Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Приехала с тренировки.
Отлично так отзанималась. Настроение соответствуещее. А над конюшней луна на все небо из-за акаций выползает. Жаль, фотоаппарат не всегда под рукой.

Мое сокровище, эээ.. в смысле мое изделие, приехало с зимних испытаний. Били его били по ухабам, морозили, мочили, морозили, даже с лосем столкнулись. Почти. По ноге его задели. Но сокровище мое даже не пикнуло. Работает, как калашников. Хорошее завершение года! Очень надеюсь, что через пару лет выйдет и это мое дите в большую жизнь. Жаль, подробностей рассказывать нельзя.

А сегодня я работала практически на рождественской ярмарке. :) Вечером был корпоратив. Еще вчера начали буквально рядом с моим рабочим местом строить рождественскую ярмарку. Понаставили понарядили елки, все украсили. Поставили избушки. Проектором на всю стену вывели изображение камина с горящим огнем. Но у меня тренировка, я свалила.

Вместо этого выложу пару фоток с рождественской ярмарки в Кёльне. Ярмарка Хайнцельских человечков. Это по кёльнским легендам такие типа домовые. Они раньше по ночам делали всю работу для жителей города, пока те спали. Но стоило проснуться, они тут же прятались. Они людям на глаза не показывались.
Ну какая рождественская ярмарка без глинвейна!? Очень удобная кружка.







Ну и шашлычки до кучи. Чьи шашлычки, я не совсем поняла. По костюмам и декорациям похоже на испанцев.


Вот такие фигуры из дерева везде стояли.










Эти деревянные лампы мне очень понравились. Это стволы так тонко изнутри выточены, что свет пропускают


А туалеты меня позабавили. Сверху написано "туалеты", были, как и положено, двери с надписью "дамы" и "мужчины"


А внизу двери с надписями "собаки", "кошки", "грызуны" :)



На площади каток.


Ну и сами человечки-домовые на лыжах катаются

Надо что бы ещё за время вашего прибывания рядом с полярным кругом северное сияние случилось бы))) в прошлом году же заказывали )))
 
Я сама не ездила. Ездил испытатель и еще рабочий из опытного цеха на всякий случай, вдруг сломается.

Говорят, там из развлечений можно было взять лыжи на прокат или снаряжение для зимнего лова. Рассказывают, что было, как-то один умник взял такое снаряжение, пошел на озеро, не долго думая просверлил дырку и половил рыбку. А на другой день выяснилось, что просверлил он аккурат на трассе, по которой машины гоняют. Сорвал испытания.
 
не долго думая просверлил дырку и половил рыбку. А на другой день выяснилось, что просверлил он аккурат на трассе, по которой машины гоняют.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Корона спасибо большое!) Утки и лампы просто суперские!!!(здесь смайлика нет описать мой восторг))
И последняя фото-пауза за сегодняшнюю ночь), и пошла я баиньки, завтра день обещает быть не особо лёгким)
Прогулка по вечерней деревне и всем Спокойной Ночи!)
ac0a93efba02.jpg


f74ee99eb27b.jpg


1e45550c9b4f.jpg


cf894f81ef8f.jpg


5ef24afae611.jpg


d46d8ca7f3ec.jpg


7fc600bdc8a7.jpg
 
Меня кузнецы впечатлили. Они выковывали подковы на глазах у публики и каждому желающему на подкове выковывали его имя. Парни молодые, плечастые, симпатичные и в средневековых одеждах. Но сфотографировать их не получилось.
Процесс ковки завораживает, если б муж меня оттуда не утащил, так бы там и стоила пялилась.

@Бьяно1
Зеленый дом с березой... Он такой родной.
 
О, да! Меня тоже завораживает работа кузнеца, я прям невменяемая становлюсь. А еще как-то довелось увидеть процесс работы стеклодува - вообще волшебство!
 
Стеклодувы там тоже были. Но как раз в то время, когда мы там крутились, они только продавали.

Мне сказали, что в Кёльне возле шоколадного музея должна быть средневековая рождественская ярмарка. Посмотрим, может завтра доберемся.
 
Надо добраться обязательно и потом делиться фоточками - как можно пропустить будет такую красоту? ))
 
Рождество через неделю. Еще неделю отработать - и отпуск.
Не придумала, что свекорам подарить. Им "ничегоненада". А у свекрови еще и день рождения через день до кучи.
 
Рождество через неделю. Еще неделю отработать - и отпуск.
Не придумала, что свекорам подарить. Им "ничегоненада". А у свекрови еще и день рождения через день до кучи.
В таких случаях прекрасно выручают подарочные сертификаты.
Я своим купила/куплю: племяхе (1,5) двух игрушечных котов ручной вязки, очень потешных, и раскраски с фломестерами. Племяшу (10) рюкзак с вышивкой Карате Киокушинкай иероглифами, пусть понтуется, спортсмен. Брату туалетную воду и что-то для бритья, снохе деньгами, а маман заказала рамку для своей картины.
НГ отмечаю у друзей - семейной пары, им вот не знаю, что дарить, наверное, из посудки что-то. Бокалы-фужеры.
 
в Донецке кузнецы разных мастей и национальностей :). ух ты, даже и беседку из аэропорта "с отметинами" спасли и перетащили в центр (не знала). Это позади здания горисполкома г. Донецка давно устроили парк кованых фигур (его еще к Евро 2012 готовили)..

должна быть средневековая рождественская ярмарка
и приговоры станут отменять? ;) или как оно там бывало в средние века?
 
Последнее редактирование:
и приговоры станут отменять? ;) или как оно там бывало в средние века?
Про приговоры ничего не знаю.
Там не средние века, там "под средние века"
Деревня стилизована, все в костюмах. Ну и все делают прямо на глазах и продают: хлеб пекут, стекло дуют, кузнецы - куда ж без них. Скоморохи народ веселят. Кто был, говорят, что очень понравилось. Я не была.

Фотка стырнеченная:
middeleeuwse-kerstmarkt-kerstmarkten-keulen(w:400)(h:300)(p:location,2338)(s:0)(c:0).jpg
 
Чтобы не мусорить дальше в @Major Kusanagi дневнике сюда смещусь.
Ещё раз. Мы - не скажем. И не потребуем.
А это тогда что?))) Глюк?
Хреново, как. Вот это и есть удовлетворение собственных прихотей за счёт лошади. А не когда ее лечат, чтобы она жила.
Сути претензий ко мне не понимаю))) Вы считаете, что это хреново, я другое - и Вы, и я пишите это на одном форуме.
Я никому никого усыплять не предлагала, даже страждущим тут, чтобы я им сказала - усыпите того, этого дорежьте)
Что не мешает мне считать методики Штрассер - садизмом, а "тянуть" трехногую лошадь - над этой лошадью издевательством. Ничуть не лучше и не хуже тех, кто морит лошадей голодом или жестоко работает.
Котенок считает меня героем. Я читаю форум, а он уткнулся в меня и мурчит на всю комнату.
Угу))) А когда алкаш пинает свою собаку, она потом ему руки лижет.
Тоже считает богом и героем.
Я всегда говорила, что любить животных просто. Они не могут высказать свое отношение к человеческой любви.
Мои лошади никогда не паслись на кладбище.Мои лошади не ковыряются в мусоре,я их кормлю отличными кормами.Мои лошади спят на опилках,в чистой конюшне.Целый день на свежем воздухе,пускай и привязанные на 20 м веревку.Но это лучше чем целый день стоять в денниках.
Угу. Я ж говорю, хорошо что Ваши дневники и срачи на укр.портале теперь Вы не подредактируете. В тоннах грязи, которые выливают друг на друга крымские покатушники вырисовывается совсем не такая радужная картинка, как на радостный фоточках с подружками.
Кто не знаком с русским многозначным языком - поясняю: "из-за конфликтов прокатчиков"не значит "катают на Гамбии".
Ну и про "счастливую" кобылу, которая аж родила. Если в 18 лет кобыла не приходит в охоту, это значит что там что-то крупно не в порядке. Это и в 25 лет не нормально.

.Мы с этим человеком дружили почти 15 лет и мне было удивительно,что она смогла совершить такой поступок по отношению к больной лошади,даже если и дружба по каким то причинам прервалась.
Да, поэтому можно обещать ее побить, искалечить и все такое прочее))) Она же посмела кобылу ударить и это то ли видели, то ли нет)))

Наш страдающий недоусыпленный пончик - видео сентября этого года - первое знакомство с младшим братом-отъемышем, удравшем от мамки и встретившимся с суровой реальностью :) Пончик инвалид - пегий, если что
Хромота мне тоже мерещится?

Все таки ответьте мне, в чем разница между постоянно недокормленной лошадью и постоянно хромающей лошадью?

Почему жить на трех ногах лучше, чем жить, например, в том "пенсионном" хозяйстве которые Вы сейчас на укр.портале пиарите? Главное же и там, и там - живые, на мясо не сдали?
ночные походы из Севастополя в Ялту через кладбище на помойки :), с заработками прокатом по ходу движения.
Не передергивайте))) Мусорные баки возле волнореза тоже чудесно фигурируют на фоточках)))

Вавилон жив? Извините, что ввела в заблуждение, в августе 2013го искали коня, по причине смерти любимого мерина, которого спасли от ламинита и я автоматом решила, что это Вавилон, забыв, что он там не единственный "спасенный".
Неправа, каюсь, посыпаюсь пеплом голову.
Отношения к ситуации, методам лечения и качеству его жизни - не поменяла ни разу.
 
Сверху