Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кроме температуры есть еще такой параметр как влажность. И если в Питере +25, то это сдохнуть от жары, ибо влажность под 100%, а в Пятегорске при +38 вполне может оказаться очень сухо.
Кстати да, и для мороза это верно. Мне тут вспомнился разговор на фантлабе. Дама из Сибири писала:
Наше городское руководство отжигает по-полной. Когда анонсировали открытие новогодней елки, добавили пафосную надпись, что оное открытие состоится при любой погоде. А погода взяла, и подбросила сюрприз — минус 46 с ветром. Но мэр сказал — мэр сделал! На церемонии открытия в морозном тумане, сквозь который с трудом можно было разглядеть елку, присутствовали представители администрации, несколько полуживых от холода аниматоров и полтора человека, случайно проходивших мимо. Дети, понятно, отсутствовали, кто ж в такую погоду их из дома выпустит.
А ведь на выходные прогноз обещает вполне адекватные -27 и был бы нормальный веселый праздник, но мэр же сказал!
И оттуда же:
У меня тетка живет в Мурманске и говорит, что наши питерские -12 покруче их -28.
И я никогда не забуду рожу одного из двоюродных братьев, живущего в Новосибирске, которого принесло всего лишь в -15 и смотревшего на спиртовой градусник.
Когда он отдуплился, сказал, что по ощущению все -45 Сибири, если не холоднее.
 
Если в плане гигиены, то я, конечно, не собираюсь в этой одежде ездить в общественном транспорте или садиться где-то в общественных местах. А если в плане приличий, то в том и фишка, что под пуховиком не видно, что одежда домашняя. Штаны - тонкие и теплые, которые обычно ношу под уличные брюки. Пуховик длинный, как бы с "юбочкой". Все прилично. Это ж не халат. Так что по ближним окрестностям - бегай не хочу.
ни в том ни в другом) Домашняя одежда это домашняя одежда Уличная это уличная)

а в труселях по квартире можно шастать, когда никто не видит?
даже когда кто то видит) труселя вполне себе домашняя одежда)
 
Терпеть ненавижу халаты. Ужасная одежда.
В рд была проблема - сказали, что халат Обязательно. Отродясь таковых не носила,неделю ходила выбирала чтчто-нибудь не нарочито отвратительное. Еле справилась((( сразу же после рд убрала эту весчь в самый дальний угол.
Фу-фу(((
 
Я тоже не люблю халаты. Дома хожу либо в белье (летом и когда дома никого), либо в остальное время - в футболке и трениках.
 
ни в том ни в другом) Домашняя одежда это домашняя одежда Уличная это уличная)
Интересный ответ;). Если дело не в гигиене и не в приличиях, то я не понимаю идею. И до каких пор надо переодеваться каждый раз, выходя на улицу? Какой слой одежды критичен? И потом уличная одежда тоже разная бывает. Есть на работу. Есть для прогулок с собакой. Есть конюшенная. Есть гостевая. Есть праздничная. И т.п.
В рд была проблема - сказали, что халат Обязательно.
Фигасе как сурово. У меня ничего подобного не было.
после душа пока до койки не дошла)
А в ночной рубашке не дойти? Т.е. еще раз потом переодеваться? Сейчас открою страшную тайну: как раз сейчас я пришла из душа в ночнушке:oops:. Планирую сейчас прилечь с собакой и досмотреть "Марко Поло", лежа в постели. Потом мне еще надо будет разобрать собаке рыбу на завтра (пока мылась, отварила ее, но ей надо еще остыть). А потом перед сном надо будет собаку вывести, и я планирую по-простому напялить джинсы, заправить в них рубашку, сверху все тот же пуховик и так спуститься во двор на пять минут.
А сейчас я зачем-то стою перед комодом, на котором стоит ноут, и все это печатаю. Уже слегка замерзла.
P.S. Труселя без всего - вполне себе домашняя одежда, когда никто не видит, и занавески задернуты.
 
А я вапче сторонник минимализма в одежде дома... вплоть до "максимального" минимализма, пардон :oops:
Вполне себе достаточно, что на улицу набряхиваешь на себя. А телу ж надо отдыхать когда-нить.
Вот чего никогда не понимала, так это - как можно спать в одежде. :confused: Не понимаю пижамы и ночные сорочки.
 
В селе как? пардон, вне городской жизни. Можно ориентироваться по появлению @Nudnaya+Zabava на форуме
Периодичность моего появления настолько явная? :eek:
lMM-8vAS69o.jpg
Читать-писать могу после уборок, когда ем и в других небольших просветах между делами. После вечерней уборки времени побольше. Пока. Вот в марте окоты начнутся (5 коз), потом дача-огород-дом...
drag_10.gif


Услыхал что соль лед разъедает, вот надо в этом деле попробовать.
Не надо говно солить. Как тепло настанет, то говняным микробам и всяким козявкам там будет жить некомфортно. И будет тогда не пЕрамида, а море под самое очко.
Эх! Я вас не понял.
На Дальнем Востоке дают гектар для проживанья.
А Вы сколько предпочитаете?
В деревенском доме (каменном) мне комфортно зимой при 20 - 22 градусах. 23 уже душно. Летом форточки открыты. Когда стоит жара, шторы на окнах неделями не раздёргиваю вообще, чтоб лишний фотон не проскочил в дом.
Дамы, а вы в какой одежде дома ходите в холодное время года? Так же, как летом? И одеяла такие же? И на ночь форточку не открываете?
Одеяла круглый год одинаковые: два тощих синтепоновых в одном пододеяльнике, х/б покрывало тоненькое (брат из Индии привёз), китайский плед, такой синететический меховой. Летом плед при надобности убираю.
Дома ношу треники в холодное время года, летом коротенькие юбки-шорты. Футболки, тонкие х/б кофты с длинным рукавом и тёплую кофту ношу круглый год, надеваю-снимаю в зависимости от температуры. Носки на ногах всегда, шерстяные ношу и летом, вечером-ночью. Сплю в трусах-майке (уже показывала
lMM-8vAS69o.jpg
), когда холодно, пижаму надеваю. Были годы, пока не сменили систему отопления, носила дома колготки-треники постоянно, две тёплые кофты и шапку-пидорку. В ней же и спала.
lMM-8vAS69o.jpg
А все остальные дома в футболочках. Одна я тряслась.

Халаты не ношу. Только в роддоме носила. Банный есть - для после бани дойти до дома и чуток остыть.
 
Когда мы жили виквартире и собак надо было гулять никогда не мылась до вечерней прогулки, ну и ночнушку соответственно в штаны не заправляла. Собаки правда могли непланово запроситься ночью, ну вот тогда да можно было что то накинуть, ну так то и не прогулка, а так из подъезда высунуться. В доме это все не актуально.
Зимой в доме ходу в штанах, летом платице , халат или утром или вечером но в наличии имеется )))) При +22 в доме одену легкую ковту, в футболке будет холодно
 
И потом уличная одежда тоже разная бывает. Есть на работу. Есть для прогулок с собакой. Есть конюшенная. Есть гостевая. Есть праздничная. И т.п.
да, и это всё разные одежды) главное не перепутать)

как раз сейчас я пришла из душа в ночнушке:oops:. Планирую сейчас прилечь с собакой и досмотреть "Марко Поло", лежа в постели. Потом мне еще надо будет разобрать собаке рыбу на завтра (пока мылась, отварила ее, но ей надо еще остыть). А потом перед сном надо будет собаку вывести, и я планирую по-простому напялить джинсы, заправить в них рубашку, сверху все тот же пуховик и так спуститься во двор на пять минут.
и всё это в ночнушке? ужас какой.. в ночнушке спят Точка))

А в ночной рубашке не дойти? Т.е. еще раз потом переодеваться?
да)
 
Не надо говно солить. Как тепло настанет, то говняным микробам и всяким козявкам там будет жить некомфортно. И будет тогда не пЕрамида, а море под самое очко.
так предлагали же вместе с дрожжами. Не скомпенсируется?
 
Пожалейте дрожжи, это же грибы. Лучше кушать поменьше, тогда и пЕрамида будет не сильно большая.
lMM-8vAS69o.jpg
А солить лучше базидиомицеты, которые в лесу растут.
 
Тем временем у нас тут "взбесившиеся лошади"(нет).
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/253921688006656.html?video=1#video
кто-то без седла с гуртой ехал и зачем-то свалился с лошади. Она испугалась и побежала. Мне видится так.

все. Я не усну теперь!!! ААА!!!
 
Дамы, а вы в какой одежде дома ходите в холодное время года? Так же, как летом? И одеяла такие же? И на ночь форточку не открываете?
Зимой - свитер, штаны и шерстяные носки. Летом.. Ээ.. Не буду уточнять))
Окна открыты.
Одеяло одно и то же.
 
Когда мы жили виквартире и собак надо было гулять никогда не мылась до вечерней прогулки
Так перед прогулкой и я не мылась. Это у нас не прогулка предстоит, а выйти справить нужду перед сном.
и всё это в ночнушке? ужас какой.. в ночнушке спят Точка))
Вера, а если ты в постели читаешь или кино смотришь, ты это в халате делаешь? Или ты в постели только спишь?
 
Так перед прогулкой и я не мылась. Это у нас не прогулка предстоит, а выйти справить нужду перед сном. Вера, а если ты fdв постели читаешь или кино смотришь, ты это в халате делаешь? Или ты в постели только спишь?
Хм, если это планово то это прогулка, у меня кстати в доме и то собаки последний раз на улице были в 8 вечера, утром стандартный подъём в 7 но в выходные могут и до 9 поспать.
Я в кровати тоже только сплю, иливизора там просто нет, ну почитать перед сном могу конечно но именно что бы в кровати не долго
У меня кстати света опять нет и телефон я вовремя на зарядку не поставила (((
 
Сверху