Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А чем чип плох? ИМХО наоборот, очень удобно.
- бывает индивидуальная непереносимость биоматериала, из которого изготовлена капсула чипа
- чипы мигрируют
- чипы могут перестать читаться (ставить новый чип после каждой поездки под ЛЭП?)
- ветеринары забывают вносить чипы в базу
- единой базы не существует в принципе
- не предусмотрена функция смены данных о владельце

Генетический метод идентификации перспективнее, кмк.
 
Ухтыжблин, спасибо за ликбез). У меня просто собаки все чипированные, вроде ничего никуда не уехало и не мешает, и коней с чипами много, вот я и спросила. Так то да получается, проще бирку повесить (у нас бирки выдают при регистрации, чип по желанию владельца). Со скакашами проще всего - у них у всех тату на губе, не перепутаешь.
 
- бывает индивидуальная непереносимость биоматериала, из которого изготовлена капсула чипа
- чипы мигрируют
- чипы могут перестать читаться (ставить новый чип после каждой поездки под ЛЭП?)
- ветеринары забывают вносить чипы в базу
- единой базы не существует в принципе
- не предусмотрена функция смены данных о владельце

Генетический метод идентификации перспективнее, кмк.
Да ладно вам, собак чипируют давно и под ЛЭП они попадают регулярно и ничего, такого страшного. Про смену владельца то же какая то непонятка, просто чип сам по себе это не более чем номер, все остальные данные отдельно в базе. Арабов тоже, насколько я понимаю уже давно чипируют и ничего живут.
 
Да ладно вам, собак чипируют давно и под ЛЭП они попадают регулярно и ничего, такого страшного. Про смену владельца то же какая то непонятка, просто чип сам по себе это не более чем номер, все остальные данные отдельно в базе. Арабов тоже, насколько я понимаю уже давно чипируют и ничего живут.
Я тоже слегка удивилась, но списала на возможные особенности национального чипирования. Selles Francais тоже вроде уже не таврят, а чипируют.
 
Ухтыжблин, спасибо за ликбез). У меня просто собаки все чипированные, вроде ничего никуда не уехало и не мешает, и коней с чипами много, вот я и спросила. Так то да получается, проще бирку повесить (у нас бирки выдают при регистрации, чип по желанию владельца). Со скакашами проще всего - у них у всех тату на губе, не перепутаешь.
На самом деле боязнь чипов идёт из тех же источников что и телегония, отказ от вакцинации, звенящих кедров и прочее (((
 
На самом деле боязнь чипов идёт из тех же источников что и телегония, отказ от вакцинации, звенящих кедров и прочее (((
ИМХО с чипом как минимум ту же собаку больше шансов найти. То же с лошадьми. Ну хозяин барин, как говорится...
 
Мне не нравится, я не хочу в своих зверей ничего вживлять.

Да ладно вам, собак чипируют давно
Когда-то давно тоже рылась на эту тему, наткнулась на инфу, что в Германии заводчики начали протестовать против чипирования, так как слишком часты осложнения в виде воспалений и новообразований. Не знаю, насколько правда про протесты и осложнения, но на чипирование своих плюнула.
 
Я тоже слегка удивилась, но списала на возможные особенности национального чипирвания. Selles Francais тоже вроде уже не таврят, а чипируют.
Да ладно, я сильно подозревают что отечественных чипов в природе не существует ((( это к вопросу импортозамещения так же как сейчас не достать отечественной вакцины от столбняка, да и для собак давно ничего про наши вакцины не слышала.
 
Интересно, в Германии применяют чипы отечественные (германские) или китайские?
Что ветеринария там на высоком уровне, никто не сомневается.
 
Да ладно, я сильно подозревают что отечественных чипов в природе не существует ((( это к вопросу импортозамещения так же как сейчас не достать отечественной вакцины от столбняка, да и для собак давно ничего про наши вакцины не слышала.
Поверю на слово, у самой в этой области знаний ноль).
 
Когда-то давно тоже рылась на эту тему, наткнулась на инфу, что в Германии заводчики начали протестовать против чипирования, так как слишком часты осложнения в виде воспалений и новообразований. Не знаю, насколько правда про протесты и осложнения, но на чипирование своих плюнула.
Я не знаю, но по факту на выставках практически все чипированы если вы хотите с собакой за границу выехать то тоже нужен чип, из моих знакомых новый чип ставили только одной собаке.
 
Про смену владельца то же какая то непонятка, просто чип сам по себе это не более чем номер, все остальные данные отдельно в базе.
В базах. Разных. И хрен там эти данные обновишь.

На самом деле боязнь чипов идёт из тех же источников что и телегония, отказ от вакцинации, звенящих кедров и прочее (((
Ога, конечно.

ИМХО с чипом как минимум ту же собаку больше шансов найти.
Смотри. Вот узнала ты номер чипа. Дальше твои действия? Баз с чипами - десятки, они не пересекаются. Куда бежать? Кстати, нашедшему ещё надо будет выложить деньги за проверку на наличие чипа (чаще - выкинуть, т.к. вопреки некоторым утверждениям в России мало чипированных собак).

Кроме того, бывают сканеры и чипы разных систем. Т.е. чип может не прочитаться конкретным сканером. Это как со СКУДом.
 
Чипы действительно мигрируют по телуиСлышала от ветеринаров.
Правильнее сказать могут мигрировать, но чаще всего, я бы сказала в 99% стоят там куда их и ввели. Более того их миграция не опасна для здоровья, просто они перестают находиться там где они должны быть.
 
Не, знаю, нам повезло с ветеринаром:), видимо. Чипировала аккуратно, ни у кого осложнений не возникло, в базу все внесла. Насчет миграции по телу ничего сказать не могу. Под ЛЭП проходим регулярно дважды - на поле и оттуда, все читается.
 
Правильнее сказать могут мигрировать, но чаще всего, я бы сказала в 99% стоят там куда их и ввели. Более того их миграция не опасна для здоровья, просто они перестают находиться там где они должны быть.
Можно попросить ссылку на статистические исследования, на которые вы ссылаетесь?
 
Я не знаю, но по факту на выставках практически все чипированы если вы хотите с собакой за границу выехать то тоже нужен чип, из моих знакомых новый чип ставили только одной собаке.
Даже не собираюсь спорить. Из серии "за что купила..." Мои-то по-любому ни на какую выставку не поедут, ибо подобранцы дворянистые.
 
Можно попросить ссылку на статистические исследования, на которые вы собетесь?
Там написанной же, Я бы сказала! То есть это сугубо мои ощущения из личного опыта и общения с другими владельцами собак, а опять повторюсь выставочные собаки восновном все чипированы и проблем возникают ничтожно мало.
 
Смотри. Вот узнала ты номер чипа. Дальше твои действия? Баз с чипами - десятки, они не пересекаются. Куда бежать? Кстати, нашедшему ещё надо будет выложить деньги за проверку на наличие чипа (чаще - выкинуть, т.к. вопреки некоторым утверждениям в России мало чипированных собак).
У нас вроде одна база, в гос шелтерах сканируют потеряшек бесплатно. Другое дело, если нашедший захочет животное навеки приютить. Стандарт ISO для чипов вроде один, насколько я знаю. У нас, правда, массово еще один используется.
 
У нас вроде одна база, в гос шелтерах сканируют потеряшек бесплатно. Другое дело, если нашедший захочет животное навеки приютить. Стандарт ISO для чипов вроде один, насколько я знаю. У нас, правда, массово еще один используется.
Есть небольшая разница между "у вас" и "у нас" :)
 
Сверху