Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Приближает Смерть - освобождение от страданий.
А если оттягивает?
Люди тоже.
O6HTllJHqWw.jpg
Приспосабливаются))) А вот считают ли нормой - это очень по разному бывает) Рефлексируют же, гады)))
 
А если оттягивает?
Вы говорите о лечении или о садизме?

Смерть неизбежна в любом случае.

Пусть каждый сам находит дорогу.
Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни чёрта, ни Бога -
За всё платить придётся мне. (с) Ария
 
мучаются все) Комнатные кошки мучаются, потому что им надо гулять, а не сидеть всю жизнь в четырех стенах, это не естественное их состояние) Уличные кошки тоже мучаются, потому что им часто бывает холодно и голодно, и страшно тоже бывает)
Дикие животные мучаются все поголовно, потому что не всегда получается вовремя поесть и можно не убежать от врага. А при соседстве с человеком и вовсе получается страдание, так как от человека сплошные загрязнгения и уничтожения их естественной среды обитания) Поэтому усыпить надо всех, включая все человечество)
 
главное человеков не забыть усыпить))
эти не только мучаются но ещё и осознают свои мучения
 
Ага, я вот тоже кота безбожно мучаю. Подобрала на улице выброшенного домашнего котенка. Котенок был в полном шоке и просто на протяжении 12 часов сидел на одном месте и кричал, даже не пытаясь найти убежище. Думаю, еще децл времени, и он нашел бы свой логический конец в зубах бродячих собак, под камнями детей или еще каким-то легкодоступным на улице способом.
С тех пор живет безвылазно дома, в его полном распоряжении двухкомнатная квартира 52 кв.м. с балконом, в квартире тепло, он сыт, заласкан, своевременно получает ветеринарное обслуживание (чему, правда, не всегда рад). Скучное существование? Конечно, вне всякого сомнения. Неестественное? Я полностью согласна. Но он жив и, судя по нему, ничуть об этом факте не жалеет.
Возможно, гуманнее было бы оставить его сдыхать на улице, это не мне судить.
 
Воробьи вот приспособились к жизни с человеком) Жрут картофель фри из макдака, как не в себя) При этом вроде норм живут, размножаются, и рога или чешуя у них на таком корме не вырастает) Воробьям норма, но есть рефлексирующие человеки, которые могут сказать, что не норма и всех усыпить) А то мучаются)
Для лошади так-то под седлом бегать тоже не норма)
 
не забыть усыпить
Лучше гильотина. Вон, в новостях показывали, что смертельная инъекция может не сразу подействовать и приговорённый к смерти агонизировал не менее получаса (в США). Негуманно это.
245.gif
 
Ага, я вот тоже кота безбожно мучаю. Подобрала на улице выброшенного домашнего котенка. Котенок был в полном шоке и просто на протяжении 12 часов сидел на одном месте и кричал, даже не пытаясь найти убежище. Думаю, еще децл времени, и он нашел бы свой логический конец в зубах бродячих собак, под камнями детей или еще каким-то легкодоступным на улице способом.
С тех пор живет безвылазно дома, в его полном распоряжении двухкомнатная квартира 52 кв.м. с балконом, в квартире тепло, он сыт, заласкан, своевременно получает ветеринарное обслуживание (чему, правда, не всегда рад). Скучное существование? Конечно, вне всякого сомнения. Неестественное? Я полностью согласна. Но он жив и, судя по нему, ничуть об этом факте не жалеет.
Возможно, гуманнее было бы оставить его сдыхать на улице, это не мне судить.
Уж оставить сдыхать на улице - точно не гуманно.
Потому что на улице если бы умер, то не безболезненно.
А некоторые руководствуются логикой - ах, как так усыпить если не можем держать 10 кошек, лучше выкинем на улицу - у него будет шанс, он там выживет.

котик о котором мы с Летучей беседуем, не просто здоровая кошка, которую заперли в доме.
У него перелом крестца (аха, и совсем не больно!), он не контролирует мочеикалоиспускание, и моют его один раз в день.
Летучая считает что у него все зашибись.
Я считаю, что сутками в моче и со сломанным крестцом - он испытывает мучения.Просто потому что Летучая не может его усыпить.
 
Воробьи вот приспособились к жизни с человеком) Жрут картофель фри из макдака, как не в себя) При этом вроде норм живут, размножаются, и рога или чешуя у них на таком корме не вырастает) Воробьям норма, но есть рефлексирующие человеки, которые могут сказать, что не норма и всех усыпить) А то мучаются)
Для лошади так-то под седлом бегать тоже не норма)
да ладно тебе воробьи. Воробьи что Ты на скворцов макдаковских посмотри. так и цветут на вредной пище
 
Я считаю, что сутками в моче и со сломанным крестцом - он испытывает мучения.
А откуда Вы знаете, что сутками? Пописал и уполз в другое место и высох.
А старики плохо ходячие и парализованные в доме престарелых, вонючие, в говне и моче - почему они живут до сих пор? Вы готовы прервать эту недожизнь?
 
А откуда Вы знаете, что сутками? Пописал и уполз в другое место и высох.
А старики плохо ходячие и парализованные в доме престарелых, вонючие, в говне и моче - почему они живут до сих пор? Вы готовы прервать эту недожизнь?
Подозревают что при такой травме он не писает((( моча постоянно сочиться (
 
А старики плохо ходячие и парализованные в доме престарелых, вонючие, в говне и моче - почему они живут до сих пор? Вы готовы прервать эту недожизнь?
Потому что они ЛЮДИ. И могут попросить, например, про эвтаназию. А могут - наслаждаться каждым мигом жизни.
Как прямой результат способности рефлексировать.

Люди, если вы не в курсе - не животные.
 
Люди - гоминиды. А интересно, шимпанзе и гориллы рефлексируют или нет?
 
Уж оставить сдыхать на улице - точно не гуманно.
Это естественно, значит это - норма. Сдох, значит, так надо. Не сдох - молодец.

аха, и совсем не больно!
Не больно) там уже нет перелома, там уже все срослось) Вы считаете, он такой многожильный терпила, не показывает, играет, гоняет кошек, ест за троих (ТТТ)? И я такая дура, не замечаю?) и врач, который его смотрел тоже идиот?)

Подозревают что при такой травме он не писает((( моча постоянно сочиться (
Он писает, когда наполняется мочевой пузырь, а сам котенок расслабляется. То есть. когда спит, например, он не писает. Когда играет может пописать или когда возьмешь его после сна на ручки, он потягивается (в т.ч. и задними ногами) и может пописать. Эдак все младенцы тоже страдают)
 
Сверху