Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тебе Символ веры перепостить или как?
Вообще-то, я помню его наизусть, а не в перепостах. Но желающим могу подкинуть еще на древнегреческом или латыни. Напомню на всякий пожарный: у меня теологическое образование, первая формация - в православном монастыре, далее - теологический факультет Страсбургского университета. С тех пор я не ударялась головой до степени ЧМТ, не теряла память, не впадала в маразм.
 
Вообще-то, я помню его наизусть, а не в перепостах. Но желающим могу подкинуть еще на древнегреческом или латыни. Напомню на всякий пожарный: у меня теологическое образование, первая формация - в православном монастыре, далее - теологический факультет Страсбургского университета. С тех пор я не ударялась головой до степени ЧМТ, не теряла память, не впадала в маразм.
А я уж решила, раз вопросы задаёшь, так забыла уже.
 
тишеее, а то модератор придет и чи-чи сделает
Я тута.
spiteful.gif
maniac.gif
alk.gif

Так. Посмотрела под спойлер. Все, спокойной ночи:oops:.
Я оскорбила Ваши религиозные чувства? :eek:
 
А я уж решила, раз вопросы задаёшь, так забыла уже.
Представления не имею, как содержание Символа Веры может быть связано с бредом в головах психопатов и чем тут Символ Веры виноват.
Впрочем, текст Credo больше декларирует догматику (для чего и составлялся), нежели моральные ценности и заповеди. Которая (догматика) для большинства загадочнее китайской грамоты. И от того, что они этот текст пробубнили, мало что меняется.
 
А у меня вот самый любимый момент в Литургии - когда народ хором поет Символ Веры. В этот момент обычно как-то до фени, кто там чего в нем недопонимает. Как грянут хором: "Верую!.." - и чувствуешь себя как та птица, которую на воздушных потоках выносит выше, чем она могла бы подняться на собственных крыльях.
 
Да, если че не так про свечи) Я ваще-то не атеист и в Бога верю) просто не праволславная я)
Вот это ты опрометчиво заявила. Безопаснее в Него не верить, но объявлять себя православной. А так ты точно щаз как чувства оскорбишь... Года на два точно:D Кто тебе дал разрешение в Бога верить без надзора РПЦ???
 
Круто, Кать. Если тебя сейчас ещё сильнее плющить будет, так это я за тебя Евангелие читаю (не только за тебя, конечно).
 
Сверху