Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Побывала в Одесском художественном музее на лекции "жизненный путь Иисуса Христа" в иконописи, за 15 гривень (чуть больше, чем 0,5 доллара). Интересно.
Туда бежала - тепло! Неужели я так к холоду привыкла, думаю?
В зале, где читали лекцию, было "более-менее", а в том зале, где иконы висят - прохладно! В музее разрешают не сдавать верхнюю одежду, надо только сумки оставлять. Если хочешь взять с собой кошелёк, очки, Корвалол - дают небольшую матерчатую сумочку.
Так что в зале с иконами стаяла в тёплой куртке. Выхожу - брррр! Закат... "Мороз крепчал" (с), руки мёрзнут, щёки мёрзнут. Прибегаю домой: оказывается, днём было всего -7, а к вечеру стало -9 и может стать ещё холоднее.
Вроде бы - что такое по сравнению с -30?
Ой, всё те же проблемы, что и в морозных краях: и люди гибнут, кто опрометчиво решил в загородной местности пойти пешком домой с работы или учёбы за несколько километров (это в самый буран! и так - в каждые такие бураны), и где-то целый район города оказался без отопления, другой - без воды, третий - без электричества. Хорошо, хоть не одновременно, а то бы спасатели не успевали.
Пишут, что на самой заснеженной трассе спасатель умер - наверное, не выдержало сердце такую нагрузку.

Вот выпал снег, конь имеется, качалка на ходу (давали пользоваться хозяевам конюшни, они её отладили, сбрую промазали и ездили на другом коне), привязать бы к качалке сзади санки (коротко, чтобы конь не пугался), да и проехаться вдвоём, сменяясь: один в качалке правит, другой на санках просто едет. Так куда там в такой холод?!
 
А почему у вас на самой толстой кобыле попона?
Она не самая толстая кобыла, она единственная кобыла;) и просто кость широкая:p Остальные мерина, с которых сняли попоны на время просушить, а на кобылу только недавно одели, лень снимать и долго, неудобные застежки:mad:. А самый толстый у нас башкир, он ходит без попоны всегда;)
 
Она не самая толстая кобыла, она единственная кобыла;) и просто кость широкая:p Остальные мерина, с которых сняли попоны на время просушить, а на кобылу только недавно одели, лень снимать и долго, неудобные застежки:mad:. А самый толстый у нас башкир, он ходит без попоны всегда;)
Там рыжая вроде не ваша? Ваши то все создают впечатление, что попоны им лишние ))) и тельцо есть и шуба )))
 
Там рыжая вроде не ваша? Ваши то все создают впечатление, что попоны им лишние ))) и тельцо есть и шуба )))
Не наш, он молодой совсем, ему двух нет, поэтому пока в рост идет, а не в ширь) Попону сняли с него на время побегать и поваляться и попону посушить, а то в связи с холодами с ней не растаеться. а ему так хотелось ее снять:rolleyes: , в общем и почистить его не мешало , так что почистили, дали порезвиться и снова надели.
 
Пристрелите меня, но я согласна с Хип (мамадорогая))) Не так категорично, конечно, но в целом - согласна
Много ездить, ездить под руководством тренера, выполнять определенные задачи и поправлять свою посадку по ходу этого. Это работает куда лучше, чем накатывать круги по манежу, красиво сидя. У меня работает, во всяком случае.
 
Так там вроде никто и не спорит с этим утверждением (что нужно чередовать), там несколько о другом речь ведется.
 
Я всю тему не читала, только один пост на который ссылка
Я все еще полутруп, тяжко простыни вычитывать ((
Но суть в том, что очень много косяков (не все, конечно) в посадке от того, что всадник недостаточно свободно чувствует себя в седле. Грубо говоря, боится. Много резвой езды по пересеченке действительно позволяют сесть глубже и раскрепощеннее. И потом уже точному применению средств управления (в зависимости от дисциплины), учить намного проще.
Естественно с оговоркой: строгий контроль тренера постоянно, дабы не закрепить что-нибудь плохое
 
Сверху