Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы правда думаете что у Японии нету проблем? Кстати к вопросу насколько оно сильное когда там ограничение на армию, короче нету полного суверенитета?
Не думаю))))
Я скорее придерживаюсь мысли, что в любом государстве (и у любой личности) есть внутренние конфликты и противоречия. Другой вопрос, насколько их можно заметить со стороны.
Умение хорошо скрывать внутренние конфликты, тоже несклона считать признаком силы)))
 
Не думаю))))
Я скорее придерживаюсь мысли, что в любом государстве (и у любой личности) есть внутренние конфликты и противоречия. Другой вопрос, насколько их можно заметить со стороны.
Умение хорошо скрывать внутренние конфликты, тоже несклона считать признаком силы)))
Ну про умение скрывать это как раз к японцам )))
А в общем и целом неплохо бы еще определиться с тем, что такое "сильное" государство ;)
 
У @Catherine1976 спросите))) А то она как начинает на выходцев с Кавказа в глобальном смысле жалиться, мне аж неуютно становится
Если я правильно помню Катины неполиткорректные высказывания, то она не про кавказцев, а про таджиков и узбеков. Средняя Азия, а не Кавказ. Ну и самое главное - негативное отношение москвичей к понаехавшим кавказцам вообще не имеет отношения к государственным проблемам с Кавказом. Плюс те, кто знают Кавказ или часто там бывают, подтвердят - негативное отношение жителей мегаполисов к кавказцам происходит из-за того, что приезжает "пена", потерявшая берега из-за отсутствия общинного контроля. А лозунги "хватит кормить Кавказ" уже уходят в прошлое. Их, кстати, придумали и использовали вполне себе для раскачки ситуации, да вот не удалось.
 
ну вы написала КАК британская империя
а никакого как там нету
Исключение, как и британская империя. Не потому что они оба одинаковые, а потому что - оба исключения).
Если я правильно помню Катины неполиткорректные высказывания, то она не про кавказцев, а про таджиков и узбеков. Средняя Азия, а не Кавказ. Ну и самое главное - негативное отношение москвичей к понаехавшим кавказцам вообще не имеет отношения к государственным проблемам с Кавказом. Плюс те, кто знают Кавказ или часто там бывают, подтвердят - негативное отношение жителей мегаполисов к кавказцам происходит из-за того, что приезжает "пена", потерявшая берега из-за отсутствия общинного контроля. А лозунги "хватит кормить Кавказ" уже уходят в прошлое. Их, кстати, придумали и использовали вполне себе для раскачки ситуации, да вот не удалось.
а всякие там "исключения" для национального колорита вроде женитьбы на 13 летних девочках после изнасилования? Это не внутренняя проблема, а признак исключительного единства?)))
 
Исключение, как и британская империя. Не потому что они оба одинаковые, а потому что - оба исключения).

а всякие там "исключения" для национального колорита вроде женитьбы на 13 летних девочках после изнасилования? Это не внутренняя проблема, а признак исключительного единства?)))
У вас интересные представления о Кавказе (((
 
а какая связь с единством то?
Ну в едином государстве, что позволено, то позволено всем, а что не законно, то незаконно для всех. А если кому-то позволительно, в силу того что местные обычаи конфликтуют с общегосударственными законами, то как бЭ это проблема. Внутренний конфликт)))
 
Я вот не понял, тут про политику можно или нет? Или мы тут не про политику, а "чиста" про историю и государства? Поэтому на всякий случай:
 
Ну в едином государстве, что позволено, то позволено всем, а что не законно, то незаконно для всех.

Единое государство единому государству рознь. В первую очередь отделим унитарное гос-во от федеративного. Принципы этих госустройств весьма отличны, в том числе и в законодательной базе для отдельных субъектов федерации, чего в унитарном гос-ве быть не может. Если федерация построена по национально-территориальному признаку, то ряд норм может быть скоррелирован с национальными и / или религиозными отличиями, скажем брачный возраст. При этом в остальных субъектах он будет общим для всех.
 
Последнее редактирование:
Ну в едином государстве, что позволено, то позволено всем, а что не законно, то незаконно для всех. А если кому-то позволительно, в силу того что местные обычаи конфликтуют с общегосударственными законами, то как бЭ это проблема. Внутренний конфликт)))
У нас по закону можно заключить брак с несовершеннолетним при условии его согласия и согласия родителей / опекунов или при наступлении беременности и иных особых обстоятельств. При этом перечень обстоятельств устанавливает не федеральная власть, а органы местного самоуправления регионов. Т.е. вполне на Кавказе может быть своя норма, а в Мск своя.
 
При этом перечень обстоятельств устанавливает не федеральная власть, а органы местного самоуправления регионов. Т.е. вполне на Кавказе может быть своя норма, а в Мск своя.

Не только перечень, но и возраст.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


*Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
 
Ну я тоже считаю, что детей замуж в 12 лет отдавать отдавать нельзя и это дикость. Другое дело, что быстро такие законы не меняются
 
Просто очень странное понятие о железном характере - непременно штанга и мордобой. Вспомнить некую Настю Лисовскую, известную как Роксолана. Характерец железней некуда, княгине Ольге до нее, как до Пекина раком. Из рабынь в полновластные султанши. А по внешнему поведению сделана из цветочков и мармеладок.
все таки заслуга "системы"). то есть попросту желание султана: дать свободу рабыне, дать возможность принять веру, заключить брак (сугубо по повелению и указанию султана), повезло просто, что в таких государствах в прошлом можно было из никого стать законной женой правителя. все таки детей султану рождали все, кто мог, а уж далее - дело техники. да и сама Роксолана как считают турки не на все сто достигла власти (жила при султане, и умерла при султане - он был правителем) - кроме нее были именно султанши полновластные правительницы с титулом Валидэ (правили от своего имени, и имея малолетних детей-наследников).
 
Ну я тоже считаю, что детей замуж в 12 лет отдавать отдавать нельзя и это дикость. Другое дело, что быстро такие законы не меняются
Дети детям рознь. Вон цыганки в 12 лет уже абсолютно взрослые. Я тоже против замужей до 16 лет, но вполне понимаю, что в определенных культурах и в 14 считается нормой.
 
Дети детям рознь. Вон цыганки в 12 лет уже абсолютно взрослые. Я тоже против замужей до 16 лет, но вполне понимаю, что в определенных культурах и в 14 считается нормой.
Я тут крипововала немного с чужой культуры. Работаю частным образом логопедом и веду подготовку к школе плюс начальная школа. И звонят мне возьмете девочку 16 лет обучить математике? Я малость подзависла, говорю пардоньте алгебра и геометрия, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ энто не мое и не ко мне.Говорят у девочки ДЦП, долго болела, в школу не ходила. Ладно, договариваюсь прихожу. Смотрю вполне нормальная девочка, на взгляд нет ДЦП. Семья цыган, типичная такая. В общем, мама ее мне говорит ты научи дочь мою считать деньги. Это главное. Читать худо-бедно она могла, цифры до десяти знала.
И это город миллионик! Я в шоке была.
 
Я тут крипововала немного с чужой культуры. Работаю частным образом логопедом и веду подготовку к школе плюс начальная школа. И звонят мне возьмете девочку 16 лет обучить математике? Я малость подзависла, говорю пардоньте алгебра и геометрия, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ энто не мое и не ко мне.Говорят у девочки ДЦП, долго болела, в школу не ходила. Ладно, договариваюсь прихожу. Смотрю вполне нормальная девочка, на взгляд нет ДЦП. Семья цыган, типичная такая. В общем, мама ее мне говорит ты научи дочь мою считать деньги. Это главное. Читать худо-бедно она могла, цифры до десяти знала.
И это город миллионик! Я в шоке была.
Я передачу смотрела "Один день с...", был как раз день в цыганском таборе накануне свадьбы. Девочку 12 лет выдавали замуж за мальчика 14 лет. Девочка поехала в школу прощаться с учительницей, звала ее к себе на свадьбу. С учительницей тоже было интервью, она говорила, что эти дети приходят в школу, даже не зная, как открыть тетрадь или книгу, а уходят из школы лет в 12-14, девочки выходят замуж, замужняя уже не может посещать школу, пацанам тоже занятие находится. Интересная передача была.
 
Сверху