Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С фантлаба.
72e006977f0abd205cf246d7579acec9.jpg


bfef9ddab5c26c78e62bd43517aa4f3c.jpg


b64194596265ee6a5f3bdceda0a0cd27.jpg


e438b6166d6edc125287ea576c966bd0.jpg
 
Справедливости ради нужно сказать, что, как правило, 210-я редко идёт как единственная статья обвинения.
 
ещё примеры можно?
Кроме брейвика
Пожалуйста. В Германии теракт в Мюнхене, совершенный в пятую годовщину теракта Брейвика его поклонником. Преступник называл себя "арийцем", почитал Гитлера и ненавидел иностранцев.
Еще Германия, 2009 год, Винненден. 17-летний немецкий школьник, 15 жертв (плюс сам преступник).
А уж в Америке ненормальные с оружием регулярно отстреливают пару десятков человек. Ни один из них не был замечен в хиджабе.

Ну так вы что предлагаете ? Потерпеть-подождать веков семь, авось перерастут?
А вы что предлагаете? Всех пересажать? Или перестрелять?
"Христиане" (США и Европа) периодически тыкают в это осиное гнездо палкой, вариант просто не трогать друг-друга, видимо, не пройдет.

я бы в суд подала на министра МВД Германии за оскорбление религиозных чувств салафитов
Вперед.

Все, что Вы вправе об этом знать - думаю, есть в интернете.
О, что я нагуглила: Организованные преступные группировки Российской Федерации. Ни салафитов, ни якудзы. :(

Вообще, интересно получается. Салафиты в России, оказывается, не запрещены (такой вывод я сделала из ссылки выше, где пользователь ЖЖ пишет, что "салафитов надо запретить", логика ок?). Делать людям на улице замечания, вроде как, тоже (поправьте меня, если я не права). Закона, по которому этих деятелей пытались осудить в Германии ("Запрет униформ" - Uniformverbot - смысл которого в запрете ношения в общественных местах и на собраниях униформ, выражающих политическую позицию), как я понимаю, в России тоже не существует. Боюсь, что в России этих людей тоже бы не осудили, как не осудили, например, тех, кто пару лет назад публично, чуть ли не на главной площади страны массово резал баранов. Хотя там нарушения таки были, как минимум санитарных норм. Или из тех кого-то осудили (буду рада узнать об этом)?
Но Европа при этом, почему-то "в розовых очках", а Россия... с покерфэйсом?

А вообще вне зависимости от наличия каких-либо списков, вина каждого конкретного человека в совершении какого бы то ни было преступления устанавливается судом и только судом.
Я рада. ;)

Вот еще по-поводу меня и религии вспомнила. Сидела я тут с мамой в больнице на приеме, больница католическая. Над входом висит примерно такое:

220px-Sternsinger_Segensbitte_Regen.jpg


Мама говорит: "Интересный квест... Что бы это значило?" Я удивляюсь, что мама этого не знает и рассказываю ей про значение этих букв и цифр и про религиозный обряд, после которого вешают такую "загадку" над дверью. Мама, в свою очередь, сильно удивляется, откуда я это знаю. Я опять удивляюсь и говорю, что, по-моему, это общеизвестный факт.
Или вот про День Реформации недавно родственников просвещала, они не знали, что вообще празднуем-то (в Бранденбурге это официальный выходной, к вопросу о религии и государстве). Это про Мартина Лютера и его тезисы. Тоже, имхо, общеизвестный факт. Оказалось, что нет.
Так что я к религии хоть и равнодушна, но уж не совсем дуб-дубом, оказывается. :)
 
О, что я нагуглила: Организованные преступные группировки Российской Федерации. Ни салафитов, ни якудзы. :(
Вообще, интересно получается. Салафиты в России, оказывается, не запрещены (такой вывод я сделала из ссылки выше, где пользователь ЖЖ пишет, что "салафитов надо запретить", логика ок?). Делать людям на улице замечания, вроде как, тоже (поправьте меня, если я не права). Закона, по которому этих деятелей пытались осудить в Германии ("Запрет униформ" - Uniformverbot - смысл которого в запрете ношения в общественных местах и на собраниях униформ, выражающих политическую позицию), как я понимаю, в России тоже не существует. Боюсь, что в России этих людей тоже бы не осудили, как не осудили, например, тех, кто пару лет назад публично, чуть ли не на главной площади страны массово резал баранов. Хотя там нарушения таки были, как минимум санитарных норм. Или из тех кого-то осудили (буду рада узнать об этом)?
Заканчивайте ходить в Википедию. Сходите на сайт МВД, если нужны официальные сведения. https://мвд.рф/reports/item/7087734/
 
периодически тыкают в это осиное гнездо палкой

Оооо, вот тут я как раз ваш горячейший сторонник, то что происходит сейчас в частности в старушке-европе — результат её грубого вмешательства не в свои дела. Рулить рулём взялись на востоке и надорвались, бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте. Другой вопрос, что как бы не случилось - оно уже случилось, и пытаться делать хорошую мину при плохой игре, заметать под ковер факты и оправдывать безобразия тем, что "ну вот у них там плохо, давайте же возьмемся за руки и не будем их здесь обижать" - это не выход. Интегрировать-то нужно убежавших или как? Иначе Мечеть Парижской Богоматери вполне может оказаться и не такой уж антиутопией, в конце концов. Расстрелять-пересажать не предлагаю. А вот сурово интегрировать, а неинтегрировавшихся выслать домой — очень предлагаю.
 
А уж в Америке ненормальные с оружием регулярно отстреливают пару десятков человек.
а они террористы? так и полицейских Америки можно в террористы записать...

"Христиане" (США и Европа) периодически тыкают в это осиное гнездо палкой, вариант просто не трогать друг-друга, видимо, не пройдет.
вот кто бы тут спорил Но это уже совсем совсем политика политика((
 
я пыталсь. Меня почти не поддержали(( попытка намба два
Зима. Ночь. Фонарь
аптеки не было)
8xlloNGkq4s.jpg
 
Каспар+Мельхиор+Бальтазар.
В католической церкви есть традиция на праздник Богоявления освещать воду, мел и ладан. Затем освящённым мелом над дверью пишут год и первые буквы имён волхвов в формате [первые две цифры года]C[aspar]+М[elchior]+В[althasar][последние две цифры года].
Есть ещё вариант трактовки "Christus mansionem benedicat" - "Да благословит Христос этот дом". Но он, по-моему, какой-то менее реальный.
Знание, кстати, с занятий немецким языком.
 
Точно, вспомнила, у меня бабушка мелом буквы такие над дверью писала. Я еще спрашивала,зачем плюсики))
 
У нас ледяные колдыбобины на голом асфальте. А на проезжей части-каток.Снежок плюнул вчера немножко,только посмеялся...
 
Предлагаю тему политики, религиозного экстремизма и проч. сменить.
Мы поняли. Мы сменим:)
@RaDei Я Вам отвечать не буду (в смысле не вообще, а в смысле на последние сообщения))) - не потому, что игнорирую, а потому что иначе влетит по шапке. А в особо тяжелых случаях за нарушение предупреждения модератора могут даже временно прикрыть Певца. А прикрытый Певец - это массовая трагедия и всеобщая скорбь)))
Поэтому предлагаю пожать друг другу лапы и перейти в нейтральные воды:)

Давайте о мирном.
Вот посоветуюсь))
Меня вот моя символическая "личная жизнь" утром пятницы хочет. А я думаю: стоит ли оно того, чтобы пытаться завтра отпроситься с работы на это самое утро. Или не нервировать начальство без особого повода. Никак не определюсь, а определиться надо хотя бы до завтрашнего обеда.
 
Сверху