Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Год назад я бы не знаю, как пережила ноябрь, если бы не было Тани, соседа, моего командира и вас здесь. Не факт, что без всех я бы осталась в здравом уме и дееспособном состоянии.
Видишь ли, есть небольшая разница ситуаций. Ты не бегала за Таней, соседом, командиром и прочими, не забадывала их звонками, не упрекала в том, что они мало тебе уделяют времени. Кто готов был тебя поддержать - тот поддерживал, сознательно и добровольно делился тем, чем мог поделиться. Кто был не готов - проходил мимо.
 
Понятие "бегать" то же весьма относительно и от много чего зависит. А суть то вопроса в чем, интересен человек его внимание радует, не интересен - напрягает. А он вот этого не чувствует, от того в общем то и напрягает. Короче замкнутый круг ((
 
Ты не бегала за Таней, соседом, командиром и прочими, не забадывала их звонками, не упрекала в том, что они мало тебе уделяют времени.
Нет, конечно.
Зато меня забадывал сосед))) Он так активно следил за тем, чтобы я не оставалась одна, когда Танюшка уезжала, чтобы все время с кем-то говорила, чтобы что-то ела - что в итоге я просто уставала и засыпала))).
Друзья - это очень важно. Это жизненно необходимо.
 
Понятие "бегать" то же весьма относительно и от много чего зависит. А суть то вопроса в чем, интересен человек его внимание радует, не интересен - напрягает. А он вот этого не чувствует, от того в общем то и напрягает.
Точно!!!

Хех... блин... у меня почему-то стойкое очучение, что это уже долго длится... :D:D:D
Это просто мы так беседуем активно:D
 
Задолбать может любой, даже самый интересный человек.
Не может задолбать тот кто тебя понимает, тот с кем ты находишся на одной волне, а интересный он или нет лишь влияет на скорость с которой он добивается данного эффекта ;)
 
Из бывшего (я же уже писала, что у него было потрясное чувство юмора?)
Жалуется мне на меня и на себя:
- Вот тебя не было, и мне пришлось свою статью с самим собой три дня обсуждать. Ужасно.
- Почему ужасно?
- Вообще не понимаю, как ты можешь жить с таким занудой. Я за три дня от него озверел.
 
Все не дочитала, Шерлок ждет, но на кое-что отвечу.

Я просто думала, что здесь могу поделиться какими-то эмоциями, не обязательно рискуя взамен получить плевок в морду.
Ты поделилась. Тебе уже который день девчата дают дельные советы и на пальцах объясняют все расклады. Но ты их не слышишь. Ты мои слова вообще извратила. Я привела пример как можно прекратить навязчивые звонки очень вежливо, пожелав в конце приятного дня, а ты сказала, что я предлагаю его послать.
Так что как бы наоборот. Это ты тут "в морду плююешь" всем, кинувшимся помогать.

Что она чисто по человечески не хочет обижать человека.

Выглядит, что Катя не хочет обидеть человека, который по хорошему ей ничего плохого не сделал. В отказ - всегда обидно.
Версия про "не хочу обижать, он так одинок" возникла только после моего "плевка в морду". До этого было "снова звонит, ну сколько можно".

С интересом прочту продолжение завтра. Кое-какие мысли возникли, прям хочется поделиться )))
Всем чмоки и сладких снов!
smile_rose138659792891.gif
 
Версия про "не хочу обижать, он так одинок" возникла только после моего "плевка в морду". До этого было "снова звонит, ну сколько можно".
Я не думала, что про одиночество нуждается в отдельном уточнении.
Для меня это естественно подразумевалось. Я не учла, что для тебя, например, естественнее подразумевать другое.
А с нежелания обижать я начала задолго до.
Это ты тут "в морду плююешь" всем, кинувшимся помогать.
Валя, ты не "все". Если ты не можешь общаться со мной в доброжелательном ключе - ты можешь просто прекратить это делать. Я пойму и не обижусь.
 
Не, надеюсь, что до "резинки от трусов" там как до Луны)))
И это главное. тогда действуй по намеченному плану и удачи!
Ой это тоже далеко и совсем не всегда правдаправда, очень часто нам нужна небольшая поддержка для того что бы опять ожить. Ну честно если бы все в этой жизни мы бы могли бы решать сами то зачем искали бы пары, друзей, общения?
Не знаю, как там у кого дела обстоят, но вот я не ищу себе ни пару, ни друга, ни общения с целью на ком-то повиснуть и отвампирить у него что-либо в свою пользу.
Вот просто не знаю, как эти две цитаты коррелирует между собой) Моя логика в этом бессильна.
Про дур, я видимо так и не дождусь;). Так что всего один маленький, точнее два маленьких вопроса. Вы себя считаете сильным человеком? Если да, то какие качествами на ваш взгляд должен обладать сильный человек и обладаете ли вы сами ими в полной мере?
Мда. Пожалуй, действительно, тут многое зависит от того, какого отношения человек хочет к себе. Я бы совсем не хотела, чтобы со мной общались из жалости, при этом внутренне морщась от отвращения.
Да кто же вас заставляет? Не хотите и не надо;)
Можно вам тоже один маленький вопрос? Вы действительно психолог по образованию?
Вот только одно не понимаю, почему например я буду морщиться от отвращения, если предложу дружбу и общение, человеку. которому хреново. одиноко и т.д. Почему еще кто то должен морщиться.
Вы морщитесь, так вас лично никто не заставляет с кем либо общаться.
 
Вот просто не знаю, как эти две цитаты коррелирует между собой) Моя логика в этом бессильна.
Про дур, я видимо так и не дождусь;). Так что всего один маленький, точнее два маленьких вопроса. Вы себя считаете сильным человеком? Если да, то какие качествами на ваш взгляд должен обладать сильный человек и обладаете ли вы сами ими в полной мере?
Слегка зависла :confused:. А разрешите прежде чем ответить на ваш вопрос всё же уточнить? Мнение кого из двух людей, чьи цитаты вы привели выше, относительно сильного человека вас больше интересуют? И почему две цитаты от двух разных людей обязательно должны коррелировать межу собой?
 
Мнение кого из двух людей чьи цитаты вы привели выше относительно сильного человека вас больше интересуют?
Извините, реально забыла назвать имя пользователя. Вопрос не к вам , а к abpbrf.
И почему две цитаты от двух разных людей обязательно должны коррелировать межу собой?
Ну не знаю. может и не должны?, вам виднее. Просто данной цитатой abpbrf, отвечала на вашу цитату.
Исходя из своих мыслей( которые я пока не могу четко сформулировать, я задала вопрос, ответ на который мне поможет реанимировать мою логику)
П.С. Ваше мнение на счет качеств сильного человека я бы тоже с удовольствием послушала:).
 
Ой это тоже далеко и совсем не всегда правдаправда, очень часто нам нужна небольшая поддержка для того что бы опять ожить.
Обязательно. Но то, что сказала Abpbrf тоже имеет место быть, просто ситуации менее значимые. "Чтобы ожить" - это уже что-то совсем плохое должно случиться.

Валя, ты не "все".
Тебе уже который день девчата дают дельные советы и на пальцах объясняют все расклады. Но ты их не слышишь.
Это ты тут "в морду плююешь" всем, кинувшимся помогать.
Так понятней? Потому что мы тут пишем, пишем, но никакое мнение, кроме своего собственного, на самом деле тебя не интересует. А оборот "в морду плюнуть" - так это я твой литературный стиль использовала ;)

Eсли ты не можешь общаться со мной в доброжелательном ключе
По-моему, это ты не можешь общаться со мной в доброжелательном ключе. Выгнала меня из чужого дневника, из своего, тут в Певце послание в таком стиле написала, что я уж думала та-кого-не-хочу-называть вернулась на прокони.
Кстати, ты сама-то в храм сходила?
 
Извините, реально забысвоазвать имя пользователя. Вопрос не к вам , а к abpbrf.

Ну не знаю. может и не должны?, вам виднее. Просто данной цитатой abpbrf, отвечала на вашу цитату.
Исходя из своих мыслей( которые я пока не могу четко сформулировать, я задала вопрос, ответ на который мне поможет реанимировать мою логику)
П.С. Ваше мнение на счет качеств сильного человека я бы тоже с удовольствием послушала:).
Сильный человек это тот кто способен принимать решения и брать на себя за это ответственность . Сильный человек это тот кто обладает стойкостью что бы не изменять своим принципам и мужеством что бы признавать свои ошибки. (Мудрость то же очень не плохо когда входит в комплект, но это не силовой параметр ;)) сильный человек способен действовать и работать над достижением цели, у него не опускаются руки при первой неудаче и он способен вставать если упадёт, или если упадут (( Ну и про самых сильных, это те кто способны прощать и доверять, а просто монстры могут ещё и верить в людей :p
Сильный ли я человек? Незнаю, но точно не слабый, но вот всей полнотой вышеперечисленых признаков не обладают :(:(
 
Обязательно. Но то, что сказала Abpbrf тоже имеет место быть, просто ситуации менее значимые. "Чтобы ожить" - это уже что-то совсем плохое должно случиться.

х
Кстати, ты сама-то в храм сходила?
Да совсем не обязательно, ситуации разные и та степень поддержки которая необходима она то же разная. Одно дело одному и совсем другое когда есть кто то кто может тебя выслушать. И ещё, если ты другу не открываешься, то есть не валишь на него свои проблемы, то и друга то своего ты до конца не знаешь , бо друг познается в беде, как в народе говорят. Это не значит что ты его используешь только для того что бы поплакаться, просто это другой уровень открытости, а открытым быть реально сложно, для этого надо быть сильным !
 
Кстати, интересная мысль про друзей и доверие! Ведь так и есть. Иногда скрывают из мысли "меня не поймут или поймут не так". Будто другой человек не способен тоже думать и понимать как мы.
 
Выгнала меня из чужого дневника, из своего, тут в Певце послание в таком стиле написала, что я уж думала та-кого-не-хочу-называть вернулась на прокони.

С чего вот ты на меня решила понаезжать на ровном месте - не знаю и вникать не буду. Но и поддерживать тоже. Настроения на беспричинные разборки у меня нет, и дневник Аркадии я в любом случае считаю крайне неподходящим для них местом. Поэтому веди себя посдержаннее - даже от тебя от этого не убудет.

Валя, ты можешь бегать за мной хоть по всему форуму с попытками устроить скандал - я уже сказала, что не собираюсь эти попытки поддерживать. И не только дневник Аркадии, но и мой не стоит этим захламлять.

Не думаю, что это прямо-таки называется "выгнала".
Я не знаю, сколько раз тебе нужно еще повторить, что твое перманентное желание скандала мне не близко и компанию в этом я тебе составлять не хочу. Не говоря уж о попытках спровоцировать разборки между мной и еще кем-либо из участников. Поэтому больше я это повторять не буду, добавить к этому мне нечего.
Потому что мы тут пишем, пишем, но никакое мнение, кроме своего собственного, на самом деле тебя не интересует.
Я воспринимаю общение на форуме просто как общение, беседу и обмен мнениями. А не как процесс "давайте срочно кого-нибудь перековывать под свое мнение". И "меня интересует, что говорит собеседник" для меня вовсе не равнозначно "я обязательно должна с ним согласиться". Проблемы то, что у людей могут быть разные мнения по какому-то вопросу, для меня не составляет и препятствием к нормальному общению не является. Да и выдвижение каких-либо контраргументов далеко не всегда является несогласием. И далеко не каждое обсуждение надо воспринимать непременно как спор до победного конца. Люди могут просто разговаривать.
Если разница мнений и то, что чья-то позиция может не совпадать с твоей, для тебя неприемлемо - просто не пиши мне больше. Вряд ли от этого кто-то пострадает.
 
Последнее редактирование:
Сверху