Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у меня ёлка живая. Совсем живая. :)

На дачном участке рядом с домиком растёт. Мы уже много лет НГ на даче отмечаем. Только ёлки меняются, т. к. первые выросли уже очень сильно. Но участок — по сути просто лес, так что это не проблема.
 
Остановите меня. Я дорвалась до Алиэкспресс. Уже заказала там четыре лифчика и труселей штук пятнадцать. Держите меня за руки и отберите у меня карту!
Ыхыхых! Добро пожаловать в наши стройные ряды.
Только вот сегодня забрала с почты серёжки новые.

image.jpg
 
В выборе между использовать уже имеющуюся или покупать, понятное дело что лучше использовать то что есть)
Но в выборе между ПОКУПАТЬ новую - то лучше покупать живую)))
тоже и с шубами. Натуральная куда полезнее для экологии, чем искусственная.

Ну так какая разница, искусственную ель я куплю на 10-15 лет, а натуральную каждый год новую надо.
Вариант вырастить в горшке - самый интересный, но у меня дома даже цветы комнатные дохнут, так что на ёлку я и не замахиваюсь.
А шубы вот предпочитаю натуральные, правда, опять из чистого эгоизма, искусственные не такие теплые, ноские и практичные.
 
Описываемые подопечные свинтусы - вьетнамские вислобрюшки. Но вот мои личные вьетнамцы куриц не трогают совсем.
У меня куры внаглую на свинских спинах сидели. И ели вместе со свиньями. А сейчас козел по свиньям скачет. Иногда их вообще как трамплин использует, чтобы к себе через загородку перескочить. Самое интересное, свиньи даже не вздрагивают.
 
Ну так какая разница, искусственную ель я куплю на 10-15 лет, а натуральную каждый год новую надо.
Большая) Купив искусственную, Вы заплатите за вред экологии, а купив живую с бирочкой - за то, чтобы сажали новые и растили всем на радость. По дороге еще и кислорода наделают, кроме собственно елок)
 
очень согласна про живые хвойные.. чтобы не покупать срезанные деревья на НГ - накопала саженцев в РФ и высадила 20 штук сосен :D, ощущения непередаваемые, что-то типа "ну все, до конца жизни точно хватит":D. а пока сосны подрастут (под окном и просто на улице для всех, а под другим окном пара туй) - гирлянды повисят на комнатном растении мирт.
когда имеется возможность, это так приятно - озеленением развлекаться))
 
Я очень люблю натуральные елки, но уже пять лет юзаю искусственную. Ибо ковролин.
А родители ставят натуральную. Предпочитают что-то типа туи, которая не осыпается, но в последний год брали обычную, потому что те были по каким-то нереальным деньгам.
 
У нас искусственная елка - наверное, моя ровесница ) Осыпается вся, но мы новую покупать не хотим.
Я помню, когда-то я под этой елкой пряталась. А теперь я выше ее :D
 
Люди, у нас прямо бяда. Помогите советом.
Кошка белая, паразитка, обидевшись на мои редкие появления дома, взяла и написала Марине на диван. Дурында неблагодарная:( Диван матерчатый. Запах и все такое. Как его чистить теперь??
 
Спасибо!

Есть конторы которые делают химчистку мебели на дому.
О, надо посмотреть. Потому что везти диван в химчистку - та еще морока. А вот про выезды на дом не подумали как-то. Вопрос, конечно, доедет ли кто до нашей деревни. Поищу по сайтам, хорошая идея))
 
Люди, у нас прямо бяда. Помогите советом.
Кошка белая, паразитка, обидевшись на мои редкие появления дома, взяла и написала Марине на диван. Дурында неблагодарная:( Диван матерчатый. Запах и все такое. Как его чистить теперь??
Выкидывать.
Ну или снимать оббивку, чистить и менять набивку
 
Жалко:(
Пока попробовали подручными средствами. Вроде, стало ничего так. Посмотрим до завтра.
На счастье, сверху было одеяло с простынкой - диван пострадал меньше, чем мог бы.
На кошку мы всерьез обиделись. Разве можно так себя вести:(
 
Жалко:(
Пока попробовали подручными средствами. Вроде, стало ничего так. Посмотрим до завтра.
На счастье, сверху было одеяло с простынкой - диван пострадал меньше, чем мог бы.
На кошку мы всерьез обиделись. Разве можно так себя вести:(


В зоомагазинах продаются средства с энзимами, которые запах мочи убирают. у нас когда собашко щенком был очень помогало. Запах убирало 100%. правда мы на ковер лили, точнее пшикали. думаю что диван тоже можно "залить" только сохнуть долго будет.

Если на диван немного просочилось, то думаю помочь должно. У нас было ч очень приятной хвойной отдушкой.
 
Сверху