Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да моя тоже "бракованная", не знаю, что с ней делали у заводчика (мы ее в 4 мес. забрали), но она как была шуганная, так и осталась, по первому этажу вечно на полусогнутых ходит. Все конеедов высматривает.
 
А наша просто с детства бракованная. Наверное, грудничковая травма - больно рано от мамы отняли, потом невесть сколько на рынке морозили. Я в свое время этого эмбриона еле с того света вытащила. Вырос здоровый неблагодарный поросенок)))
У моей мамы была совершенно полоумная кошка, прожила 19 лет, после чего почила в бозе. К ее полоумию, кажется, я свою руку приложила. Ее почтенная мамаша рожала на чердаке частного дома и своих котят, не парясь, сжирала живьем сразу после родов, а вот эту парочку, Мурку и ее братца Черепа, мы решили спасти. Мать их отказывалась кормить, так что кормление было добровольно-принудительным: двое держат за лапы нерадивую мамашу, третий подкладывает котят под сиськи. Выросли оба, но оба с придурью. Черепа сразу забрали, т.к. кот, а кошка никому не была нужна. Я ходила торговать ей на рынок. Никто не купил, конечно. Апофеозом была встреча с мужиком нерусской национальности, который торговал на этом рынке чулочно-носочными изделиями. Он укоризненно сказал мне: "Нэправылна ты, девушк, ката прадаёш! Сматри как нада!" - отобрал у меня кощёнку, посадил на одну ладонь, на вторую положил пару носков, свернутых "улиточкой", и принялся этим хозяйством жонглировать, восклицая: "Наски берём, кошка берем! Наски берем, кошка берем!" Кошка обреченно взмывала в воздух и приземлялась ему на ладонь.
Я недолго выдержала этот аттракцион, отобрала у него кошку, которая немедленно обосралась, и потащила ее домой жить.
Кукушечка у кисы после всех этих стрессов осталась конкретно свихнутой на всю жизнь, это было натуральное долбанько.
 
Моя крестная вторую кошку взяла котенком, когда первая была уже взрослая. Так что эта первая вытворяла первое время - жесть. Объявила голодовку. Все в панике. Препараты от стресса, походы к ветеринару... Потом заметили - какая-то больно упитанная кошка для голодающей. И пить не первую неделю не пьет - а ни намека на обезвоживание. Так оказалось, что она еду ночами воровала. Причем так аккуратно, что фиг заметишь. Налопается от пуза, пока все спят, напьется из унитаза - и давай с новыми силами умирающую с утра изображать. А крестной впору с этими манипуляциями уже самой было к психотерапевту за таблетками бежать)) Потом первая кошка вторую полюбила, к счастью. Никто из людей рехнуться не успел))
 
Последнее редактирование:
Моя крестная вторую кошку взяла котенком, когда первая была уже взрослая. Так что эта первая вытворяла первое время - жесть. Объявила голодовку. Все в панике. Препараты от стресса, походы к ветеринару... Потом заметили - какая-то больно упитанная кошка для голодающей. И пить не первую неделю не пьет - а ни намека на обезвоживание. Так оказалось, что она еду ночами воровала. Причем так аккуратно, что ыиг заметишь. Налопается от пуза, пока все спят, напьется из унитаза - и давай с новыми силами кмирающую с утра изображать. А крестной впору с этими манипуляциями уже самой было к психотерапевту за таблетками бежать)) Потом первая кошку вторую полюбила, к счастью. Никто из людей рехнуться не успел))
Это она "Золотого теленка" читала явно. Там Васисуалий Лоханкин по той же схеме голодал.
 
Есть такая клевая штука, называется Феливей. Представляет собой устройство типа фумигатора, включается в розетку и испаряет некую жидкость, которая очень благотворно влияет на кошачью нервную систему.
Интересно, может и попробую, на своей дурынде. Но тогда ее не антистрессовые капельки не взяли, не вкусная кормежка не задобрила, не выданные от отчаянья трындюли не остановили. Пришлось переселять на первый этаж на две недели, а то б муж ее точно выкинул бы.
 
Кошки более устойчивы, а у собак в опытах диагностированы не просто признаки навязчивого поведения, но чисто физиологические нарушения)
прикольно у меня кобель принципиально в лазерную указку не играл Он как то сразу понял что движение идёт от руки и перехватывал руку.
актуальная кошка тоже знает что от руки. но ей прикольно гоняться за огоньком
 
актуальная кошка тоже знает что от руки. но ей прикольно гоняться за огоньком
Вооот. Она точно знает, где лежит указка и кто ее двигает. Ей просто прикольно.
Так же по молодости она мячики приносила: чтобы мы их одвиживали.
 
А вот кто что думает о творчестве Линор Горалик?
Я не всегда ее понимаю, но я очень ее уважаю. Хотя бы вот за такие вещи:
Повторяю
Хаюту
Они еще раз прошлись по вызову абонентов из записной книжки, по ответу на звонок и по тому, как заносить людей в записную книжку — она потребовала, хотя он обещал, что сам заранее занесет все номера. Он вообще сейчас старался все делать заранее. Это заняло еще почти сорок минут. За это время он два раза выходил в туалет. Один из этих двух походов он провел, сложившись вдвое перед унитазом и судорожно давясь кислой слюной. Второй раз он даже не пошел в кабинку, а просто прислонился раскаленным лбом к холодному стеклу окна, и на секунду ему стало легче. Он вернулся назад, к бабушке — она уже смотрела телевизор, и под неестественные голоса вычурно разодетых мужчин и женщин он снова раз оглядел чистую комнатку с занавесками. На трюмо были выставлены все ее любимые флакончики и бутылочки — одними ему разрешалось играть в детстве, а другими нет. Здесь был приличный телевизор, кондиционер, платяной шкаф, он выбрал для нее хороший пансион, он и сам мучительно хотел бы в таком жить. «Зависть, — подумал он со стыдом, — плохое и непродуктивное чувство». Тут боль скрутила его снова, он согнулся пополам и помахал изумленной бабушке рукой — мол, кое-что уронил. Когда ему удалось разогнуться, он подошел к бабушке, крепко поцеловал ее в сухой чистый лоб, потом еще и еще раз, и двинулся к двери, но тут бабушка вдруг сказала: «Секундочку!» Он с трудом подавил вздох, а она засеменила куда-то. У него уже не было сил обернуться, он просто стоял и ждал. Она вернулась, сунула что-то ему в руку и сказала: «Пашенька, еще раз объясни мне, как тут вызывать телефонную книжку» — и он увидел, что в руке у него пульт от телевизора. Тогда он сел на коврик прямо рядом с дверью, а потом лег, поджав ноги к груди, закрыл глаза и полежал немного.
 
Что-то заметна пугающая тенденция некоторых людей "возвратиться в природу". Причем люди абсолютно далеки от понимания жизни деревенской. Что за хрень? :eek: Новая мода?
На форуме прям обострение..
 
Да ну. Где то обострение? Одна дура пришла и звенит. Другие там уже три года живут. А дауншифтерство по всему миру силу набирает. Устают люди от крысиных гонок. Другое дело, что обычно дауншифтерами становятся те, кто уже сколотил себе капитал и теперь может жить на проценты под пальмой. А в СНГ как всегда.:D
 
Что-то заметна пугающая тенденция некоторых людей "возвратиться в природу". Причем люди абсолютно далеки от понимания жизни деревенской. Что за хрень? :eek: Новая мода?
На форуме прям обострение..
на меня тоже иногда находит)) когда проблем по жизни немножко множко я начинаю мечтать о домике в глуши и что бы коза была)
но я как бы прекрасно понимаю что это... от усталости здесь и сейчас А если меня в этот домик перекинуть. то взвою быстро и результативно.

но я как бы имею представление о жизни в деревне...
 
Дамы я обращаюсь с крайне странной. для меня). просьбой
есть у меня одна френдесса в ЖЖ
Мать ребёнка больного дцп
Очень мужественная женщина


вот ссылка на её журнал
http://elenscalare.livejournal.com/

вот вступительное слово к её журналу от ней самой
Добрый день!
Я - Елена. Моя семья-это два моих сына: Костя и Павел.
Павлу 26 лет. Это моя опора, помощь и друг. Два года назад он закончил ЮУрГУ и сейчас работает инженером. Два вечера в неделю Павел отдает театральной студии. Ещё он увлекается игрой на гитаре и фотографией, но времени на эти увлечения сейчас не много.

Косте 29 лет. У него самая тяжелая форма ДЦП. Он не способен удерживать голову, сидеть, говорить, жевать пищу. Он ничего не может сделать сам... не может даже повернуться на бок...его вес всего 28 кг...
Но! Костя -особый художник. Он рисует картины акварелью и своей лёгкой, чистой душой. Его картины участвуют в выставках в США, Испании и России. Каким трудом это достигается и с каким оптимизмом и радостью- всё это я пишу здесь.

Я совмещала работу детского врача в госучреждении и мамы 22 года. Сейчас я только мама.
Мои увлечения: пишу картины масляными красками, понемногу осваиваю акварель. Очень люблю вязать на вязальной машине и крючком, но сейчас на это времени нет.

Здесь я пишу о нашей семье, пишу о наших проблемах, о том как мы их преодолеваем. Иногда наша жизнь похожа на сплошное препятствие, но мы не сдаемся. Мы неисправимые оптимисты :)
Очень рада всем друзьям! Рада поговорить о детях, о картинах, о животных, обо всем!
Здесь я пишу ,как особая мама, поэтому в постах нет научных статей и сложной медицинской терминологии.
Фотографирую для Кости всё, что вижу за пределами квартиры. Часть фотографий показываю в постах.
Посты о нашей повседневной жизни я открыла только для друзей.



она сейчас участвует в конкурсе автопортрета. Ей важно его выиграть и с моральной и с материальной точки зрения
если не сложно. проголосуйте за ней
За Елену Кокорину
26869601

вот здесь
http://ihudozhka.ru/vote.php

спасибо
 
Последнее редактирование:
Угу. А в деревне прям рай. Отдыхай не хочу))))).
С психологической точки зрения да. Нет такого давления на нервную систему. Дело-то не в физической, а в психологической усталости. Мышцы эволюцией приучены к тяжелым нагрузкам, а у психики должны быть кратковременные стрессы в стиле "смылся от саблезуба, расслабляешься". В городе очень сильно именно давление на нервную систему. Пока под этим прессом живешь, вроде как все нормально, не замечаешь. А вот стОит только уйти от этого давления и действительно в цивилизацию возвращаться не захочешь.
И да, никакие петухи с павлинами спать мешать не будут.
 
Так там вроде за много кого еще требуют проголосовать. Надо все время выбирать из пары.
 
Сверху