Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
сензетивные периоды.

Если не ошибаюсь, то они как раз "раскиданы" в первых 5 годах жизни?

Во-вторых, нельзя рассматривать мышление в отрыве от других психических функции, так как они действуют в совокупности (например, научно доказано Кольцовой, что развитие мелкой моторики положительно влияет на развитие "речевых зон" коры головного мозга)

Но я вроде бы и не рассматриваю :) Я, возможно, неправильно оперирую терминами, но имела ввиду как раз комплексное развитие. Если с ребенком занимаются согласно возрасту, я имела ввиду, именно в этот период. Где-то после 4 лет ребенок уже достаточно самостоятелен, чтобы компенсировать отсутствие должного внимания со стороны взрослых.

в-третьих, сложно сказать что именно повлияло на ребенка и спровоцировало нарушения развития.

Конечно, нельзя говорить наверняка, основные выводы делают исходя из своей практики, а выводы тоже могут быть субъективными, но тогда вообще никому нельзя верить, если мы не говорим о физиологических изменениях. И все же если человек с практикой в несколько десятилетий говорит, что у него большинство пациентов попадало под это правило, то это заслуживает внимание. Хотя опять же не исключает некоторого субъективизма.
 
@Чудь вы просто не общались с цыганами.
Цыгане делятся на три группы. Социализированные, у которых и высшее образование встречается. Таборы, которые продолжают кочевой образ жизни. И маргиналы - осевшие, но не социализированные.
И эти группы даже между собой не общаются то особо.
Ну про таборы вообще разговора нет, там свои законы. А вот маргинальные как раз таки дальше 5 класса принципиально не учатся. Они не считают это необходимым для жизни. В моей практике была девушка, окончившая самостоятельно и в очеой форме 9 классов и в их среде это как у нас высшее образование.
При этом, среди цыган встречаются вполне себе умные и сообразительные ребята. Но их среда и их закрытый социум не даёт им развиваться, вернее даёт, но иной вектор для развития их талантов.
Но надо сказать, что школы в нашей местности стараются тащить цыган хотя бы до справки о среднем образовании. Разными путями. Чаще всего цыгане заканчивают вечерние школы. Родителей также и наказывают и пугают.
При всех своих минусах - своих детей цыгане практически не бросают. Даже в случае смерти обоих родителей родственники всегда забирают детей. И угроза лишения родительских прав на цыганей действует очень эффективно и до этого доходит редко. За последние три года было лишь 3 лишения родительских прав цыган, при этом по одному иску отказано. А всего ну около 20-25 лишений. Вот и считайте процент.
Иными словами, проблемы есть. Но если вы хотите, чтобы были инструменты к их решению, то отворяйте воротА для ювеналки европейского типа. При этом, как уже сами ответили, законы для всех едины, а значит и ювеналка европейского типа будет работать для всех.
 
Запретить женское образование - это лезть в чужую культуру?
не поняла Кто у нас его запрещает?



Девочка, которая в 10 лет добилась развода (с помощью крестной, кажется), была проклята собственной семьей. Иметь половую связь с 8-летним ребенком - это чужая культура или все же преступление?
смотря в какой культуре) в нашей преступление, в цыганской - нет

можно огнём и мечом вводить свои правила. И очень может быть что эти правила более позитивные. добрые и правильные. Но огнём и мечом это как? правильно?
 
Сегодня по дороге с глыж в город:
IMG_0086.JPG
 
И вот реально интересно: две фотографии с телефона, абсолютно одинаковые по всему, кроме изображения - одна загрузилась и висит выше, на вторую прокони ругаются за непозволительный размер.... что за фигня?
 
а поделитесь просто цифрами, сколько ваш коваль берет за ковку и расчистку, в основном, конечно, Мск интересует
Коваль виватовский 1000 за расчистку, расценки за ковку не знаю, так как никого у него не ковала)
На тренотделении раменского ипподрома услуга расчистки и ковки входит в стоимость постоя, только за подковы и шипы(если нужны) надо заплатить. ну там получается, я встала как раз в начале снежного периода, 5000 р за коробку шипов на всю зиму плюс 2500 за подковы.
 
А, триммер ещё) Очень качественный, 1600 было за расчистку одной головы, от двух и более на одной конюшне 1300.
Как сейчас, не знаю.
 
О ценах: Одесса - за расчистку 150 гривень (сейчас, раньше было меньше).
За ковку не знаю, мы давно не куёмся.
Обычно подковы заказывали по мерке сами, потом появился магазин, где можно было купить готовые, так на зада покупали, на переда - по мерке, делал кузнец в кузнице, гвозди покупали сами.
Курс гривни к доллару: 27 грн. = 1 доллар, в рубли переводите сами.
 
Сверху