Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так лошадь лучше чувствует, что под снегом, и не наступает туда, где плохой грунт. Я наоборот своей очень доверяю в этом смысле. Забредем в лес, я определяю направление, кобыла - конкретный маршрут. И да, повод при этом в одной руке и совсем не в контакте.
Это смотря какая лошадь. Если лошадка манежного воспитания, то грунты может и не разбирать. Даже по скользкому не все лошади ходить умеют.
 
"Мы" заподпружились в рысачьей сбруе на ипподроме, там иногда затягивают подпругу слишком туго.
Да, продолжу свою мысль насчёт бурелома на видео: т.к. наш конь меня не очень-то слушается, то мои мечты научить его проходить между препятствиями, переступать через жерди трудно осуществить на плацу! Упирается.
А на природе и заставлять не надо - понимает, что надо переступить, что это его не "дрючат" непонятно зачем.
Читаешь иногда, как всадники ехали по мосту, а рядом ехали машины, так и при чтении сердце замирает, а уж если бы самим так пришлось?! Вот где ужас!
А тут - ???
 
Читаешь иногда, как всадники ехали по мосту, а рядом ехали машины, так и при чтении сердце замирает, а уж если бы самим так пришлось?! Вот где ужас!
А тут - ???
У меня был случай, когда подо мной лошадь на мосту задом вышла под грузовик. Я хз, че там замкнуло в ее дурацкой голове, мы уже перешли проезжую часть и были на тротуаре. И тут она включает лошадь-рака и пятится назад на дорогу. И вижу этот грузовик, летящий на нас. Я ей хлыста - она пятится быстрее. Кирпичей я за секунду отложила тонны две, блин. Уже готова была позорно спрыгивать и убегать на тротуар, пусть он эту дуру одну сшибает, коли так. Но тут у нее просветлилось в уме так же внезапно, как и затемнилось до этого, и она выпрыгнула обратно на тротуар.
После этого у меня мысль о том, чтоб проехать верхом в городе, вызывает такую панику, как ни один бурелом с канавами и медведями.
 
А что такого ужасного рядом с машинами, если это не скоростная трасса?
 
сердце замирает
тут тоже есть о чем подумать. У меня есть пример когда пройдя по лесу лошадь разрезала себе ногу очень неудачно - артерию зашивали и сухожилие повреждено. Прогноз не очень благоприятный на восстановление. А казалось бы..
 
Рысачья сбруя без резинок. Верховые подпруги обычно с резинками, с ними сложно заподпружиться.
 
Я в прокатном прошлом пони на автобусе возила к месту проката а сейчас вспоминаю с грустью тех коней. Удивительно адекватные были...
 
Конечно, в лесу можно ещё подошву копыта проколоть - было у нас такое и не в буреломе, практически везде "на природе" может случиться.
Летучая я, для меня и верховые подпруги - такие тугие!
 
От того, насколько быстро или медленно едет машина, лошадиное осаживание не зависит. Они почему-то многие часто начинают осаживать на дорогу, даже те, кто продвинутый в этом плане.
 
У нас просто лошадиный район, редко кто летает. Грузовики часто просто тормозят и делают вид, что их нет, чтоб коней не напугать.
Какой-то конный рай описываете =).
А как же газануть и бибикнуть, что бы веселее?!
 
Смотря на ком. Для меня было удивительно, что не все лошади если бояться прыгают от машины.. Некоторые наоборот o_O.
Для меня тоже удивительно, таких пока ттт не встречала. Иначе с одной конюшни хоть в поля не ходи - там без вариантов по дороге с машинами часть пути.
 
Летучая я, для меня и верховые подпруги - такие тугие!
Ну они такими и должны быть, чтобы не упасть под пузо вместе с седлом) Просто резинки тянутся, если она наклоняется к траве. Хотя я на это стараюсь не полагаться никогда) А у рысаков резинок на подпруге нет.
 
Какой-то конный рай описываете =).
А как же газануть и бибикнуть, что бы веселее?!
Бибикнуть вот ни разу. Газануть тоже особо нет, бывает не притормаживают, но редко. Ну там почти и есть лошадиный рай - у каждого третьего свои кони дома, и коммерческих конюшен полно. Народ в курсе просто, как не нужно себя вести.
 
А насчёт "ужасов" - видели бы вы, как я своего поводом поддерживаю, если приходится идти по мокрой земле и никак это место не обойти!
Вполне возможно, что "ужас!", но, раз не падали (ТТТ) - лучше уж со всей дури поддерживать, хотя всегда морально страдаю: "А не жёстко ли это было?".
Не дёргаю, нет. Но бывало, что "нырял" головой, вот поэтому в стрёмных местах и стала поддерживать так, чтобы не пришлось совсем жёстко сработать, удерживая при "нырке".
 
Последнее редактирование:
Презервативы одинокая дама может еще покупать для УЗИ влагалища, например, а не только за этим самым.
Анекдот в тему.
Стеснительный робкий юноша в очочках в очереди в аптеку. Наклоняется к окошечку и тихим шепотом просит: "Дайте мне, пожалуйста, презервативы". Провизор, громовым голосом: "Что? Презервативы?! Нормально говорите, я не слышу! Галя, выбей мужчине за презервативы! А вы, мужчина, заберите свои презервативы и не морочьте мне голову!"
Мхатовская пауза... Юноша медленно поворачивается к очереди...
"Граждане! Все слышали?! Я! Иду! Трахаться!"
Мне на этот счёт вспоминается другой анекдот.
Молодой человек с растереным лицом рассматривает витрины в аптеке. Провизор решает прийти ему на помощь - Может вам презервативы? Они вот здесь.
Молодой человек тоскливо смотрит на витрину, глубоко вздыхает и гговорит - Поздно, мне пожалуйста памперсы для девочек )))))
 
Сверху