Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня дома обычно 22, но на ночь я выстужаю комнату (даже зимой) открытым окном и сплю, укутавшись в одеяло по самый нос, но что б в комнате было холодно.
Летом как только не извращаюсь, от кондеев болею, поэтому просто морожу баклажки в морозильнике и расставляю по комнате
Вот я примерно так же с той только разницей, что летом до +35 за жару не считаю ))
 
Снять то и другое? С голыми ногами будет холодно и неудобно. Надевать потом штаны на голые ноги? Щипаться будет. Надеть сразу брюки? В уличных брюках дома ходить как-то странно.
Вот поэтому для дома - халат.))) И носки по необходимости. Или голые ноги. Халат же их закрывает.)))

Нет, нам не страшен не холод не зной
Вам-то может и не страшен, а вот на репродуктивной функции может сказаться и то и другое, ежели в избытке.
 
Но в деревенском доме 20 градусов зимой - это норма.
Лен, нет, не норма) У меня всегда не меньше 20, а от пола холод, но да у меня дом старый на землю сел, поднять его никак. развалиться на фиг. А так мы топим до 30 порой, но мне жарко тогда)) А деревенским 30 в доме- самое то))
Маленькая фото-пауза. Полнолуние однако и теплые овцы)
702c7ba85a7a.jpg


286e0ad3be4b.jpg


526cb1bdb45b.jpg


7a3bb2059a3b.jpg
 
народ, ну нет смысла обсуждать комфортную температуру. Все индивидуально. Например качественные спальные мешки ранжируются по температуре отдельно для мужчин и для женщин. Женщинам более высокую температуру комфорта рисуют, мужикам более низкую на одном и том же спальнике. А есть еще неоторые заболевания, вносящие свои коррективы. Например точно знаю, щитовидка может заставлять неадекватно мерзнуть. Адаптация опять же. У меня коллега с семьей некоторое время назад переехал из Иркутска в Воронеж. Первый год говорит радовался, купаться ходил чуть ли не в октябре, когда никто из местных не отваживался. А через пару лет пообвыкся и уже говорит нее, холодно, нипалезу в конце августа.
 
Вот поэтому для дома - халат.))) И носки по необходимости. Или голые ноги. Халат же их закрывает.)))
Как это закрывает? Он что, по типу спального мешка? И передвигаться в нем прыжками:)? И потом, если надо на улицу выйти, это ж надо полностью одеваться. На халат-то пуховик не накинешь.
летом до +35 за жару не считаю ))
Ой :eek:. Мне уже от 25 не хочется вылезать из пруда вообще. Как люди живут при 35?
 
Он что, по типу спального мешка? И передвигаться в нем прыжками:)?
Зачем? Обычный халат. Закрывает бедра и колени. Теплый у меня чуть ниже середины икры. А на стопы носки. И ничего не мерзнет. Если надо выйти на пару минут, то ноги в сапоги, а на халат шубу или там пуховик, почему не оденешь-то? Нормально одевается. А если надолго, то по любому одеваться. Хотя у меня как-то бабушка умудрилась съездить в какую-то конторы в халате под шубой. Спарилась правда в очереди, потому как не расстегнуться было.)))
 
Обычный халат. Закрывает бедра и колени. Теплый у меня чуть ниже середины икры. А на стопы носки. И ничего не мерзнет. Если надо выйти на пару минут, то ноги в сапоги, а на халат шубу или там пуховик, почему не оденешь-то? Нормально одевается. А если надолго, то по любому одеваться.
Ну так носки всяко не до середины икры. И даже если до середины, все равно халат-то открыт снизу. Мне было бы некомфортно. И выхожу я обычно минут на 5-10, если с собакой выйти (не погулять, а именно санитарный выход). В халате было бы и холодно зимой, и неловко как-то. Да, собственно, и в магазин сбегать (30-60 минут) вполне в той же форме уместно, особо не переодеваясь. В смысле, не в халате, а в теплых штанах под пуховиком.
 
Как это закрывает? Он что, по типу спального мешка? И передвигаться в нем прыжками:)? И потом, если надо на улицу выйти, это ж надо полностью одеваться. На халат-то пуховик не накинешь.Ой :eek:. Мне уже от 25 не хочется вылезать из пруда вообще. Как люди живут при 35?
Хорошо живут, я по крайне мере )))
В ПятигорскеПятигорске иду я по центральной улице в 10 вечера, в лёгком лёгком летнем платье и думаю. Думаю на тему, что решила я вернутся в Питер . и вот иду и рассуждают по типу, тут конечно хорошо, тепло, но вот тут ночью но в Питере то хоть днём летом но будет же такая погода, что бы такое платье одеть. И тут дохожу до вокзала, а там часы электронные и градусник, и показывают они 22.15 и +38(((( и тут я понимаю что в Питере я могу такой погоды и не дождаться (((
 
фуфуфу в домашней одежде на улицу выходить)
Если в плане гигиены, то я, конечно, не собираюсь в этой одежде ездить в общественном транспорте или садиться где-то в общественных местах. А если в плане приличий, то в том и фишка, что под пуховиком не видно, что одежда домашняя. Штаны - тонкие и теплые, которые обычно ношу под уличные брюки. Пуховик длинный, как бы с "юбочкой". Все прилично. Это ж не халат. Так что по ближним окрестностям - бегай не хочу.
 
И тут дохожу до вокзала, а там часы электронные и градусник, и показывают они 22.15 и +38(((( и тут я понимаю что в Питере я могу такой погоды и не дождаться (((
открою один секрет, если кто не в курсе. Кроме температуры есть еще такой параметр как влажность. И если в Питере +25, то это сдохнуть от жары, ибо влажность под 100%, а в Пятигорске при +38 вполне может оказаться очень сухо. Это как сауна, в которой +120 норм и русская баня, в которой при +70 уже для новичка - ад.

фуфуфу в домашней одежде на улицу выходить)
а в труселях по квартире можно шастать, когда никто не видит? :D
 
Последнее редактирование:
В Пятигорске сухо ))) более того Геленджик и Туапсе это две большие разницы как раз по влажности , но я юга все люблю )))
 
Сверху