Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
не, если ты нравишься хип, она найдет как тебя оправдать, а если нет, то в ход пойдет все подряд, все чаще в режиме "негров линчуют".
 
А я сижу и страдаю, точнее перевариваю и страдаю. Мне тут вкручивали крепеж в имплант, и я как настоящий оптимист видела положительное в том чтобы укусить врача что буду жрать меньше пару дней. Но не срослось. Мораль: хочешь похудеть - не смей жрать ибупрофен :), потому что с ибурофеном, даже с металической хренью во рту жрется отлично :)
 
А я сижу и страдаю, точнее перевариваю и страдаю. Мне тут вкручивали крепеж в имплант, и я как настоящий оптимист видела положительное в том чтобы укусить врача что буду жрать меньше пару дней. Но не срослось. Мораль: хочешь похудеть - не смей жрать ибупрофен :), потому что с ибурофеном, даже с металической хренью во рту жрется отлично :)
Да импланты вообще не так страшно как ожидаешь ))слава ультракаинам ))
 
Да импланты вообще не так страшно как ожидаешь ))слава ультракаинам ))
Честно говоря, для меня самая самая стремная и ужасная часть - это именно уколы обезболивающие (гыгы, хотя без уколов я себе это вообще не представляю, уж лучше беззубым быть, пюрешки всякие есть :) ). Я только неимоверным усилием воли каждый раз удерживаю себя от того, чтобы не начать драться и кусать врачей :). Они даже, бедняги, не представляют насколько близко каждый раз подходят к грани быть побитыми :)
 
Честно говоря, для меня самая самая стремная и ужасная часть - это именно уколы обезболивающие (гыгы, хотя без уколов я себе это вообще не представляю, уж лучше беззубым быть, пюрешки всякие есть :) ). Я только неимоверным усилием воли каждый раз удерживаю себя от того, чтобы не начать драться и кусать врачей :). Они даже, бедняги, не представляют насколько близко каждый раз подходят к грани быть побитыми :)
Они наверно догадываются ))) но современные штучки у них классно работают ))) так что не больно, а сам укол да неприятно ((
 
Нынешние обезболивающие уколы у стоматолога - это не больнее, чем укус комара, хотя я по старой памяти боюсь их ужасно.
Каждый раз предупреждаю врача, что очень боюсь, долго собираю всю силу воли, в процессе он поражается, что я сижу абсолютно спокойно, а я удивляюсь, что не больно. Потом радуюсь, говорю "Спасибо!" и объясняю, что страх остался с тех времён, когда с хрустом (бррр!) всаживали толстую иглу в нёбо или в десну.
Сейчас разве иглы?!
Но на уколы соглашаюсь только когда на 100% знаю, что будет больно очень-очень и долго. Иногда в процессе лечения укол уже перестаёт действовать, но я отказываюсь от повторного - лет 10-15 назад кололи что-то такое, что голова дурела и у меня зрительная память на некоторое время ну очень ухудшалась. Сейчас, вроде, такого нет, но лучше - поменьше уколов.
 
Вот еще, мало ли кому что подходит?!
В мире есть всего два мнения: одно мое, второе неправильное!
Вот молодец! Сразу видно - наш человек!
smile_beermouse138265049024.gif
 
так что не больно, а сам укол да неприятно ((
Эх, я согласна скинуться на нобелевскую премию тому, что сделает укол заморозки абсолютно неболезненным и нестрашным :)

Нынешние обезболивающие уколы у стоматолога - это не больнее, чем укус комара, хотя я по старой памяти боюсь их ужасно.
Ну в принципе, я еще помню, как мне в 13 лет "убивали" нерв у зуба. Такой себе процесс не для слабых духом: сначала расковырять зуб наживую, засунуть в него ватку с мышьяком, запломбировать и дать жертве так походить денечек или два, заодно лазишь по всем подряд стенам и потолкам. Потом расковырять, убедиться, что нерв убит не до конца, но все равно его выдернуть наживую. Да здравствует советская медицина - сама гуманная в мире :).

Вот молодец! Сразу видно - наш человек!
smile_beermouse138265049024.gif
Слышь? Ну и как с тобой спорить? Как тебя травить?
 
Честно говоря, для меня самая самая стремная и ужасная часть - это именно уколы обезболивающие (гыгы, хотя без уколов я себе это вообще не представляю, уж лучше беззубым быть, пюрешки всякие есть :) ). Я только неимоверным усилием воли каждый раз удерживаю себя от того, чтобы не начать драться и кусать врачей :). Они даже, бедняги, не представляют насколько близко каждый раз подходят к грани быть побитыми :)
Сейчас же и под общим делают)). Подруга-дантист говорила, что примерно 70%пациентов сходу радостно сообщают, что терпеть не могут дантистов)).
 
Сейчас же и под общим делают)).
У нас нет :), считается, что общий наркоз намного рисковее, всегда есть шанс, что человек не проснется или будут осложнения от наркоза, поэтому у нас далеко не все врачи предлагают услугу, причем с каждым годом предлагающих все меньше и меньше.

Да и вообще я когда то прочитала жуткую статью, что бывают случаи, когда для врача человек полностью спит, а на самом деле человек все чувствует (причем не просто чувствует манипуляции, а испытывает всю полноту боли), просто дать знак никак не может: тело спит, а мозг и нервная система нет. И меня это так напугало, что уж лучше местный наркоз :)
 
Импланты кстати ставят даже не на проводниковой анестезии , так удобнее, а под наркозом не знаю, не знаю. Это же придётся много рентгеном контролировать.
 
Какие ты ужасные ужасти пишешь! Про общую я в основном на рекламу насмотрелась. Не помню, как точно она выглядела, но почему-то слегка смахивала на рекламу похоронной конторы...
 
Последнее редактирование:
У нас нет :), считается, что общий наркоз намного рисковее, всегда есть шанс, что человек не проснется или будут осложнения от наркоза, поэтому у нас далеко не все врачи предлагают услугу, причем с каждым годом предлагающих все меньше и меньше.

Да и вообще я когда то прочитала жуткую статью, что бывают случаи, когда для врача человек полностью спит, а на самом деле человек все чувствует (причем не просто чувствует манипуляции, а испытывает всю полноту боли), просто дать знак никак не может: тело спит, а мозг и нервная система нет. И меня это так напугало, что уж лучше местный наркоз :)
Это не жуткая статья, а жуткая реальность. У меня мама во время операции на почках очнулась во время наркоза именно так - все чувствовала, слышала разговоры врачей, но никак не могла об этом дать знать. Спохватился анестезиолог по изменившимся показателям. Мог бы и не спохватиться, знаю я наших анестезиологов. В 27 лет она поседела вся.
 
Я во время операции проснулась. Помню как меня шили. Я к этому времени уже могла говорить. Я им попыталась сообщить, что мне больно, когда в живот втыкают иглу. Услышала, как я говорю: "медведь!" И анестезиолог ласково так в ответ: "сейчас, Танечка, я его прогоню." Докалывать не стали, заканчивали уже.
 
Ну в принципе, я еще помню, как мне в 13 лет "убивали" нерв у зуба. Такой себе процесс не для слабых духом: сначала расковырять зуб наживую, засунуть в него ватку с мышьяком, запломбировать и дать жертве так походить денечек или два, заодно лазишь по всем подряд стенам и потолкам. Потом расковырять, убедиться, что нерв убит не до конца, но все равно его выдернуть наживую. Да здравствует советская медицина - сама гуманная в мире :).
Угу, :(, я тоже из-за такого детства лечить зубы боюсь. Самое смешное, что как @Зюлейка всех предупреждаю как я боюсь, а потом сижу смирно.
Но уколы делаю всегда, даже когда предполагается не очень больно.
 
Мне кажется в очередной раз придётся совершать подвиг и добровольно сдаваться стоматологу. Не могу сказать, что это больно. Даже уколы уже причиняют минимум дискомфорта. Но перспектива провести своё свободное время у стоматолога - всё равно жуткая.
 
А если с ухом-горлом нет возможности сидеть дома полагающееся для лечения время, можно для безопасности антибиотик жахнуть или что-то такое сильное?
 
Сверху