Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если кто вдруг будет пробовать эти рецепты - имейте в виду, что запах хлора у кошек ассоциируется с метками, и то что почищено хлором будут перемечивать уже прицельно)))
Не, хлор на фиг. Мы дома хлоросодержащих средств вообще не держим.
Пока попробовали стиральным порошком. Кажется, помогло (ттт)
 
Круть! А на ушах фото есть?
Тока на чужих, ибо я некрашена/нечёсана/нефотогенична.

image.jpg
 
Пока попробовали стиральным порошком. Кажется, помогло (ттт)
возможно стоит попробовать для уничтожения запаха натуральный деготь березовый из аптеки "за три копейки" - на кусочек чего-то накапать, да положить где, чтобы не испачкать им обивку (где-то там сбоку изделия?) или где-то там внутрь хорошо под обивку - деготь выедает запахи отменно. дверь можно на пару дней прикрыть в помещение)).
 
Если кто вдруг будет пробовать эти рецепты - имейте в виду, что запах хлора у кошек ассоциируется с метками, и то что почищено хлором будут перемечивать уже прицельно)))

О, так значит не зря я в своё время хлоркой мыла только унитаз и кошачий лоток. :)
 
Люди, у нас прямо бяда. Помогите советом.
Кошка белая, паразитка, обидевшись на мои редкие появления дома, взяла и написала Марине на диван. Дурында неблагодарная:( Диван матерчатый. Запах и все такое. Как его чистить теперь??
Кать, а раньше за ней промахи помимо лотка замечались?
Потому что если кошка аккуратно писает в туалет всю жизнь, а потом вдруг начинает мочиться где попало, то это нехороший признак и может указывать на проблемы со здоровьем.
По поводу запаха - есть специальные средства, можно в зоомагазинах посмотреть.
 
Кать, а раньше за ней промахи помимо лотка замечались?
Потому что если кошка аккуратно писает в туалет всю жизнь, а потом вдруг начинает мочиться где попало, то это нехороший признак и может указывать на проблемы со здоровьем.
По поводу запаха - есть специальные средства, можно в зоомагазинах посмотреть.
Да она у нас вообще слегка бракованная на голову. У нас со здоровьем все в порядке. У нас с мозгами проблема))
 
Волшебная сила проконей спасибо, кое что я сдала )))) теперь для полного счастья надо ещё хотябы кого то до нового года продать ))) Спасибо!
 
Кать, тут основная проблема не как убить запах, а как сделать, чтоб этого не повторялось.
Потому что нагадить в постель - это признак серьезного стресса.
Правда у кошек трудно понять, в чем именно стресс.


Кстати, нашей кошке нашли наконец то адекватную замену летающим сухарикам.
Я рассказывала, что раньше любимым развлечением кошки были летающие сухарики. А потом из-за проблем с желудком нам их больше нельхя. Кошка жутко страдала и рассказывала длинными, сложноподчиненными предложениями с деепричастными оборотами, как она страдает без охоты на сухарики.
Счастье оказалось простым: лазерная указка. И для здоровья полезна и играть можно, не поднимаясь с дивана.

Вот как раз сейчас рассказывает, что пора убирать интернет и доставать игрушку.
 
Счастье оказалось простым: лазерная указка. И для здоровья полезна и играть можно, не поднимаясь с дивана.
Охота и навязчивая охота за лазерным зайчиком - одна из немногих опытным путем установленных форм невроза)))
 
Потребность играть у домашней кошки - один из признаков психического и физического здоровья для запертых в квартирах животных. Играть с кошкой входит в мои прямые обязаности. )))
 
Потому что нагадить в постель - это признак серьезного стресса.
Правда у кошек трудно понять, в чем именно стресс.
Тань, у нее не стресс. У нее с детства бзик.
Не дали на столе спать - написала на стол.
Уехала я когда-то в командировку - написала мне на подушку.
Домработник не пустил домой с полудохлой мышью - написала на спящего домработника.
Не приехала я вовремя на выходные - написала Марине на диван (потому что в мою спальню и вообще в помещения второго этажа ей давно ход закрыт за все хорошее).
Прогнали при попытке залезть в сковородку - написала рядом с лотком.
При этом во всем остальном нормальная кошка, не злая и не то что прямо совсем дура непроходимая.
Так и живем. Ну, не убивать же ее и не из дома выгонять.
 
Потребность играть у домашней кошки - один из признаков психического и физического здоровья для запертых в квартирах животных. Играть с кошкой входит в мои прямые обязаности. )))
Есть разные формы игры. Игра для здорового животного (без невроза))) - должна быть результативной, в случае с "охотой" - иметь объект который можно поймать. Зайчик поймать нельзя и у здорового животного, две три попытки - и желание охотится за ним угасает.
Кошки более устойчивы, а у собак в опытах диагностированы не просто признаки навязчивого поведения, но чисто физиологические нарушения)
 
marovi, пожалуйста, обратите внимание на последствия пожара!
Каменная конюшня как стояла, так и стоит!
Пострадавших нет.
Вы же знаете наш ипподром - это "частная Колина конюшня", где в торце - помещение ветеринаров.
Мы в этой конюшне стояли несколько последних лет на ипподроме.
Вижу, что загорелось то ли над ветеринарами, то ли над бывшим нашим денником.
Да, там складывают сено...
"Частники" складывают.
Т.к. "частных" лошадей осталось мало, то и сена на чердаке было немного (я так полагаю).
 
Есть разные формы игры. Игра для здорового животного (без невроза))) - должна быть результативной, в случае с "охотой" - иметь объект который можно поймать. Зайчик поймать нельзя и у здорового животного, две три попытки - и желание охотится за ним угасает.
Кошки более устойчивы, а у собак в опытах диагностированы не просто признаки навязчивого поведения, но чисто физиологические нарушения)
Хм, знаю просто-таки толпу кошаков, которые обожают охотиться на лазерные указки. И никак более этот невроз у них не проявляется. Я все-таки склонна думать, что это просто игра.
Со своим так не играла, правда. Он у меня обожает играть в мячик, и даже приносит его, как собака, чтобы я ему еще бросала. Еще любимая игра - когда я постельное белье меняю, он скачет, лезет в пододеяльник, под простыню, все комкает и сбивает. Прикольно накрыть его одеялом и натискать, он выскакивает и начинает круги нарезать бешеным галопом.
Еще может на меня охотиться, затаиться за углом и напрыгнуть, после чего сразу сматывается. Я за ним скачу боком :D потом убегаю, он опять бежит и напрыгивает, я опять скачу за ним боком... так долго можно играть, но с виду мы как два дебила, конечно.
Конюшенные кошки обожают играть с хлыстиками, особенно у которых шнурочек на конце.
 
Кошки более устойчивы, а у собак в опытах диагностированы не просто признаки навязчивого поведения, но чисто физиологические нарушения)
У собак это совсем другое. Про собак я знаю.
Кошка результативно охотилась за сухариками. Но больше нельзя. За мухами тоже вполне результативно. Но их мало. За мышками из натурального меха тоже очень даже результативно. Но мышки из натурального меха больше не попадаются, а за плюшевыми пусть идиоты охотятся. Живых же дома нет и не надо.
Птичку мы поймали не результативно: хозяева есть не стали и выпустили - обидно.

А лазер - нормальная игрушка. Побегала, размялась- и спать на аквариум пошла.
 
Мои любят друг с другом играть (лучшая игрушка - подружка. И лучшая подушка - тоже подружка)))))
Ну и с мышами. В смысле, настоящими. Только мышам такие игры очень не нравятся - но тут уж ничего не поделаешь. Еще с травинками, листиками, насекомыми. Наверное, на этом фоне искусственные игрушки им стали неинтересны. Пока в городе жили - с мячиками и "мышками" с удовольствием играли. Теперь этого добра целый короб стоит без дела.
 
Еще любимая игра - когда я постельное белье меняю, он скачет, лезет в пододеяльник, под простыню, все комкает и сбивает.
Ага, у меня так Рыж делает, хлебом не корми дай забраться под белье, когда чистое застилаю.
Тань, у нее не стресс. У нее с детства бзик.
У моей в такой ситуации бул не то чтобы стресс, а реакция на нового питомца в доме. Я, когда стрижа притащила, Шейла начала нам срать на кровати и мне и мужу, больше мне. Пришлось ей две недели жить внизу. Когда стрижа отпустила, кошка гадить перестала. Повтороилось только единожды, я слишком грубо ее вычесала, она прямо при меня пристроилась на кровать. Мне кажется - это не всегда стресс - это подобие мести.
 
У моей в такой ситуации бул не то чтобы стресс, а реакция на нового питомца в доме.
А наша просто с детства бракованная. Наверное, грудничковая травма - больно рано от мамы отняли, потом невесть сколько на рынке морозили. Я в свое время этого эмбриона еле с того света вытащила. Вырос здоровый неблагодарный поросенок)))
 
Ага, у меня так Рыж делает, хлебом не корми дай забраться под белье, когда чистое застилаю.

У моей в такой ситуации бул не то чтобы стресс, а реакция на нового питомца в доме. Я, когда стрижа притащила, Шейла начала нам срать на кровати и мне и мужу, больше мне. Пришлось ей две недели жить внизу. Когда стрижа отпустила, кошка гадить перестала. Повтороилось только единожды, я слишком грубо ее вычесала, она прямо при меня пристроилась на кровать. Мне кажется - это не всегда стресс - это подобие мести.
Есть такая клевая штука, называется Феливей. Представляет собой устройство типа фумигатора, включается в розетку и испаряет некую жидкость, которая очень благотворно влияет на кошачью нервную систему. Я сама не пробовала, но в кошачьих сообществах эта вещь пользовалась большой популярностью для стрессующих котиков: новый котик, выставка, переезд, ремонт в доме.
 
Сверху