Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По предмету верно. По обоснованию не сильно. Вставить все окна в подъезде это не разу не текущий ремонт, за который платят управляшке.
Вчера только этот вопрос обдумывала. Кто-то у нас чего-то неудачно уронил в раковину и раковина треснула. Надо бы поменять. Старой раковине 10 лет. Интересно, сколько мне компенсирует домовладелец и будет ли умным сначала поменять, а потом спрашивать.
Вы думаете именно этот? Вы же живёте в съёмном жилье. И соответственно у вас есть собственник и есть вы - арендодатель.
Кстати, насколько я помню, кстати, гражданское право Германии мало отличается от российского. Вернее наоборот, поскольку мы его с Германии скомуниздили. Так вот, замена конструктивного эллемента, коим является раковина - это кап ремонт, обязанность которого лежит на собственнике помещения. Но перед фактом ставить, имхо, моветон.
Но вернёмся в наши пенаты. Разве управляющая компания или администрация города собственники дома, а жильцы арендаторы?

Да, что-то потеряют, но так же разварятся и будут вкуснее, чем в оболочке. В оболочке такое ощущение, что недоваренные получаются.
Вооооот, я сегодня именно так и доказывала. А мне говорят, что без оболочки они лопаются и вообще теряют товарный вид.
 
Сосиски варю без оболочки. Во-первых, целлофан или чего там мне кажется вредно кипятить в такой близости к самому продукту. Во-вторых, неудобно потом снимать этот горячий целлофан или чего там с горячей сосиски. В-третьих, так правда вкуснее.
Правда, я их очень редко ем. Хороших сосисок днем с огнем не найти. Я принципиально покупаю только те, где в составе не указан ни крахмал, ни соевый белок, а таких сортов очень мало, покопаешься на полке, и не факт, что найдешь..
 
Сосиски для сына варю без оболочки, кроме тех, что натуральные.
А понятие как сдача денег на капремонт сюда никак не вписывается?
 
у вас есть собственник и есть вы - арендодатель.
Всё же, наверное, арендатор? ;)

я сегодня именно так и доказывала. А мне говорят, что без оболочки они лопаются и вообще теряют товарный вид.
А это напрямую зависит от качества сосисок.
 
Всё же, наверное, арендатор? ;)

А это напрямую зависит от качества сосисок.
Или от степени криворукости варящего сосиски. Они лопаются, если их переварить - любые. Я их кидаю в воду, довожу до кипения и сразу вынимаю. Это, по сути, готовый продукт, его нужно просто разогреть, а не отварить.
 
А понятие как сдача денег на капремонт сюда никак не вписывается?
Неа. Капремонт - это фактически плата за амортизацию общедомового имущества. В идеале они копятся на спец счёте, а потом единовременно тратятся на капитальный ремонт дома.
Всё же, наверное, арендатор? ;)
Позор позорище на мою седую голову! Конечно арендатор :confused:

А я вообще люблю хавать всякое дерьмо, если оно вкусное. Ханжеством не страдаю и падать в обморок от глютомата натрия не привыкла. Еда должна приносить удовольствие.
 
@Catherine1976 как-то некрасиво прозвучало в сторону тех, кто употребляет сосиски.
Это был ответ на фразу в мой адрес, цитата приложена.
Но вообще сосиски (как и любой продукт, состоящий минимум на 70 процентов из того, что не стоит принимать внутрь) я бы есть не советовала.
 
Сверху