уберечь, и с уважением отнестись к нуждам опекаемого.
Еще одну совершенно конкретную историю расскажу. Есть у меня тетушка по отцовской линии (двоюродная сестра отца). Наша семья с ее семьей никогда не общались. Хотя я знала что они есть.
И вот лет 15 назад мы начали общаться. У тетушки возник интерес к составлению родословной и к родственникам.
И мы общались какое-то время. Я радовалась.Но со временем я начала тяготиться этим общением Тетушка не упускала случая меня покритиковать и повоспитывать. Основные ее претензии - я плохо одеваюсь - серенькая слишком, не культурная (не отдаю должное поэзии и классической музыке), потом еще что-то..Это длилось лет 10. И наконец, как-то,выдернув меня с работы со словами что ей плохо совсем - приезжай и я помчалась ей скорую вызывать, а оказалось что ей нужно было что бы я съездила к ее мужу отвезла пакет... Вернувшись после этого (проклиная все на свете т.к.важные дела не смогла сделать) выслушала все это по 10 кругу..что я некультурная и собеседник не интересный..знаете..тут у меня терпение то и лопнуло. Я перестала с ней общаться. Конечно,если нужна будет помощь я ей помогу - она родственница и это мой долг в некоторой степени. Но вот общаться с человеком, который ищет повод тебя принизить и задеть? Ну за чем мне это? Зачем я буду давать ей подпитку за счет моих нервов?? НЕ хочу. А нужды ее очевидны - за мой счет получить свой профит -психологически разрядиться. Я долгое время считала что обязана. А теперь вдруг поняла ,что нет. Помочь ей купить что-то, принести..обеспечить - это обязана. А терпеть ее выходки,звонить ей как она требует, что бы выслушать очередную порцию эпитетов на мой счет - нет уж.Увольте.
 
Скорее терпимости к мнениям, отличным от. Толерантности, тсзать :) Но чувствую, что это невыполнимо ))
Посмотрите на эти мои "баталии" в Певце "со стороны". Неужели меня можно обвинить в недостатке терпимости? )))
 
Я вот всё думаю. Дадут мне наконец-то пумпон или опять выпрашивать придётся? :D
%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-7-%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%9F%D0%BE%D0%BC-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%9C%D1%8F%D1%87-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9C%D0%B5%D1%85-%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F.jpg


Пожалуйста =) Почти все цвета радуги :p:p:p
 
Спасибо! )))) Удивительно приятный :) (для меня радуга - это радуга :D)
Теперь можно и спать пойти. Всем приятной ночи! Вернее, приятного времени суток )))
 
Всем доброе утро!

Почитала вчерашнее.
Впомнился Пушкин, про которого две тышши страниц назад писали, что устарел и неактуален больше.


«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
 
Последнее редактирование:
А мне помнится, что на литературе кому-то было скучно и не интересно, а кому-то не мешал даже учитель. Правда была у нас учительница в 4 классе, всего полгода, по литературе, которая так класс увлекла, что почти все начали писать стихи и даже (!!!) читать их перед классом. Одна из немногих, кого я помню по имени отчеству. Ну и учительница математики, котрая внедрила такую систему, что все, ВСЕ, сдали экзамен на 5. Причем честно и не списывая. Потом очень ей благодарны были в универе.
А про писателей... (не хочу про Достоевского, ну неприятный он). Мне вот совсем не все нравится у Булгакова. МиМ очень талантливое произведение, интересное, но совершенно не мое. А вот Собачье сердце - прям зачитывалась. И фильм гениальный.
Пушкин искрометно гениален! А Достоевский гениален до тошноты.
 
А про писателей... (не хочу про Достоевского, ну неприятный он). Мне вот совсем не все нравится у Булгакова. МиМ очень талантливое произведение, интересное, но совершенно не мое. А вот Собачье сердце - прям зачитывалась. И фильм гениальный.
С Достоевским аналогично, никогда не любила и читала из-под палки в школе только то, что задавали. А с Булгаковым наоборот :), меня всегда возникает внутренний отклик, когда вот такая разность у людей, - я прочитала всего Булгакова, который у меня был в доступе, Собачье сердце - ну ваще никак ни книга, ни фильм, а Мастер и Маргарита до сих пор иногда перечитываю.
 
Пушкин, Достоевский... Почти наши современники. Мне нравится Хаям. 1000 лет прошло, а его мысли актуальны, будто вчера написаны. Бальзам для души...

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.
 
Дадут мне наконец-то пумпон или опять выпрашивать придётся? :D
Ты манипулируешь читателями Певца, пытаешься привлечь к себе внимание.
245.gif
То, что делают старики, ранее описанные. Сделала вброс, тема прирастает и ты ещё заставляешь читателей чувствовать себя виноватыми, что тебе до сих пор пумпон не выдали (долг, долг! а как же любовь?
2noRA_ra5kg.jpg
). Представляешь, какая ты будешь несносная в старости?
crazy.gif
lMM-8vAS69o.jpg


Потому от меня пумпон. Не из чувства долга за заслуги перед Певцом. А потому что я тебя люблю. :rolleyes:

tsiplyata.jpg


Плохо на свете жить одному... (с)
 
Ну вот, вытащили меня в певца:D.
Достоевский, конечно, очень непростой писатель и очень полярные мнения вызывает - равнодушно к нему практически никто не относится. Правда, такое я прочла впервые:
А Достоевский был тот еще "герой", зато очень любил поучать. Как раз по нему писала выпускное сочинение. Потому что очень простой товарищ для понимания точно пятак схватишь. Прям вот все у него черно-белое. Эт вам не Пушкин и не Толстой. Хотя тоже, "герои своего времени". Но хоть с полутонами.
Прочла и задумалась: на первый взгляд более неподходящей к Достоевскому оценки даже нарочно не сформулировать, но ведь если человек так заявлет, значит откуда-то он это взял. Ну а мне, как обычно, очень интересно чужую логику понять: где же у Достоевского, знаменитого своей "полифонией", можно найти "поучать" и "черно-белое". И я догадалась! Да, готова с Вами если не согласиться, то признать, при каких условиях можно ТАК прочитать Достоевского. Как ни удивительно, Вы уловили самую коренную идею его творчества, правда, отказались или не смогли вникать в суть, но это уже второй вопрос.
Дело в том, что Достоевского в этой жизни волновали, по большому счету, только "вечные проклятые вопросы". "Проклятые", потому что вечные. Потому что каждый человек должен рано или поздно дать на них ответ - как минимум перед самим собой. Вот варианты этих ответов, условия, по которым они выбираются, формы ответов, многообразные настолько, насколько многообразен человек - вот это и интересовало Достоевского всю сознательную жизнь.
Вопросы эти из серии "Есть ли Бог?" "Есть ли безсмертие?" "Что такое Добро и Зло", "Что значит Любить" и т.п.
В этом смысле, можно, наверное, решить, что у него все "черно-белое", потому что в таких вопросах не может быть компромиссов. Сложности - сколько угодно, но компромиссы - совесть не позволит.
Плюс к этому, он был необычайно сострадательный человек, его творчество уже при жизни сравнивали с "человеком без кожи" - вот он таким и был. Он фактически не умел того, чему мы все учимся довольно быстро: игнорировать проблемы и беды, решение и исправление которых нам не по силам, и которые не касаются непосредственно нашей жизни, из серии "дети в Африке голодают". Вот для него любой такой ребенок был все равно, что свой. Поэтому, мучительно ища ответы на эти вечные вопросы, он был абсолютно уверен, без тени сомнения, что для любого человека они столь же жизненно важны, критически значимы. И его романы просто диктуют необходимость о них задуматься. Да еще и не просто поразмыслить на досуге, как над философским трактатом, а почувствовать жизненную необходимость отвечать - для себя. Он очень эмоциональный писатель, более, чем Толстой или Пушкин - в разы. Причем, что самое забавное, у него это было совершенно не из-за уверенности в своей правоте или способности научить - опять же, в отличие от Толстого, который как раз сознательно себя считал и подавал, как Учителя Жизни. Нет, Достоевский совершенно искренне был убежден, что человек не может считаться человеком, пока во всем этом не разберется. Вот из-за этого "диктата вечных пробем" его, наверное, можно обвинить в стремлении "поучать".
Я не могу сказать, что я против Достоевского в школе. Да, читать его в 15 лет может далеко не каждый ребенок (хотя я прочла в 14 и прекрасно прочла, но я вообще была запойным читателем и умела читать серьезную литературу), но если задуматься, для чего вообще курс литературы в школе? Разве самоцель, чтоб дети знали фабулу и имена героев? Этот курс - школа личностного роста. То самое, что сейчас усердно пытаются из школ вытеснить (с помощью ЕГЭ в том числе). Читая и разбирая классические литературные произведения с хорошим, грамотным преподавателем, подросток, у которого как раз формируется собственно мировоззрение (это законы психологии) учится понимать, что не все на ссвете черно-белое, как детям в этом возрасте свойственно считать, видеть сложность жизни, слышать и понимать логику чужих поступков и чужую точку зрения, порой самую чуждую и странную, и определять свое отношение к ней и к миру в целом. А еще - выходить за рамки собственного подросткового эгоцентризма и формировать личную систему ценностей в корреляции с общечеловеческой, гуманистической(тонкости терминов этих пока оставим в стороне). И в этом Достоевский незаменим для очень многих. Он реально гений, каких на земле немного рождалось. Да, это все непросто, особенно в 15 лет, но... неужели действительно пусть только играют в танчики и ставят галочки в тестах? Было бы грустно ... Могу сказать, что из сотен школьников, которые приходят в музей Достоевского ежегодно, больше половины действительно могут и способны его читать и думать. Так что я все-таки хорошего мнения о "молодом поколении"))
Впрочем, есть и натуры, которым Достоевский действительно чужд - как правило, очень цельные, гармоничные внутри себя, мир которых достаточно прост и ясен. Для таких Достоевский действительно странен и даже отвратителен - он грозит разрушит весь их мир своими сложностями, "пограничными состояниями" и надрывами. Он писатель душ, страдающих от собственного несовершенства и несовершенства этого мира, не способных смириться с этим несовершенством, получивших от Творца "сердце высшее, способное такою мукой мучиться, "горняя мудрствовати и горних искати" (Братья Карамазовы).
Кстати, давно замечено, что почти всегда те, кто обожает Толстого - не может читать Достоевского и наоборот:D. Вот уж у кого все четко, ясно, монологично и поучительно:D:D:D. И тоже ведь очень талантливо в художественном плане! Так что - каждому свое:)

P.S. Булгаков - очень талантлив, но калибр не тот. Он в разы проще именно для понимания, доступнее. Вот кого подросткам читать прямо очень здорово (особенно Мастера и Маргариту и все ранние вещи - с поздними посложнее). Но Достоевского, Толстого и даже Тургенева это не заменит А Пушкин... Пушкин - удивительно гармоничен, он еще из другой эпохи, когда люди были в принципе цельнее, энциклопедичнее, яснее и проще - не примитивнее, а именно проще. Его и Достоевский, и Толстой учителем считали, и абсолютно справедливо.
 
Последнее редактирование:
Сверху