Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
эти разные люди, находясь рядом с вами в одной футболке при 18 градусов жалуются, что им жарко и требуют свежего воздуха? Или вы все же невнимательно прочитали сообщение на которое я изначально отвечал (не вам)?
Если хотите говорить с кем-то конкретным - пишите ему в личку.
И да, мне всегда холоднее, чем остальным, поэтому я, в отличие от вас, понимаю вашего собеседника.
 
Не, я в колготках большую часть года. Навскидку где-то до плюс десяти. Собственно, с голыми ногами я вообще не хожу. Вопрос лишь в том, надевать ли колготки под брюки или нет. Это если на улицу. А дома - ну пришла я с улицы домой. Сняла брюки. Под ними зимой обычно теплые штаны. Под ними колготки. Снять то и другое? С голыми ногами будет холодно и неудобно. Надевать потом штаны на голые ноги? Щипаться будет. Надеть сразу брюки? В уличных брюках дома ходить как-то странно. В общем, я остаюсь в колготках и штанах. Заодно и одеться обратно можно быстро. И в такой форме одежды мне и тепло, и воздух достаточно прохладный для дыхания.
А я тонкие капроновые колготки надеваю только осенью под юбку ну или если теплее, то куда-то на официальные встречи, если на улице ниже 21. С + 25 никаких колготок.
Зимой в носках, а в недавние морозы ходила в шерстяных колготках. Сегодня просто джинсы и носки.
Терпеть не могу колготки, а уж дома их носить - бэээ!
Сейчас сижу в домашнем хлопковом костюме, тонкой флиске и носках.
 
Терпеть ненавижу халаты. Ужасная одежда.
В рд была проблема - сказали, что халат Обязательно. Отродясь таковых не носила,неделю ходила выбирала чтчто-нибудь не нарочито отвратительное. Еле справилась((( сразу же после рд убрала эту весчь в самый дальний угол.
Фу-фу(((
Поддержу. Исключение как Вера написала - махровый от душа до кровати дойти, ну или шелковый тож сгодится в таком случае.
Спать в пижаме не пробовала, не люблю спать в штанах, стандартно - трусы с майкой или футболкой.
Пару раз приходилось ночевать в гостях в холодом доме одетой - утром просыпалась разбитой и ноги от джинсов болели, хотя эти самые джинсы были достаточно свободными
Кстати в деревенском доме я лучше переношу очень теплый воздух, чем в городском.
Вообще я теплолюбивая, но духоту не выношу, поэтому в квартире вечно борюсь с мужем за открытое окно. Мне вот идеально спать в прохладной комнате, где много свежего воздуха под теплым одеялом.
На этой теплой ноте откланяюсь и полезу под него спать ))
 
Деревенские обычно натапливают так, чтобы подольше не подтапливать. Говорить про температуру в деревенском доме смешно: вечером протопили - жарко, к утру прохладно или даже холодно, смотря по погоде и качеству дома.

Мерзнуть можно не только от щитовидки. При пониженном давлении тоже не сильно жарко, и если обмен веществ заторможен, то тоже особо ничем не согреешься. И от тольщины жировой прослойки много зависит. :)


Про "выйти в домашней одежде из дома фуфуфу". А в подъезд тоже фуфуфу? У нас в доме стиральные машины и сушка находятся в подвале. Если я стираю, то бегаю в подвал каждый час- полтора: поставил белье, переставил, поставил сушку, поставил следующее. Задерешься переодеваться.
А если соседи сами в дверь позвонят или почтальон? Тоже переодеваться? А к почтовому ящику спуститься?

Не, ясно, что я в пижаме или секси-халатике не пойду, но нормальный домашний костюм соседи вытерпят.

А если "в люди выходить", то ясно, что для каждого случая своя одежда.
 
Нам , деревенским, некогда мерзнуть. То покос, то удои. Корова отелилась, свинья опоросилась, куры понеслись...
Бегаешь по сарайкам, бегаешь. Потом в дом забегаешь и прыг спать под одеялку, а там уже утро и опять побежал.)))
У меня в прошлые холода при -30 на улице в доме было +12. И даже котики не особо мерзли. Таксе второй плед выдала и нормально.
 
Так перед прогулкой и я не мылась. Это у нас не прогулка предстоит, а выйти справить нужду перед сном. Вера, а если ты в постели читаешь или кино смотришь, ты это в халате делаешь? Или ты в постели только спишь?
в постели я сплю, трах.. ну понятно) и читаю перед сном
всё кроме второго делаю в ночнушке))

Не, ясно, что я в пижаме или секси-халатике не пойду, но нормальный домашний костюм соседи вытерпят.
да дело не в соседях) дело в домашней одежде. она для дома. она пахнет домом., она создаёт настроение дома. Поход к ящикам не испортит0 а вот погулять с собакой уже всё портит)

Когда моему псу приспичивало по ночам А было такое раз 4 за его жизнь, я комбез горнолыжный натягивала на пижаму. Не было у него времени ждать) но потом пижаму в стирку. Утром) ночь досыпала как есть)

Это же сколько раз в день мне придется тогда переодеваться. у меня времени тогда ни на что не хватит, буду переодеваться каждые полчаса
ну я то в городе живу) и Эгоистка тоже)

моя мать живущая в деревне не переодевается каждые пять минут. Но после завтрака, перед обедом и после него и само собой после окончания работ. на огороде
 
Никогда такого не было и вот опять: http://izvestia.ru/news/656712
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных
 
Никогда такого не было и вот опять: http://izvestia.ru/news/656712
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных
Ну это уже с прошлого года известно, мы уже успели до НГ сделать нашим лошадям, у кого не было.
 
Кажись, я все же простыла вчера слегка, пока общалась тут с босыми ногами. Горло что-то побаливает. Будем надеяться, что обойдется. Надо будет йодинолом помазать.
 
Никогда такого не было и вот опять: http://izvestia.ru/news/656712
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных
Давно не новость. В Питере ещё лет 8 назад начали массово чипировать лошадей.
 
В Питере собак чипируют бесплатно.
Про кедры звенящие, что меня там напрягает, так это про здоровье и про то что в деревне типа дольше живут все, вот не верю!
 
Никогда такого не было и вот опять: http://izvestia.ru/news/656712
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных
Разрешено использовать любое удобное средство маркирования. Это могут быть визуальные (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник), электронные (речь идет о вживлении содержащих информацию чипах), смешанные (сочетание визуального и электронного) и иные средства маркирования.
Получается, недоуздок - норм. средство маркирования?

Про кедры звенящие, что меня там напрягает, так это про здоровье и про то что в деревне типа дольше живут все, вот не верю!
Места, где животные живут дольше, действительно существуют. Возможно, дело в воде. "Моя" конюшня тому подтверждение :)
 
Нам , деревенским, некогда мерзнуть. То покос, то удои. Корова отелилась, свинья опоросилась, куры понеслись...
Бегаешь по сарайкам, бегаешь. Потом в дом забегаешь и прыг спать под одеялку, а там уже утро и опять побежал.)))
У меня в прошлые холода при -30 на улице в доме было +12. И даже котики не особо мерзли. Таксе второй плед выдала и нормально.
Ну вот да, это и имела в виду. Деревенским не до установки комфортной температуры, если только они не размышляют о связи телегонии и чистоты отношений в интернете)
Если очень холодно кажется, то греются на самой печке, там дольше тепло держится. А так особо растапливать просто некогда. И народ привыкает к этому.
 
Получается, недоуздок - норм. средство маркирования?


Места, где животные живут дольше, действительно существуют. Возможно, дело в воде. "Моя" конюшня тому подтверждение :)
Нет, лошади выделены отдельно "
62. Для индивидуального маркирования лошадей используются бирки (бирка прикрепляется в середине правого уха, с внутренней стороны) с респондерами или транспондерами, таврение (тавро наносят на левое бедро), вживление респондера или транспондера в середину шеи за гривой, внутримышечно, нанесение татуировки на внутреннюю поверхность губ.ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56582086/#ixzz4VWz03OOs"
Мне не нравится, я не хочу в своих зверей ничего вживлять.
 
А чем чип плох? ИМХО наоборот, очень удобно.
Там идентификационный номер зависит от использования. Например отдельно племенное, отдельно спортивное. А если поменялось использования опять обижать животное? Да и жалко мне их, наши ветеринары так чипируют, что самих бы их чипировать.
 
Сверху