Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ага, так бывает. И так, и наоборот. Иногда книжка очень понравится - а наснимают по ней ерунду. А иногда фильм оставит очень сильное впечатление, гоняешься потом за книгой, ожидая от нее не меньшего - а на выходе сплошное разочарование.
Меня в свое время разочаровал "Казус Кукоцкого". Книга отличная, очень ее люблю, много раз перечитывала. Но в сериале, к сожалению, чересчур много режиссерского видения. Как пример - одна из главных героинь, Елена. По книге - очень тихая спокойная женщина. По книге: действие происходит во время ВОВ, Елена получает похоронку на официального мужа, сама в это время уже живет с другим мужчиной, которого очень любит:
"Вечером она положила перед Еленой извещение. Та окаменела. Долго держала в руках желтоватую зыбкую бумажку.
– Боже мой! Как жить-то теперь? – Елена указала пальцем на крупную, негнущимися писарскими цифрами написанную дату смерти. – Число видишь какое?

Это был тот самый день, когда она впервые осталась у Павла Алексеевича.
Широкая спина Павла Алексеевича в ладном хирургическом халате с тесемками на мощной шее успела к этому времени совершенно заслонить собой весь мир и погибшего Антона с прохладными глазами, жестким ртом на худом лице, совершенно лишенном мягкого славянского мяса.
С этой минуты любовь ее к Павлу Алексеевичу была навсегда приправлена чувством неисправимой вины перед Антоном, убитым в тот самый день, когда она ему изменила..."

В сериале: Елена с истошными воплями валится в сугроб и катается там, оглашая округу дикими криками.
В книге: первая и последняя страшная ссора между супругами, которая навсегда разваливает жизнь прекрасной семьи. В книге:
"Все семейное счастье, легкое, ненатужное, их избранность и близость, безграничность доверия, – все рухнуло в один миг. Но он, кажется, не понял. Василиса уставила свой единственный глаз в Павла Алексеевича.
Елена встала. Дрожащей рукой опустила чашку в мойку. Чашка была старая, с длинной трещиной поперек. Коснувшись дна мойки, она развалилась. Елена, оставив осколки, вышла из кухни. Василиса, понурившись, шмыгнула в свой чулан."

Как эта чашка, так развалилась и их семейная жизнь.
В сериале: Елена берет целую стопку тарелок и со всего маху швыряет их на пол.
 
Такие грустные фильмы смотреть пока не буду, мне в дорогу сейчас. А всем кто ложится спать, спокойного сна, спокойная ночь(с) И фото -пауза) Собачки и лошадки)
f41f851ce452.jpg


fec9d950bcdb.jpg

Певцы)
4552d3aaba3c.jpg


621090ecfbf7.jpg


7d3379892a38.jpg


570c09635537.jpg


6d5b6b79082a.jpg


33698d2fa60a.jpg


af1427cd5f4f.jpg


0a8eed4691a7.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие грустные фильмы смотреть пока не буду, мне в дорогу сейчас. А всем кто ложится спать, спокойного сна, спокойная ночь(с) И фото -пауза) Собачки и лошадки)
f41f851ce452.jpg


fec9d950bcdb.jpg

Певцы)
4552d3aaba3c.jpg


621090ecfbf7.jpg


7d3379892a38.jpg


570c09635537.jpg


6d5b6b79082a.jpg


33698d2fa60a.jpg


af1427cd5f4f.jpg


0a8eed4691a7.jpg
Зверьё колбасится на морозе, что собачки, что лошадки)
 
Что делать, когда на тебя обиделся человек, которому ты раньше симпатизировал, и общаться было приятно с ним. Обиделся за то, что ты написал безобидную вещь в интернете, упомянув его. Причём реакция выглядит очень неадекватной. Точно не буду писать, а то мало ли. Попробую похожий пример привести. Вот пишешь: "Ходила сегодня с подругой на распродажу" И на это реакция: "Ты выставила меня нищебродкой и вообще есть закон о неразглашении личной жизни" И вот я уже третий день голову ломаю над тем, чего я в этой жизни не понимаю. И как мне теперь с этим человеком общаться дальше. Даже в мыслях не было никого обидеть. Перечитала написанное десять раз и в полном недоумении - как, КАК?!! это можно было так интерпретировать. Просто рассказ об эпизоде в моей жизни, в котором участвовал другой человек. Рассказ максимально дружелюбный и корректный. Ну, на мой взгляд. Теперь вот уже и не знаю, что думать. Всё равно не могу увидеть, что я сделала что-то плохое и никогда бы не подумала, что это может обидеть. Вот я не вижу абсолютно своей вины, а агрессивная реакция меня задевает. Хотя мне неприятно, что я невольно обидела человека. И теперь не знаю, как на это реагировать.
 
А подруга прям близкая, близкая? Если да, попытаться поговорить и прояснить ситуацию. Если просто приятельница, то забить. За всеми тараканами не угонишься
 
Это для вас сообщение может выглядеть нейтрально, а для упомянутого человека, да в свете не известных вам обстоятельств, оно может показаться крайне негативным.
 
Это для вас сообщение может выглядеть нейтрально, а для упомянутого человека, да в свете не известных вам обстоятельств, оно может показаться крайне негативным.
так об этом же можно спокойно сказать, если обстоятельства реально не известны другому человеку
и спокойно попросить убрать например запись) что сложного-то)
 
Меня всегда раздражали такие люди, котоорые агрессивно реагируют на любое непонравившееся им слово. Обхожу таких стороной - вот еще думать каждые пять минут, а не обидел ли ты его ненароком
S2FQSfVss5U.jpg

:D
 
Приятельница. Реагировать как-то придётся, потому что нас связывают общие дела.
 
Ну так сделать вид что ничего не было и общаться по делам)
мне кажется, далеко не всегда нужно копаться в причинах какой-либо ситуации
 
Я согласна, что её реакция не на пустом месте. И её это действительно сильно задело. Но я не вижу в этом своей вины. И не считаю, что этого нельзя было писать по общепринятым нормам приличия. На мой взгляд все приличия соблюдены, упоминание корректное, незначительное, просто для описания одного эпизода из моей жизни. И по-этому её агрессивный наезд на меня выглядит неуместным.
 
Вот пишешь: "Ходила сегодня с подругой на распродажу" И на это реакция: "Ты выставила меня нищебродкой и вообще есть закон о неразглашении личной жизни"
Т.е. вы вместе делали что-то такое, что для Вас - в порядке вещей, а она считает это постыдным? Причем раньше этого не показывала, типа при своих можно, а чужим рассказывать нельзя? Как-то это не очень хорошо о ней говорит. Если человек закупается на секонд-хендах, а делает вид, что исключительно в бутиках, - это фи. Т.е. закупаться на секондах - нормально. Лицемерить нехорошо. Ну, надо учесть на будущее, что она такая. Может, и при Вас в чем-то другом притворяется. А обида, я надеюсь, со временем рассосется.
 
А ещё у меня желание и дела общие прекратить после этого. Я не могу понять подобного поведения и дальнейшее общение мне будет некомфортно. Хотя для меня это неожиданность. Раньше этот человек у меня вызывал исключительно симпатию.
 
А ещё у меня желание и дела общие прекратить после этого.
Подождите немного. Не делайте ничего сгоряча, на эмоциях. Мало ли что придет в голову и вообще "всплывет", когда страсти остынут. Может она банально съела что-то не то;)?
 
Видимо дружеские отношения мешают делам( Когда отношения портятся, то и дела продолжать не хочется. Хотя да, дальнейшее общение может что-то разъяснит. Но сообщение было очень резким, неприятным и агрессивным. Я не готова общаться таким образом.
 
Согласна с Эгоисткой.
У меня есть знакомая, с которой работали вместе два года и очень часто конфликтовали, при том примерно вот так же. Типа я прихожу на работу, а там истерика, что я перезалила ее файл на сервере, типа, зачем трогать чужие файлы, ааа. Типа я там что-то испортила. А всего-то надо было заметить, что я выключила пару слоев, и при их включении все вернулось как было. А лазила я туда исключительно по необходимости, по работе и просьбе арт-дира. И файл не может быть на работе своим\чужим, он рабочий.
И даже после выяснения всех этих вещей и разговора с арт-диром обидки все равно продолжались по полдня, потому что как же так -- она ж уже разошлась, а оказалось, что зря, а от этого еще обиднее, видимо.
Ну и в этом духе. И такого много было.
Ну и уже не работаем вместе с год, а все еще общаемся и даже встречаемся. Потому что человек она не злой, ну, со своими дурацкими заморочками, и чего? Я в такие моменты вспоминаю, сколько фигни я в жизни делаю, и забиваю на чужие косяки легко и непринужденно.

Хотя, возможно, и не стоило б. Особенно, когда дело касается противоположного пола :(
Но я реально мегаотходчивая.
 
Если вас такое рода общение обоих задевают, т.е ее задело, то что Вы написали, Вас задело, что она ответила- то какое то тяжелое общение,кмк. Мне кажется надо просто обеим поговорить и забить на взаимные обидки и продолжать дела. дружбу и т.д, либо, если не получается так быстро забивать, то объясниться и просто продолжать дела. А там уже все пройдет)
 
Если с человеком связывают какие-то дела, а не только интернет, то всегда есть шанс поговорить вживую. С интонациями, выражением лица, со всем тем, что лучше помогает понять друг друга. И может оказаться, что она тебя не так поняла, или ее ответ был не столь резок и агрессивен, как тебе кажется.
 
У меня тоже просто сейчас настроение не самое благоприятное, чтобы терпеть чужие за..бы. В другое время может и не обратила бы внимание, потому что человек она не злой.
На мой взгляд она написала очень прямолинейно грубо. По-другому это интерпретировать невозможно. Я же написала самую обычную историю из жизни, которую пишут миллионы. Интерпретировать её в таком ключе - это клиника на мой взгляд.
 
Сверху