Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я по картинке сексуальный петух, встречать новый год буду в тёплой компании сексуального пианино. Кажется, наш новогодний поход в консерваторию обречён на успех. :D
 
Лучше всех. Аж гора с плеч! Свозили деда в клинику. Он весь измучался: временная трубка мешалась, давила, елозила, разодрала и раскровила все.
Привезли. Пооверили. Все хорошо. Предложили самому вставить его обычную трубку. Вошла как по маслу. Дед аж рассмеялся: так ему хорошо и легко стало.
Теперь половина забот долой. Фух.
 
куда ж мне к реальным ишшо и виртуальные? Я так Н.Г. не только реально не дождусь, но и виртуально.
Виртуальные почти безвредны. Вот Вера вчера полноценно участвовала, между прочим, несмотря на прием антибиотиков:p А некоторые отбились от коллектива (я вовсе не показываю на Диму пальцем, но это был он)) Может, я по тебе соскучилась (да и не только я, думаю) - а ты вот бросил нас под самые праздники. Женька вчера один за прекрасный пол отдувался:D

Теперь половина забот долой. Фух.
Ура!
Поэтому предлагаю для начала выпить за здоровье дедушки (и вообще всех дедушек и бабушек. Я от своей только пришла - пораньше с работы сегодня отпустили, успела и с бабушкой потусоваться, и домой прийти рано))
 
столько гулять сколько есть встают, по графику как заведено (((
У моих графика чёткого нет. Я знаю, что это не есть хорошо, но у нас самих (хозяев) этот самый чёткий график невозможен. Зато собаки нередко получают дополнительные прогулки сверх обычных двух. И никогда не мешают выспаться, если нет веских на то причин.
Я от своей только пришла - пораньше с работы сегодня отпустили, успела и с бабушкой потусоваться, и домой прийти рано))

Вот да, завтра наверное поеду к моим бабушке и деду. Давно у них не была.
 
Поделюсь пока расстроенными чувствами.
Пришел ко мне мне в первой трети месяца материал по грабежу.

Думаю, ни для кого не секрет и никого особо не шокирует, что первым делом и в порядке срочности отрабатывается то, где уже есть лица (то бишь преступник задержан или хотя бы установлен) и то, где есть какой-то шанс что-то раскрыть.
Ну а этот грабеж, как стопроцентно следовало из материала, был висяк галимый, судьба которого - долежать до приостановления производства по уголовному делу, плавно потом переехать в соответствующую коробку в архив, пролежать там необходимое число лет и прекратиться за истечением срока давности под какой-нибудь очередной всплеск бурной деятельности руководства по наведению порядка в подразделении.

Поэтому с вызовом потерпевшей для дачи показаний я особо не торопилась, как понимаете. Тем более она уже их сотрудникам местной конторы давала - и понятно, что вряд ли что в истории с тех пор задним числом изменилось.

Материал, скажу откровенно, мне было читать очень грустно. Потому что потерпевшая 1940-го года рождения. Потому, что в сумке вместе с не очень большой - и, слава Богу, для нее не катастрофичной (там хорошая семья, как я поняла, племянница заботливая) суммой денег 6000 рублей - в сумке находились пропавшие документы, среди которых удостоверение Ветерана Труда и читательский билет в "Иностранку". Еще потому, что, отнимая сумку, этот гад ее толкнул и она упала. К счастью, в снег. К счастью, без травм.

Вот. А сегодня я лично познакомилась с потерпевшей. Пришла подтянутая дама (как-то бабулей ее назвать язык не поворачивается), очень симпатичная. Очень понимающая - чуть ли не извинялась, что нам висяк повесила, но вынуждена была заявить - в сумке же паспорт был.
Правильно, говорю, что заявили. Висяком больше, висяком меньше - от этого контора точно не рухнет, а похищенный паспорт - это серьезно.

И вот в ходе нашей беседы я вдруг узнаю, что сотрудники местной земельной конторы, оформлявшие материал, упустили и не отработали единственную зацепку. Не указав ее нигде. Не сказав мне о ней даже на словах. Пусть ненадежную, ничего не гарантирующую - но она там была... И отрабатывать ее надо было срочно с момента заявления.
Я ее отработаю все равно, конечно. Только потеряю еще два месяца. И не исключено, что на выходе окажется, что это изначально пустышка. А еще не исключено, что изначально это была не пустышка - но время упущено безвозвратно.

Поэтому что-то немножко грустно.
 
Катя, я надеюсь, что все не впустую, и преступление получится раскрыть )
Лена, мне бы хотелось... а там уж как выйдет. Вот остолопов местных прямо убить хотелось сегодня:mad:

Зато, поскольку природа не терпит пустоты, другая потерпевшая мне сегодня мозг выносила от души. Материал вообще не у меня. Я просто на кражу ее фар на свою голову в составе СОГ выезжала недели полторы назад. Ну она мне долбила два дня на мобильный, при этом успев переговорить с сотрудником, у которого материал. После чего предъявила мне претензию, что а) я не беру трубку (да не могла я ее брать в это время), б) почему я ничего не могу сказать помимо того, что ей уже сказал сотрудник, работающий по ее заявлению, в) почему я не знаю графика работы того сотрудника (который из другого подразделения) в праздничные дни (я, к слову сказать, и своего еще не знаю - нам его дай Бог 31-го дадут).
Под конец я не выдержала и посоветовала ей написать претензию в прокуратуру по поводу того, что я не составляю график работы участковых земельных пунктов полиции.
Вот теперь думаю - очень ли я плохо себя повела и пойдет ли она куда на меня жаловаться...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Желаю раскрыть.

А вот не надо себя ограничивать в желаниях. Особенно таких.:D
Спасибо!
Да не подвернулись, гады, под руку - как чувствовали, держались без день от управления подальше... А то бы много интересного о себе услышали.
 
Поэтому предлагаю для начала выпить за здоровье дедушки (и вообще всех дедушек и бабушек.

Давайте выпьем.
Правда должна уточнить, чтоб не вводить всех тут в заблуждение: дедушкой мы называем моего свекра - дедушку моих дочек.

И желаю тебе раскрыть это дело, несмотря на потерянных два месяца.

А это сегодня от меня

 
Сверху