Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В Донецке шикарный парк кованых фигур, подтверждаю! Очень красивые, ажурные статуи!
 
От меня - наша зима.


Вот такая сейчас трава на пастбищах.


Вспоминая спор про фермеров и натуральные продукты, поехали мы в Буршайд на Томасхоф. Это такое фермерско-показательное хозяйство, специализирующееся на молоке и молочных продуктах. В некоторых магазинах можно купить их молоко и сыры. Ну и на ферме есть лавка. Задняя стена в лавке стеклянная и через нее можно смотреть в сырный цех. Там как раз трое дядек в белых халатах что-то делали, но я в сырном производстве не разбираюсь. Не знаю, что именно.
Мы купили молока, вкус которого очень похож на ночкино молоко. Ночка была коровой моей тети, и вкус ее молока остался для меня особенным воспоминанием из детства.
Коровы летом лежали на пастбище, а сейчас пастбища пустые.

Коровы стоят в коровнике, дверь туда открыта, можно зайти и посмотреть.

Коровы черно-белые. Возле фермы нас встретила черно-белая коза, желающая, чтобы ее погладили, и черно-белый кот, тоже подошедший за порцией поглаживаний. Все черно-белые! Все в одном стиле. :)



Были еще не черно-белые козы, но они были в загоне.

Вокруг фермы леса-поля, где можно хорошо так пройтись, а потом вернуться и пообедать.
Ну мы и прошлись.







 
Угу. Я ж говорю, хорошо что Ваши дневники и срачи на укр.портале теперь Вы не подредактируете. В тоннах грязи, которые выливают друг на друга крымские покатушники вырисовывается совсем не такая радужная картинка, как на радостный фоточках с подружками.
Кто не знаком с русским многозначным языком - поясняю: "из-за конфликтов прокатчиков"не значит "катают на Гамбии".
Ну и про "счастливую" кобылу, которая аж родила. Если в 18 лет кобыла не приходит в охоту, это значит что там что-то крупно не в порядке. Это и в 25 лет не нормально.

Марови,а мы их когда то редактировали?Вот уж не помню.Почему ж должны были захотеть внезапно это сделать сейчас?Чтоб Вам или кому то показаться лучше чем мы есть?По моему глупая идея,всем не угодишь,а писали мы что тогда что сейчас и о нашей жизни и о проблемах и о радостях и конфликтах тоже максимально честно,я б даже сказала на эмоциях,даже Вам,такой принципиальной и правильной, было интересно;)
Радужная картинка?Странное у Вас понятие о "радужности".Опять же,мы никогда не скрывали как и где живут наши лошади,все знают что даже конюшни для них мы строили своими руками.Да и просто куча проблем всегда с ними было,потому что,как правило, они у нас из разряда как раз тех,которых "недоусыпили" и часто болеют и даже умирают,несмотря на все наши старания.Единственное в чём они у нас не нуждаются-это корма,поверьте,так выглядеть как наши,питаясь на помойках-это нереально.Впрочем может у вас там помойки какие то особенные,питательные,раз Вы с такой уверенностью нас обвиняете,но у нас в городе,смею уверить,помойки,как на волнорезах,так и просто в районах города,ставятся только для того,чтоб люди мусор куда попало не кидали.

Про Гамбию: Что правда?С ней что то крупно не в порядке?Как же так?А мы и подумать не могли,что с ней что то не так,когда брали её,гниющую заживо.Думали она полностью восстановится и будет нам рожать жеребят до 25 лет как минимум ежегодно.А она нас так подвела,негодяйка:)
Естественно с ней что то не в порядке и,боюсь,это уже не восстановится,потому что пережить такой стресс,потом такую интоксикацию,серьёзное и длительное лечение,глупо было б думать,что кобыла придёт в полный порядок.
И да,позволим себе утверждение,что кобыла таки счастлива,потому что можем это доказать.Даже если не брать в расчёт моральный аспект,что она любима,она доверяет,играет с хозяйкой и никуда от неё не убегает,даже на помойки:)
Возьмём по научному,как Вы любите: Физические потребности кобылы удовлетворены.Она весь световой день находится на пастбище,живёт и пасётся с сородичами.Получает в достатке сено разных видов,и концентраты в необходимом для её физического состояния количестве.Кобылу регулярно прокармливают подкормками,соответствующими её возрасту,вовремя расчищают,она получает достаточно движения,бегая за лошадьми по полям и пляжам без привязи.На ей никто не ездит.У неё свой,отдельный денник,чтоб другая лошадь ей не мешала.Хотя там она только ночует.Она находится под наблюдением ветеринара.
Конечно есть у неё и небольшие неудобства от её рубцов.Это накрывание попоной в холодное время года и смазывание солнцезащитными кремами в тёплое.
В чём её трагедия?Из-за чего она так,по Вашему,несчастлива?

Да, поэтому можно обещать ее побить, искалечить и все такое прочее))) Она же посмела кобылу ударить и это то ли видели, то ли нет)))

За себя отвечу-можно,и не только обещать.Если я увижу что моего ребёнка,друга,собаку,лошадь попробует кто то физически обидеть я могу и искалечить и побить и всё такое прочее.Я такая,Вы, может, другая,поэтому Вас и коробит так.Тут уж ничем не могу помочь.
 
: Что правда?С ней что то крупно не в порядке?Как же так?А мы и подумать не могли,что с ней что то не так,когда брали её,гниющую заживо.Думали она полностью восстановится и будет нам рожать жеребят до 25 лет как минимум ежегодно.А она нас так подвела,негодяйка:)
Меня дико веселит, что Вы считаете, что она "вылечилась" потому что до родов "задалбывала охотами"(с) а после родов перестала.
Называется отломали и то что работало)))
В чём её трагедия?Из-за чего она так,по Вашему,несчастлива?
Любое движение сопровождается болью. Какое-то более сильной, какое-то менее сильной. Все время, всегда и постоянно.
Но кого это волнует, если у нее есть попоны и жирное брюхо?
 
Мне если честно, даже лень объяснять в чем разница)
Котенок не мучается) он вообще считает себя здоровым) Вот вообще)
 
А вопрос - чем человек, который мучает безнадежно больное животное лучше человека, который мучает животное здоровое?
Приближает Смерть - освобождение от страданий. А здоровое может ещё нескоро стать больным. :confused:
 
Животные вообще любое свое состояние считают нормой и приспосабливаются. И к тому что лечат, и к тому что пинают.
Люди тоже.
O6HTllJHqWw.jpg
 
Сверху