Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот всю жизнь для меня была страна Испания, в которой живут испанцы. Потом оказалось, там ещё баски есть. Теперь ещё и каталонцы. И все люто хотят независимости.
ну это проблемы с историей)) всегда и везде было известно и про басков и про каталонцев
само собой когда приезжаешь туда и видишь это воочию впечатляет
 
Нет, это не проблемы с историей. Я знала, что есть баски и каталонцы. Но для меня они равнялись испанцам. и тут оказывается это маленькие, но гордые народы с самосознанием. Издалека смотришь на их проблемы и думаешь "А нахрена козе баян".
Ханты отделяются от манси.
 
Я честно не знаю. это фермеры всучили Ване в нагрузку;), когда отдавали поросенка и козу, за какие то там прошлые заслуги. У них кошек и котят туча :rolleyes: Я сказала. если возьмем такую нагрузку, то только того черного:D( я всегда хотела только черного кота, но такие не попадались ), ведь весь зверинец переезжает ко мне, т.к и Ваня живет у меня в доме( у него в доме рухнула печка когда то) Но вдвоем не так скучно)))
А у вас есть фото вашего полюбоваться:rolleyes:
С удовольствием :)
81feax-1jk.jpg


А так он выглядел, когда мы его подобрали и свозили к ветеринару :D Шерсть представляла собой сплошной колтун, её пришлось сбрить. Впрочем, вместе с Фаберже и хвостом, сломанным в трёх местах ;)
4t4v2i-zjo.jpg


Через две недели
4umjsx-zcu.jpg
 
Нет, это не проблемы с историей. Я знала, что есть баски и каталонцы. Но для меня они равнялись испанцам. и тут оказывается это маленькие, но гордые народы с самосознанием. Издалека смотришь на их проблемы и думаешь "А нахрена козе баян".
Ханты отделяются от манси.
ну привет.
История не заканчивается на знании что в Африке негры живут, в Америке индейцы) олна в себя включает и знание что там с ними происходило История сопротивления что басков. что каталонцев более яркая. Особенно каталонцы в период Франка
и более того об этом говорили все и всегда Хотя бы на матчах Реал-Барса)

их борьба известна не менее чем борьба Шотландии

У каталонцев вроде даже язык другой. Их щемили одно время сильно.
совсем другой И если испанцы понимают каталонский, а каталонцы испанский. то вот читать не все могут на другом языке.
Меню в ресторанах на двух языках. Если официант испанец бессмысленно показывать ему каталонское меню) и наоборот)
 
Ага) У русских и украинцев, и у белорусов) а ещё в Сибири, по твоим словам, многие говорят так, что не поймешь. Сибиряки - это будущая нация?) Или как их там... сиберианцы)
против басков и каталонцев ничего не имеюб, может конкретно их борьба и заслужена, только печально это всё.
 
Сибиряки - это будущая нация?)
а это как сложится. Может да. а может нет

против басков и каталонцев ничего не имеюб, может конкретно их борьба и заслужена, только печально это всё.
ну как минимум печально это уже много столетий.)
 
Впрочем, вместе с Фаберже и хвостом, сломанным в трёх местах
Ой, а у моего Рыжа хвостик тоже надломан в трех местах. мы его таким взяли в 2 месяца, ветеринар не предлагал его ампутировать. А рекомендуют, да?
Я тут еще одно слово вспомнила, сама его сегодня применила и даже застыла: волындаться. Есть еще где аналоги?
 
Последнее редактирование:
Я тут еще одно слово вспомнила, сама его сегодня применила и даже застыла: волындаться. Есть еще где аналоги?
В Москве тоже так говорят.
И "завалынить" еще. "Завалынить дело", например.
А вообще правильно не волындаться и не валындаться, а валандаться)) Но говорят и так, и так
 
Ой, а у моего Рыжа хвостик тоже надломан в трех местах. мы его таким взяли в 2 месяца, ветеринар не предлагал его ампутировать.
Я тут еще одно слово вспомнила, сама его сегодня применила и даже застыла: волындаться. Есть еще где аналоги?

интересно, а волындаться и валандаться - это синонимы или нет?
просто последнее мне знакомо, в отличие от первого, и уж очень баландой "попахивает"...
 
Сверху