Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Только в одном случае нам нечего бояться оскорбить друга, это когда дело идет о том, чтобы высказать ему правду и таким образом доказать ему свою верность.
То же Цицерон.
 
Человек которому приятно, интересно общение со мной и тот с кем и мне приятно и интересно общаться. И да, очень важное замечание, тот кто помнит о моем существовании , даже если на данном этапе жизни мы не общаемся.
 
Ну, вот определения в первой половине, я бы к другу не применяла. Скорее, это приятель. Ну, приятно пообщаться, ну и что? Разбежались и забыли.
Вторая половина, честно, не знаю. Я помню о многих людях, которых не считаю друзьями, хотя приятелями мы были. Тут, скорее, дело не в дружбе, а в хорошей памяти.
 
Кстати, в применении к форуму. Очень приятно было общаться с lisa. Кто-нибудь сейчас помнит, кто это такая и откуда? Не менее приятно было общаться с ninabara. Это кто? Даже сейчас иногда здесь появляется Yennefer, когда она была активна, с ней тоже было приятно общаться. Многие заметили ее отсутствие?
Про гайту я вообще молчу, разве что зара без запинки ответит на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
Lisa и ninabara обе в Италии, если мне память не изменяет. У lisa очень дневник интересный был.
 
Ну, вот определения в первой половине, я бы к другу не применяла. Скорее, это приятель. Ну, приятно пообщаться, ну и что? Разбежались и забыли.
Вторая половина, честно, не знаю. Я помню о многих людях, которых не считаю друзьями, хотя приятелями мы были. Тут, скорее, дело не в дружбе, а в хорошей памяти.
Так одно без другого невозможно, точнее дружба должна из чего то вырасти, вот про любовь с первого взгляда слышала, а про дружбу нет. Там всегда идёт плотная притирка.
А так да наверно ещё можно добавить такую вещь как не безразличие . да многое можно добавить , а точного определения так и не дать.

И про память, я то как раз написала не то что он меня помнит, а помнит о моём существовании, это как бы включает сопереживание .
Ну и взаимность во всем.
 
Афигеть, ты думаешь что я не помню Гайту???

Я думаю, что ты помнишь Гайту, но не думаю, что вот прям без запинки расскажешь как, что, к чему она причастна и как все это происходило на самом деле. Кстати, я вот не знаю, как сложилась судьба у Мишки, Зара наверняка знает. А ты?
я то как раз написала не то что он меня помнит, а помнит о моём существовании
Ну, замечательно. Я вот тоже помню о существовании этих людей (ну, кроме Гайты). И о многих других из реала. При этом, у меня лично сложилось устойчивое впечатление, что вряд ли они на самом деле считали меня другом. Фактически, можно сказать, что я для них умерла, когда уехала из страны. Общение прервалось не по моей инициативе.
 
[QUOTE="OlgaN, post: 4239846, member: 294п]Я думаю, что ты помнишь Гайту, но не думаю, что вот прям без запинки расскажешь как, что, к чему она причастна и как все это происходило на самом деле. Кстати, я вот не знаю, как сложилась судьба у Мишки, Зара наверняка знает. А ты?

Ну, замечательно. Я вот тоже помню о существовании этих людей (ну, кроме Гайты). И о многих других из реала. При этом, у меня лично сложилось устойчивое впечатление, что вряд ли они на самом деле считали меня другом. Фактически, можно сказать, что я для них умерла, когда уехала из страны. Общение прервалось не по моей инициативе.[/QUOTE]
Ну я писала и о взаимности. Но лично как по мне то я могу продолжать считать человека другом даже при прерваном общении. И если он вдруг где то на рисуется с просьбами о помощи то отнесусь к ним как к просьбам друга, а не просто знакомого.
Короче определилась, так сказать ;)
Дружба - это тип отношения к человеку. Относится как к другу значит друг )))
 
А если бы вы были на ее месте? Ляпнули бы такое подруге? Или это не ваше дело, кто ей там нравится?
Давно знаю. что о вкусах не спорят, так что если мне внешность мужчины не нравится, это не значит, что она кому то другому не может понравиться и очень понравиться:rolleyes:. Мне например очень,:cool: чисто внешне, нравятся высокие, поджарые брюнеты, с синими или зелеными глазами и прямым носом:D, а кому то, могут не нравиться. Так что ничего бы плохого подруге не сказала (если бы, например увидела на фото полненького блондина, с курносым носом( а такой тип внешности совсем не в моем вкусе) Сказала бы, что уважаю выбор подруги, совет,да любовь!;). Главное. что бы он подружке нравился и оказался отличным мужиком, с которым бы она была счастлива) И по сути совсем не соврала, так как выбор друга я уважаю;)
Т.е. ты считаешь, что все-таки не стоит прекращать общение и злиться? Потому что изначально злого умысла нету в нас, когда мы выражаем отношение к чему-то, в чем наше восприятие субъективно и вкусы редко сходятся?
Можно тоже отвечу:rolleyes:, страницы) Зачем злиться из за чьих то вкусов, не думаю, что там был злой умысел, тем более если подруга проверенная и надежная;) Просто прямолинейность, но без такта.
 
Последнее редактирование:
А разве она не должна была сама догадаться? Что по моей морде лица не видно? Мне казалось - это само собой разумеющееся.
Не все проницательные, кмк)
Ну, этот вопрос явно не ко мне) Данные девайсы меня никогда не впечатляли, никогда я не стремилась что-то из этого изобразить как-то особенно, одеваюсь максимально удобно и потому совершенно фиолетово, кто что про это скажет. Мне удобно - и всё) То же с машиной)
Аналогично)
Что-то голова уже пухнет, и пить больше нечего. Пойду-ка я спать.
Утро вечера мудренее. как говорится, спокойной ночи)
А как насчет дискуссии, кто есть друг и можно ли считать друзьями пользователей форума?
А почему бы и нет? Можно кмк)
 
Я не думаю, что можно считать друзьями пользователей форума, но форум может дать начало дружбе :).
Для меня друг - это тот, кого без сомнений пригласишь в свой дом-крепость, с кем поделишься сокровенным, с кем приятно помолчать и поговорить, с кем можно разделить и печаль, и радость (иногда найти человека, кто чистосердечно за тебя порадуется не так и легко :) ), для кого не надо держать лицо, кто принимает тебя настоящим, кто всегда подставит плечо, короче с кем и в огонь и в воду.
Все остальные - это приятели. Я думаю и форумчан можно в принципе отнести к приятелям/знакомым.

P.S. почти уже 5665, последний рывок!

P.S.S. ааааа, я перевернула!!! Ура-ура!!! Какая я молодец! (говорите о себе хорошо: источник забудется, а информация останется)
 
post-14683-1188501743.gif
5665
post-14683-1188501743.gif
 
Все доброе утро!
Отмечусь на красивой странице.

Подруге гадости про избранника говорить бы не стала. Зачем? Что я этим добьюсь? Она себе жизнь сломает, если свяжется с человеком, не отвечающим моим вкусам? Нет? Ну так и пусть живет себе счастливо.

Дружба вполне может зародится и в интернете. Интернет - голый обмен мнениями. Здесь нет внешности, совместных вечеринок, походов в кино и прочего, из-за чего иногда перестаешь замечать, что же из себя представляет человек по сути своей.

Приятное общение - это очень далеко не дружба. Мне общаться приятно с подавляющим большинством людей. А вот рассчитывать "в горе и в радости" могу далеко не на каждого. С другой стороны, иногда на выручку в трудную минуту приходят совсем посторонние люди. Просто потому, что оказались рядом.
 
Сверху