Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну я то в городе живу) и Эгоистка тоже)
Скажу прямо. т.к я не хожу в халатах и не сплю в ночнушках, а хожу в спортивных костюмах и сплю в труселях и майках, то могу тоже набросить пуховик на спортивный костюм и выбежать с собакой к дому погулять.
Если я конечно иду на более глобальные расстояния в городе, то одеваюсь по другому конечно)
В деревне я вообще особо не заморачиваюсь эти вопросом, у меня другой вопрос, как экономнее использовать время и меньше пачкать одежду , что бы меньше стирать и меньше везти в стирку в Химки. Но три сумки за месяц стабильно набираются. В деревне я стираю только нижнее белье и носки, избаловалась цивилизацией:rolleyes:. В городе у меня таких проблем нет. так что меняй одежду не хочу. хоть каждые пол часа))
 
Стандартбреды с татуировками или клеймами насколько я знаю - вы же их имели в виду?
 
Я имела в виду орловцев. Не знаю как стандартбреды в США, все ли с татуировками в обязательном порядке. В России не в обязательном. Таврят не все, орловцев тоже таврят не все.
Чипы перед стартом не считывают вообще нигде в россии. У рысаков.
Не знаю, можно ли технически у нас подменить одну лошадь другой перед стартом, тем более, неоднократно.
Но с учетом того, что победители крупнейших призов уходят в производители, массовые подмены должны были сказаться на резвости потомков. если кроет не тот, кто бегал и побеждал, а настоящий.
Это, кмк и с чкв породой должно работать. Тем более, владельцу более резвого скакуна, кмк, интеерснее испытывать его под своим именем, чем заменять кого-то для чего-то. Это же деньги.
 
А вет обязан смотреть на чип? У нас так без просьбы принесшего животное в частную клинику лица не имеет права. Спецом без спроса сканируют только потеряшек в гос приютах.
интересно, а например сделав прививку ставить отметку в паспорт с указанием чипа не проверив его соответствие имеет право? Просто одно дело например лечить, другое дело прививать.
 
В США в обязательном порядке обзаводятся номерами подозреваю те рысаки, кто бежал/готовился к бегам. Принцип тот же, как у ЧК - ЧК по татушке и определяют, скакал или не скакал. Не скакавшие без тату. С производителями логично - впрочем, я изначально отвечала шутя так или иначе))
 
Я имела в виду орловцев. Не знаю как стандартбреды в США, все ли с татуировками в обязательном порядке. В России не в обязательном. Таврят не все, орловцев тоже таврят не все.
Чипы перед стартом не считывают вообще нигде в россии. У рысаков.
Не знаю, можно ли технически у нас подменить одну лошадь другой перед стартом, тем более, неоднократно.
Но с учетом того, что победители крупнейших призов уходят в производители, массовые подмены должны были сказаться на резвости потомков. если кроет не тот, кто бегал и побеждал, а настоящий.
Это, кмк и с чкв породой должно работать. Тем более, владельцу более резвого скакуна, кмк, интеерснее испытывать его под своим именем, чем заменять кого-то для чего-то. Это же деньги.
Так никто не говорит о подмене победитклпобедителей больших призов , чаше как раз наоборот, засунуть в скачку "для не имеющих побед " более классную лошадь под видом дровины и сорвать на этом большой куш на тотошке. Ну и более всего это актуально там где есть большая игра, у нас наверно сейчас это из разряда "овчинка не стоит выделки.
 
Если очень холодно кажется, то греются на самой печке, там дольше тепло держится. А так особо растапливать просто некогда. И народ привыкает к этому.
Если печка позволяет, русские громоздкие печи,которые занимают кучу пространства, потихоньку выходят из моды;) у деревенских. А на голландке и шведке, если только котов с собаками сушить:D. Самому там не расположиться, если только свернуться в позу зю))
Почему некогда?. Как правило, кто живет с хозяйства. у того хозяйство находиться рядом с домом) Подкинул в печь дров под завязку и пошел скотинку управлять, подкинул еще дровишек, пошел дровишки колоть. сено и воду таскать. стоила и денники чистить, лошадок работать и т.д;). Вот переодеваться некогда и не зачем:p, а дровишки время есть подкинуть. На фига себя холодом мучить, если ты теплолюбивая фиалка?:cool:. Перед тем к с улицы пришел, сделав все дела, уголечки потеребил, задвижку закрыл и сиди кайфуй в тепле. А дальше уже все зависит от утепленности дома. на сколько хорошо сама печка держит тепло и как часто ты будешь на улицу бегать. Если не часто и все остальное норм, то тепло держится долго. Я до -10 печь топлю подкладывая 3-4 топки 1 раз в день. Топить начинаю днем. закрываю после работы лошадей в 17.00. т.к как верхом вспотеешь. а потом в прохладе мерзнешь:rolleyes:. И например сейчас у нас в 12.30 дня +19 градусов в доме( топили вчера один раз. ночью было -15), все управлены, все жуют сено, я затопила печку и делаю все домашние делаю и сижу в инете:D, дальше пойду на улицу работать и буду закидывать дрова прибегать))
 
интересно, а например сделав прививку ставить отметку в паспорт с указанием чипа не проверив его соответствие имеет право? Просто одно дело например лечить, другое дело прививать.
Чего не знаю, того не знаю. Но подозреваю, что в такой ситуации будут обязаны проверить. Прививку сделать не проверив чип может точно.
 
Мне кажется, речь шла о таврении ч/к за рубежом не на теле, а с внутренней стороны губы.
 
Так никто не говорит о подмене победитклпобедителей больших призов , чаше как раз наоборот, засунуть в скачку "для не имеющих побед " более классную лошадь под видом дровины и сорвать на этом большой куш на тотошке. Ну и более всего это актуально там где есть большая игра, у нас наверно сейчас это из разряда "овчинка не стоит выделки.
Так-то да. Наверное. Но все равно сомнительно, лошадь выиграла раз-другой, а потом переходит в более высокую группу и там ни бе, ни ме)

Путаешь. Арабов точно таврят.
Не всех, точно) Вот, кстати, где у нас подменивают арабов чекушками только в путь( ноу нас и арабского коннозаводства теперь нет фактически.
 
Сверху