Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я вот у нас дома одна мерзну( сын всегда в трусах/ шортах и футболке, муж в одних труселях)) только вот при- 35 футболку надел и носки тёплые. Дочка в лёгкой кофточке и колготках, или когда теплее, босиком. А я не могу((( трясусь. Доходит до того, что могу надеть 2 кофты,халат и колготки, и все равно буду мерзнуть( Летом хожу в шортах и футболке/ майке не бретельках. Хотя я и летом могу замерзнуть:D От чего зависит,хз. В принципе, подумала,что наверное,если задаться вопросом и пересилить себя, можно и привыкнуть. Но пока не могу( Хожу одна, как в Ледниковом периоде.
 
Домашняя одежда это домашняя одежда Уличная это уличная)
Это же сколько раз в день мне придется тогда переодеваться. у меня времени тогда ни на что не хватит, буду переодеваться каждые полчаса:D
Халаты не ношу. хожу дома в разной степени теплости штанах и кофтах, на улице так же хожу. Сплю летом в труселях и майке, зимой в мягких штанах и футболках, если холодно еще мягкую кофту уютную одеваю и два одеяла и шерстяные носки. Пока в деревне спим, печь то топить некому))
 
Принесу картинку из завистливой темы
Что за тема?
если это планово то это прогулка
Не поняла, что такое планово, но для меня прогулка - это когда гуляют. А в туалет мы по-быстрому, на рулетке. И раньше она у меня тоже по 12-14 часов могла терпеть. А сейчас увы, возраст. Приходится выходить часто и со всякими предосторожностями. И все равно периодически мою лестницу.
иливизора там просто нет
Мой "иливизор" - это ноут:). Телевизоров в доме аж два, но не работает из них ни один уже очень давно.
Ну все, я пошла перед сном ее выводить. Всем спокойной ночи. Кстати, "Марко Поло" кончился как-то непонятно. Вроде должно было быть продолжение, но я уже прочла, что закрыли сериал. А жалко как! Отлично, прямо на десятку кино.
 
Что за тема?Не поняла, что такое планово, но для меня прогулка - это когда гуляют. А в туалет мы по-быстрому, на рулетке. И раньше она у меня тоже по 12-14 часов могла терпеть. А сейчас увы, возраст. Приходится выходить часто и со всякими предосторожностями. И все равно периодически мою лестницу.Мой "иливизор" - это ноут:). Телевизоров в доме аж два, но не работает из них ни один уже очень давно.
Ну все, я пошла перед сном ее выводить. Всем спокойной ночи. Кстати, "Марко Поло" кончился как-то непонятно. Вроде должно было быть продолжение, но я уже прочла, что закрыли сериал. А жалко как! Отлично, прямо на десятку кино.
Тогда понятно, но все равно прелесть домашней одежды что ты в ней чувствуешь себя так уютно, смысла одевать ночнушку если ещё планируется выход из дома ну никак не вижу.
 
Типа если проверить - сразу будет тепло дома? Таки нифига.
если проверить, может обнаружиться гипотиреоз
При крайне тяжелом гипотиреозе может развиваться гипотермия. Пациенты часто предъявляют жалобы за зябкость (все время мерзнут). В генезе этого симптома наряду со снижением основного обмена имеет значение характерная для гипотиреоза централизация кровообращения.
и если его начать лечить, то можно перестать мерзнуть в качестве побочного эффекта.
 
если обратиться к исходному сообщению, то всем окружающим не холодно, что наводит на мысль, что с меньшинством что-то не так.
Может быть просто разная терморегуляция. Или человек больше времени проводит там, где холоднее/сквозит/ещё что-то.
 
Может быть просто разная терморегуляция
У меня в семье, сколько себя помню и вплоть до института, мама всегда считалась мерзлячкой, а потом эндокринолог обнаружил у нее гипотиреоз. Начала принимать лекарства и ко всеобщему удивлению мерзнуть перестала.
 
У меня в семье, сколько себя помню и вплоть до института, мама всегда считалась мерзлячкой, а потом эндокринолог обнаружил у нее гипотиреоз. Начала принимать лекарства и ко всеобщему удивлению мерзнуть перестала.
И что из этого следует?
У меня щитовидка в норме, я в доме мёрзну (а если там 18 градусов - вообще вымерзаю нахрен). Люди - разные.
 
Но в деревенском доме 20 градусов зимой - это норма.
не совсем, это "прохладно", топят зимой чтобы в районе 25 и выше - пришел, упал (от трудов) и согрелся, и прогрелся за ночь; обычно натапливают на ночь, а к утру немножко температура может падать. ну, и как Бьяно пишет, еще и от пола\фундамента зависит.
 
У меня щитовидка в норме, я в доме мёрзну (а если там 18 градусов - вообще вымерзаю нахрен). Люди - разные.
эти разные люди, находясь рядом с вами в одной футболке при 18 градусов жалуются, что им жарко и требуют свежего воздуха? Или вы все же невнимательно прочитали сообщение на которое я изначально отвечал (не вам)?
 
Сверху