Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, давайте без политики, пожалуйста.
Как завещал Леопольд - ребята, давайте жить дружно!
 
В свете развернувшейся дискуссии вопрос такой. А что вы думаете о стихотворении Роберта Рождественского "Будь, пожалуйста, послабее"? Свое мнение потом выскажу.
ну Рождественского я в принципе не люблю)

а так хорошее стихотворение))

вот если она может сама всё, то чего мужику то напрягаться? Любое существо заложник энтропии. Если что то делается помимо него. он не будет даже со стула вставать

и это не равно что женщина должна быть слабой. она может дать проявить мужику силу, а может и не дать такой возможности. Тут даже прямее Если женщине мужик нравится то он будет себя чувствовать рядом с ней сильным) и ей не придётся врать
 
то есть мы сначала провоцируем
Как показывает пример Британской империи - запросто)))

потом зовём на помощь мамочку?))
а давайте позовем @Trof или @Nudnaya+Zabava и они расскажут нам это еще флейм или уже нарушение правил форума?)))


в принципе мы говорили о целостности личности и женщинах мужчинах Не о британской империи, не о Украинском раздрае и тд
 
А я еще попровоцирую. Британская империя, между прочим, таки развалилась из-за своих противоречий (пишет человек из бывшей британской колонии). А до Британской империи были Испания, Франция, Рим. Про частично развалившуюся Российскую империю я уж не вспоминаю.
 
Не про политику, а про историю и психологию. ;)
Как показывает пример Британской империи - запросто)))
Великобритания - это особая страна с особым подходом к жизни и политике. У жителей Британских островов национальная психология нестандартна. Поэтому пример не очень правильный.
Но всё же, даже история Британии говорит о том, что наиболее слабой она была как раз в те моменты, когда внутрибыл раздрай. Более того, как империя, Британия прекратила своё существование именно из-за раздрая внутри, с колониями.
Ну и не надо путать внутренний раздрай с внутренними тёрками.
Тёрки будут в любом государстве, которое состоит не из одной лишь нации и проповедует не одну лишь религию. Мы можем долго глумиться над чукчами, а англичане над шотладцами, но если кто-то внешний попробует на них наехать, то получит в табло.
А если в государстве народы, составляющие это государство готовы жестоко убивать представителей другого народа, живущего бок о бок с ними, в том числе и с помощью третьих лиц, то это уже раздрай. И у государства, в котором раздрай будущего нет.
Так же и с человеком. Даже целостный человек, со стержнем внутри испытывает какие-то внутренние тёрки. Люди, которые этих тёрок не испытывают - психически больны. Но сильный человек всё же остаётся целостным, а человек в раздрае изначально не имеет стержня и борется сам с собой.
 
А я еще попровоцирую. Британская империя, между прочим, таки развалилась из-за своих противоречий (пишет человек из бывшей британской колонии). А до Британской империи были Испания, Франция, Рим. Про частично развалившуюся Российскую империю я уж не вспоминаю.
ну и та и другая как бы не окончательно) Австралия, НЗ и Канада вроде как отвалились, а вроде как и нет
 
потом зовём на помощь мамочку?))
Я провоцирую? или все таки
Может ли быть сильным государство, раздираемое внутренними междоусобицами?
Заметьте, я не привела в пример ни СССР, ни Российскую империю.

Великобритания - это особая страна с особым подходом к жизни и политике. У жителей Британских островов национальная психология нестандартна. Поэтому пример не очень правильный.
Но всё же, даже история Британии говорит о том, что наиболее слабой она была как раз в те моменты, когда внутрибыл раздрай. Более того, как империя, Британия прекратила своё существование именно из-за раздрая внутри, с колониями.
Ну и не надо путать внутренний раздрай с внутренними тёрками.
А у какой она стандартна?))) Между прочим у Британии раздрай внутри был всегда. Шотландцы, ирландцы, саксы не саксы. Тем не менее государство оставалось сильным.
 
раздрай может привести к большей концентрации силы, а может привести к распаду
 
А у какой она стандартна?))) Между прочим у Британии раздрай внутри был всегда. Шотландцы, ирландцы, саксы не саксы. Тем не менее государство оставалось сильным.
У всех, за исключение востока, у них там свои стандарты.
Великобритания уже давно живёт по принципу: лучше сохранить, чем рискнуть. И именно поэтому является признанным серым кардиналом мира.
У Британии, как и у любой многонациональной и многоконфессиональной страны были, есть и будут тёрки внутри. Но если вы откроете историю Великобритании, то увидите, что её ослабление происходила всегда на фоне начинающегося раздрая. Но Британия потому и Великая, что прекрасно понимает и осознает различие между тёрками и раздраем и, следует своему главному принципу: сохраняй, а не рискуй.
 
Давайте вы сами себя сдерживайте.
Все же политика и общение на тему государств (без политики) - это разные вещи.
Поэтому прежде чем что-то в порыве написать - сначала в голове прокрутите, определитесь с целесообразностью, а потом пишите.
 
Мне на работе дали новый системник, новый виндовс 6 и теперь прокони у меня со смайликами и цитатами) Уррраа)))))
А есть ли в этой системе значок "Свернуть все окна"? Чето не могу найти( Очень полезная вещь.
 
Десятая. Шестой вообще на ПК не было никогда
В десятой такай кнопка находится справа от времени и даты
 
Это помесь мародера и модератора? :)
Кстати, о безграмотности: раньше, в юности, мне совсем не был понятен социальный подтекст произведения "Моя прекрасная леди". Ну говорит Элиза неграмотно, ну и что? Почему для нее путь в высший свет и просто в культурное общество закрыт? Одеть ее получше и все дела. Время-то было советское, равенство и все такое. А теперь понимаю - пишет тебе человек с тремя ошибками в одном слове, его социальный статус понятен.

Я вообще не поняла, почему в любой теме, затрагивающей женщин, сразу начинается "да кому она такая будет нужна" Ну смешно же )) Себе, себе она нужна
Очень тяжело с возрастом быть нужной только самой себе. В молодости - самое оно, а потом нужен тыл и островок стабильности, который никто, кроме семьи дать не может. Вот у меня сейчас капитальная жопа на работе, кинули на оч большие бабки, на которые мы весь год жить собирались. Животные болеют и умирают. Естественно, нервы, негатив и пр. Если на это наложить отсутствие семьи или еще и семейные проблемы, то хоть в петлю лезь. Нельзя класть все яйца в одну корзину - инвестировать только в карьеру / бизнес, или в семью, или в спорт, или еще во что-то. Оптимально, чтобы мир стоял на трех китах, чтобы если два грохнутся, последний бы удержал конструкцию. А сильной и независимой хорошо быть в молодости, когда кажется, что ресурс неограничен.

К слову про сильных женщин. Женщина будет успешна, если к силе и уму еще прибавляется мудрость. Например, в семье не взваливать все на себя (мужчин это очень расслабляет, ведь чем больше вкладываешь, тем дороже тебе объект приложения усилий), не действовать по принципу "есть два мнения, одно мое, другое глупое", не доказывать кому-то что-то за счет своих отношений, а сбалансировать их. Прямой, резкий и сильный мужчина найдет себе пару (слабую, зависимую женщину) и обоих это будет устраивать. А женщине будет сложнее, тк вялый подкаблучник ее скоро утомит. В общем, все успешные женщины, которых я знаю, на работе ведут себя по-одному, а в семье - по-другому.

Как показывает пример Британской империи - запросто)
@Жасмина уже отчасти ответила - Британская Империя это не совсем государство в общепринятом унитарном понимании. Это метрополия и колонии, отношения которых совсем другие, чем у субъектов одного государства. Что же касается современной Британии, то не все так быстро. Тенденция однозначно на дальнейшее ослабление и даже распад, просто такие эволюционные процессы не идут год-два. Это десятилетия и столетия. Ну и просто достаточно сравнить Британию 18-19 века, Британию перед ВМВ, и современную, чтобы увидеть четкую тенденцию на ослабление из-за внутренних противоречий.
 
@Жасмина уже отчасти ответила - Британская Империя это не совсем государство в общепринятом унитарном понимании. Это метрополия и колонии, отношения которых совсем другие, чем у субъектов одного государства. Что же касается современной Британии, то не все так быстро. Тенденция однозначно на дальнейшее ослабление и даже распад, просто такие эволюционные процессы не идут год-два. Это десятилетия и столетия. Ну и просто достаточно сравнить Британию 18-19 века, Британию перед ВМВ, и современную, чтобы увидеть четкую тенденцию на ослабление из-за внутренних противоречий.
Хорошо))) А давайте Вы мне приведете в пример однозначно сильное государство, а я Вам расскажу, какие там сильные внутренние противоречия)))
 
Сверху