Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если Якудза криминальная организация в Японии то в России они могут быть белыми и пушистыми )))
 
Береника, а Вы уверены что не это и является целью? (и кстати зачем Вы уверены что прибывает именно контент?)

Что - не это? Не контент? Чтоб не прибывал? Или чтоб наоборот? Или в потоках флейма контента не сыскать? :) Так это нормальное течение жизни сайта. Без группы активных флудеров голая инфа через неделю загнётся :)

Я позволю себе в Певце отчитаться по всей форме, чтоб людям дневник не засорять. Совесть флудерская проснулась во мне внезапно :)
 
забыли что может значить религия для других и почему неплохо бы знать хотчбы основы, для того что бы понять с чем столкнуться!
Да не, тут серьезнее - тут человек в упор не понимает разницы между "какой-то религией, которая по барабану" и экстремистской и иной преступной идеологией/организацией/ее целями и действиями.
 
Что - не это? Не контент? Чтоб не прибывал? Или чтоб наоборот? Или в потоках флейма контента не сыскать? :) Так это нормальное течение жизни сайта. Без группы активных флудеров голая инфа через неделю загнётся :)

Я позволю себе в Певце отчитаться по всей форме, чтоб людям дневник не засорять. Совесть флудерская проснулась во мне внезапно :)
оо спасиибо! моя цитата перенесена в певца - это своего рода известность))))))))))))))))))
КМК там люди забавляются уж сколько времени, а комменты такие все "сурьезные"
 
Да не, тут серьезнее - тут человек в упор не понимает разницы между "какой-то религией, которая по барабану" и экстремистской и иной преступной идеологией/организацией/ее целями и действиями.
Так для этого религией неплохо бы было поинтересоватьс, религией вообще достаточно интересно интересоваться ))) причём интересно именно чисто с научной точки зрения. Религия и есть идеология существования общества, причём часто радикальная и весьма и весьма нетерпимая. Короче хотя бы основы неплохо знать, хотя бы для общего развития.
 
Если Якудза криминальная организация в Японии то в России они могут быть белыми и пушистыми )))
Ага))))
Ну говорю ж - там способности к мышлению нестандартные...

Вообще, с салафией в России интересно. У нас сделали проще - придушили на корню, не дав им размножиться. Во многом благодаря Северному Кавказу, где они очень оригинально пытались закрепиться, убивая/убирая имамов и впихивая на их место своих ставленников. Но наш Северный Кавказ ни фига не проникся такими духовными откровениями.
Поскольку салафия тяготеет больше к откровенно криминальной группировке в немногочисленном варианте и террористической организации в более массовом, нежели к секте в наиболее распространенном "комнатно-мошенническом" виде, запрета конкретно на салафию в условиях нашего правового поля не потребовалось (как не требуется и не требовалось запрещать отдельным рейсом "ОПГ деда Хасана" или "Шакро Молодого". И для того, чтобы посадить группу грабителей, возглавляемую Васей Пупкиным, вовсе не обязательно принимать законодательно в отдельном порядке норму, запрещающую грабить конкретно Васе Пупкину и его приятелям).
Хотя по мнению ряда уважаемых мною представителей тех самых служб, что очень пристально специализируются на тех самых вопросах, этот запрет в свое время имел бы смысл. Но сначала рассосалось, а теперь они уже запрещены автоматом. Надеюсь, кроме RaDei все поняли, при чем здесь ИГИЛ и как его запрет влияет на деятельность салафитов?
А вот в Таджикистане, где половина официальных религиозных да и политических организаций вполне себе тянет на ряд статей нашего УК (не в плане нелегальной деятельности, а в плане вполне легального функционирования) - уж если запретили салафию, то это, блин, серьезно. Это примерно как покойник Дед Хасан велел бы на сходняке кого-то преследовать за нарушение УК РФ. Прикиньте, что для этого и в каком виде следовало бы нарушить.
Я думала, что нормальному человеку это понятно. Но, увы, я иногда слишком оптимистично отношусь к умственным способностям людей.
 
Последнее редактирование:
Я думала, что нормальному человеку это понятно. Ншком оптимистично отношусь к умственным способностям людей.
Да-да! Вы правы. люди такие слабоумные создания (разумеется за исключением Вас..нет нас!) что прям удивительно..:D
 
Да-да! Вы правы. люди такие слабоумные создания (разумеется за исключением Вас..нет нас!) что прям удивительно..:D
Гм. У меня бывают состояния, когда я в собственном тексте опечаток делаю больше, чем обычно... но еще ни разу не доходила до того, чтобы это распространялось даже на цитаты)))) Как Вам удается, коллега?;)
 
ОО это совершенно особое знание, дающееся далеко не каждому.. да.. Я рада что Вы оценили, Коллега!:D
 
УУУУ блин и мне жаль. очень. Но я надеюсь на будущие пикировки ( ну нрааааа .)
Канделябр не пришлю а спокойной ночи и приятных снов пожелаю.
 
УУУУ блин и мне жаль. очень. Но я надеюсь на будущие пикировки ( ну нрааааа .)
Канделябр не пришлю а спокойной ночи и приятных снов пожелаю.
Спасибо, взаимно!:) И, конечно, все у нас еще будет: и пикировки, и мирные чаепития;):)

Все, мои хорошие, я в койку. Спящим и неспящим - доброй уютной ночи!:)
 
Всем доброе утро!
Встала утречком, собираюсь на работу в Вупперталь ехать да присела чаю попить и заглянула в певца. Блин! Ёёёё! А тут сообщают, что там, оказывается, два года назад на улицу вышли 7 человек в - о, ужас - оранжевых куртках. Жуть. А на куртках у них страшное слово было написано. Вот же страсти то какие! А им по шее надавали, а в тюрьму не посадила. И как мне темерь на работу ехать? Хорошо, бдительные товарищи есть в интернете, они все отслеживают, предупредили.
Сообщаю: до работы я добралась. Со мной пока все хорошо.
 
Напоминает общее отношение европы к тем кто к ним едут. Привыкли сами жить без религии и забыли что может значить религия для других
С чего вы взяли, что Германия привыкла жить без религии? :eek:
Как раз в плане религии тут поболее чем в России будет, например, большие церковные праздники являются государственными выходными (пасха, троица, то же рождество), а в некоторых землях, например, в глубоко католической Баварии религия является обязательным уроком не только в школах, но при образовании ступенью выше, в колледжах.
Другое дело, что господствующая религия одна, и такого как в России, где есть целые регионы с другой господствующей религией (исламские республики Кавказа, Татарстан и другие), тут не наблюдается. Вот я и говорю, что Европейцы, в отличие от жителей России, еще не научились с этим жить.

В процентном соотношении (процент убийц от общего числа салафитов в соотношении с процентом убийц от общего количества русских) салафиты безусловно лидируют.
Извините, не верю.
А есть ли какая-нибудь официальная статистика по этому поводу? Личные ощущения человека, работающего с определенным контингентом, это несколько другое.

И где я написала, что одного?
Вы приводили пример какой-то банды. Боюсь, что на каждую такую банду найдется десяток русских банд...

По Вашей логике, я за всю жизнь полтора убийства раскрыла
Не надо за меня придумывать мою логику. Сколько убийств вы раскрыли, я не знаю, и, думаю, вам нельзя этого рассказывать.

Если Якудза криминальная организация в Японии то в России они могут быть белыми и пушистыми
Могут.
И если якудза в России не запрещена (я не знаю), никто не будет в России сажать человека в тюрьму только за то, что он член якудзы.

человек в упор не понимает разницы между "какой-то религией, которая по барабану" и экстремистской и иной преступной идеологией/организацией/ее целями и действиями.
Еще раз. В Германии, со статьи о которой и началась эта бодяга, эта группировка не является экстремистской. Поэтому мне непонятно, почему я, как житель Германии, должна вопреки местным законам, считать их таковыми.

Так для этого религией неплохо бы было поинтересоватьс, религией вообще достаточно интересно интересоваться
Ну, на уровне общих знаний и основных постулатов я с религиями знакома, как знаком любой среднестатистический человек. Просто мне неинтересно разговаривать на эту тему, и узнавать об этом больше. Не понимаю, почему меня за это осуждают. А на человека, который равнодушен к, допустим, театру, вы точно также наброситесь?
 
В Германии, со статьи о которой и началась эта бодяга, эта группировка не является экстремистской.
http://www.dw.com/ru/глава-мвд-германии-салафия-это-рассадник-исламского-терроризма/a-15931790

Тоже глупее Вас дядька, наверное.

Ну и некоторые группировки данного течения все же пытаются запрещать и в Германии. Увы, без комплексного подхода:
https://life.ru/t/религия/895869/kak_salafity_sozdaiut_islamskoie_ghosudarstvo_v_ghiermanii

Но Вам эта информация вряд ли что даст.
 
дамы ваши розовые очки прекрасны.
вы правда как то пропустили момент что пришла зима и пора их снять..
но это дело ваше

я только уточнила - история про салафидов фейк или нет
Спасибо за ответ
 
Вчера член ИГИЛ остановил автомобиль христианской пары.
Член ИГИЛ: Ты Мусульманин?
Христианин: Да, я мусульманин.
Член ИГИЛ: Если ты мусульманин, перескажи суру из Корана. Христианин сказал стих из Библии.
Член ИГИЛ: окей, ты можешь ехать. Позже его жена говорит ему: «Не могу поверить, что ты пошел на такой риск. Почему ты сказал ему, что мы мусульмане? Если бы он узнал, что ты врешь, то он убил бы нас обоих». «Не беспокойся! Если бы они знали Коран, они бы никогда не убивали людей», - сказал ей муж.
ИГИЛ-не ислам... У террористов нет религии.
 
никто не будет в России сажать человека в тюрьму только за то, что он член якудзы.
Да неужели??? Что, за ночь отменили ст 210 УК РФ? Надо же, я еще не слышала о столь глобальных изменениях законодательства - а Вы уже в курсе)))
 
Сверху