Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я никогда в жизни не пробовала жареных каштанов. А вот если я их в том Магните куплю (кстати, интересно, очень дорого?), то как их жарить?
 
А я никогда в жизни не пробовала жареных каштанов. А вот если я их в том Магните куплю (кстати, интересно, очень дорого?), то как их жарить?
Сделать надреза крест накрест на острой части, это чтобы раскрылись. Жарить на среднем огне на сковородке с толстым дном, под крышкой, периодически встряхивая. Когда каштаны станут коричневыми и раскроются, значит готовы
 
А я никогда в жизни не пробовала жареных каштанов. А вот если я их в том Магните куплю (кстати, интересно, очень дорого?), то как их жарить?
Я жарила в скорлупке на сухой сковородке. На вкус как сладкая картошка. Очень необычно. Я еще маринованные каштаны покупала в "Ашане".
 
Про батат я в детстве читала у Буссенара в "Капитане Сорви-голова" :). Он на вкус, как жареные каштаны, да :D? Неужели кто-то пробовал?
 
Картошка сладкой быть не должна.
когда сорт картофеля сладкий на вкус - это очень вкусно (речь не о сладости как у сахара, конечно) - а вот "никакую" или "травянистую" на вкус картошку вообще не люблю. Запеченный целиком в "мундире" картофель еще и сладкий - это очень вкусно. Сюда отлично пойдет в сочетание: квашеная капуста, соль, лук (можно маринованый) и селедка)), ну и черный хлеб. Еще маслом подсолнечным сверху сильно полить
 
Батата бездна сортов, столовые ближе к подмороженой картохе, десертные - к каштанам, бананам, дыне и пр.
А где их берут, те бататы? Вот как раз с мороженой картошкой у меня ассоциируется "сладкая картошка". Что ж такое может быть - десертные? Бананы - это вкусно. Дыня - вообще вкусно. Не сказала бы, что дыня похожа на катошку. Разве что какая-то неспелая.
 
А где их берут, те бататы? Вот как раз с мороженой картошкой у меня ассоциируется "сладкая картошка". Что ж такое может быть - десертные? Бананы - это вкусно. Дыня - вообще вкусно. Не сказала бы, что дыня похожа на катошку. Разве что какая-то неспелая.

У нас тут - прям в магазинах, клубнями на вес, как картошку. Десертные сорта батата ОЧЕНЬ сладкие, прям вот очень. Они ярко-оранжевые, и даже на разрезе сахаристые. Вот они картоху не напоминают вообще.
А столовые сорта менее выраженые по вкусу, сладковатые, рассыпчатые, как гарнир отличные. Ну имхо, само собой.
 
А где их берут, те бататы? Вот как раз с мороженой картошкой у меня ассоциируется "сладкая картошка". Что ж такое может быть - десертные? Бананы - это вкусно. Дыня - вообще вкусно. Не сказала бы, что дыня похожа на катошку. Разве что какая-то неспелая.
Ир, у нас тоже продаются в некоторых магазинах. Но бабат дорогой, потому что экзотический. Я не пробовала ни разу
 
А я никогда в жизни не пробовала жареных каштанов. А вот если я их в том Магните куплю (кстати, интересно, очень дорого?), то как их жарить?
я даже суп из них варила.. один раз) очень вкусно, но чистить замумукаешься)
 
Расскажите пожалуйста кто в курсе. Гугл не помогает
Вот есть призывы типа "срочно нужна кровь! сдавать с пометкой "Иванову Ивану в больницу номер два в отделение хирургии"
Что эт значит? Они же переливают другую кровь, из запасов. А эта должна будет отстояться на замену. Значит ли это, что врачи делают строго "баш на баш" сколько сдали столько выдадим из банка? Или нет? А если нет для чего нужна пометка?
 
Вот. Для @Catherine1976 , как фаната як-52))))Случайно лента принесла. делюсь

yKZrI9A6xCw.jpg
 
срочно нужна кровь! сдавать с пометкой "Иванову Ивану в больницу номер два в отделение хирургии"
А почему предлагают спасть собачку Лайму, а не просто собачку? Так и тут, нужна персонализация. Призыв "сдавайте кровь" и значки "почетный донор" сегодня не работают.
А так, насколько я знаю, выдадут человеку сколько надо, а не сколько сдали, и той группы, которую надо, а не которой сдали. Но ведь пополнять-то банк как-то надо?
 
Нет, указывают именно "сдавать кровь с пометкой"тому-то туда-то"
Дословно
Вот сегодня сдавала плазму, адресно, и пометку у меня даже уточнили в пункте.
 
Даже вот так

На станции переливания крови нужно взять подтверждающий документ о том, что кровь сдана именно для ..... Данную справку необходимо передать в ...... (школа)

@Major Kusanagi должна знать, наверное.
 
@Strela Лена, спасибо! Улыбнуло:)
(Про пилотку вообще актуально...скоро переход на летнюю форму, время думать, чем ее и правда приклеить к голове. Слетает))) Голова неправильная:D
 
Сверху