Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Дамы и господа, простите что совсем не в тему, но мне нужна помощь советом, а это самая посещаемая тема.
Дано:
Девочка 22 года, работает с 16 лет неофициально(т.е. ТК к ней не применимо). График работы с 10 до 22.
Шесть лет назад умерла мать. С тех пор отец пьет, в пьяном угаре частенько поднимает на дочь руку, вплоть до вызовов милиции доходило.
Сейчас этот отец находится в больнице в тяжелом состоянии - допился до судорог и овощного состояния(энцфалопатия).
Был на ивл 3 недели в реанимации, сейчас перевели в палату, но трахеостому оставили. Абсолютно не осознает окружающее, руками-ногами двигает, но никакой самостоятельности нет.
Перед тем как попасть в больницу, этот отец накопил долгов и набрал кредитов.
Через неделю его в таком состоянии обещают выписать домой.
Задача: Куда и каким образом пристроить этого мужика(хоспис, пансионат и т д) по минимально возможной цене?
Ухаживать за ним самостоятельно дочка не может из-за работы, да и не особо хочет после последних лет, проведенных "в войне".
Да и вообще нужны советы, как из этой ситуации выходить.
 
Расскажите пожалуйста кто в курсе. Гугл не помогает
Вот есть призывы типа "срочно нужна кровь! сдавать с пометкой "Иванову Ивану в больницу номер два в отделение хирургии"
Что эт значит? Они же переливают другую кровь, из запасов. А эта должна будет отстояться на замену. Значит ли это, что врачи делают строго "баш на баш" сколько сдали столько выдадим из банка? Или нет? А если нет для чего нужна пометка?
Если переливание не прямое (а это супер редкий и экстренный случай), то выдают баш на баш. Для этого и нужна пометка. В экстренном случае дадут столько, сколько нужно и так (если есть на СПК), а для планового лечения просят приводить доноров. Раньше кровь можно было купить на СПК, легально, по направлению врача. Как сейчас - не знаю. Если ты сдавала в детскую онкологию, то там плазму переливают регулярно, поэтому ее надо очень много, лечение долгое. Вот и собирают доноров.
 
Дамы и господа, простите что совсем не в тему, но мне нужна помощь советом, а это самая посещаемая тема.
Дано:
Девочка 22 года, работает с 16 лет неофициально(т.е. ТК к ней не применимо). График работы с 10 до 22.
Шесть лет назад умерла мать. С тех пор отец пьет, в пьяном угаре частенько поднимает на дочь руку, вплоть до вызовов милиции доходило.
Сейчас этот отец находится в больнице в тяжелом состоянии - допился до судорог и овощного состояния(энцфалопатия).
Был на ивл 3 недели в реанимации, сейчас перевели в палату, но трахеостому оставили. Абсолютно не осознает окружающее, руками-ногами двигает, но никакой самостоятельности нет.
Перед тем как попасть в больницу, этот отец накопил долгов и набрал кредитов.
Через неделю его в таком состоянии обещают выписать домой.
Задача: Куда и каким образом пристроить этого мужика(хоспис, пансионат и т д) по минимально возможной цене?
Ухаживать за ним самостоятельно дочка не может из-за работы, да и не особо хочет после последних лет, проведенных "в войне".
Да и вообще нужны советы, как из этой ситуации выходить.
Аня, сначала на мужика нужно оформить инвалидность. Если онтовощ, то дадут 1 степень. Девочка должна поговорить с лечащим врачом, таким пациентам ВТЭК оформляют прямо в больнице. Затем с документами идти в соцзащиту по месту жительства отца и оформлять путевку в дом инвалидов. Там очередь, придется ждать. Одновременно идти в органы опеки с медицинскими документами и просить оформить на нее опеку над ним. Для этого ей придется по суду признать его недееспособным, а затем уже ее сделают опекуном. Но стоит сначала идти в опеку, они помогут с документами для суда. После того, как она станет опекуном, она сможет получать его пенсию, а для инвалида 1 группы это приличная сумма. На эти деньги она сможет или нанять сиделку - в районе 30 тыс, можно с проживанием, или оформить его в частный пансионат - если далеко от Москвы, то за 30-35 тыс есть хорошие условия. В ближнем Подмосковье - в районе 50-60 тыс, если нужно, узнаю, как точно место называется, там очень хорошо, у подруги папа там 5 лет уже.
 
Вообще в хирургию, но, т к звучало "заболевание крови", наверное, там онкология. Подробнее не у кого было спрашивать, я на пару дней домой заскочила и из школы родителям позвонили, что очень надо, кто может - придите
 
Вообще в хирургию, но, т к звучало "заболевание крови", наверное, там онкология. Подробнее не у кого было спрашивать, я на пару дней домой заскочила и из школы родителям позвонили, что очень надо, кто может - придите
Если заболевание крови, то это гематология. Возможно, гематологическому больному делали операцию.
 
@Major Kusanagi О, вспомнила, что давно собиралась узнать. Маша, а если у человека хронический нейродермит (в стадии стойкой ремиссии) - кровь ( и в частности - в детские больницы) можно сдавать или нежелательно? У меня до сих пор так получалось, что из плановой сдачи меня исключали по разным причинам (они у нас почему-то все время то на мое отсутствие в городе приходились, то на контакт с какими-нибудь туберкулезниками) - и все, блин, не доходят руки выяснить.
 
Аня, сначала на мужика нужно оформить инвалидность. Если онтовощ, то дадут 1 степень. Девочка должна поговорить с лечащим врачом, таким пациентам ВТЭК оформляют прямо в больнице. Затем с документами идти в соцзащиту по месту жительства отца и оформлять путевку в дом инвалидов. Там очередь, придется ждать. Одновременно идти в органы опеки с медицинскими документами и просить оформить на нее опеку над ним. Для этого ей придется по суду признать его недееспособным, а затем уже ее сделают опекуном. Но стоит сначала идти в опеку, они помогут с документами для суда. После того, как она станет опекуном, она сможет получать его пенсию, а для инвалида 1 группы это приличная сумма. На эти деньги она сможет или нанять сиделку - в районе 30 тыс, можно с проживанием, или оформить его в частный пансионат - если далеко от Москвы, то за 30-35 тыс есть хорошие условия. В ближнем Подмосковье - в районе 50-60 тыс, если нужно, узнаю, как точно место называется, там очень хорошо, у подруги папа там 5 лет уже.
Маш, спасибо большое!
Адрес узнай, пожалуйста.
У девочки вся зарплата 40тр, ей даже 35тр за пансионат пока не потянуть, но, мб, что-то вместе придумаем...
 
О жареных каштанах: я в детстве очень их любила! К нам привозили их с Кавказа и у нас их продавали или сами грузины, или бабушки, которые торговали семечками.
Сейчас, наверное, в магазинах есть, но всякие орехи такие дорогие, что я и не смотрю.
А вырастить у нас - не реально. Хурму вывели, которая выдерживает наш климат, а каштаны - увы...
 
@Major Kusanagi О, вспомнила, что давно собиралась узнать. Маша, а если у человека хронический нейродермит (в стадии стойкой ремиссии) - кровь ( и в частности - в детские больницы) можно сдавать или нежелательно? У меня до сих пор так получалось, что из плановой сдачи меня исключали по разным причинам (они у нас почему-то все время то на мое отсутствие в городе приходились, то на контакт с какими-нибудь туберкулезниками) - и все, блин, не доходят руки выяснить.
Я бы не стала, плюс ибольшой риск, что придешь и откажут. Вот выдержка из приказа Минздрава про абсолютные противопоказания:
  • распространенные заболевания кожи воспалительного и инфекционного характера
  • генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
Нейродермита, по сути атопического дерматита (аллергического) тут нет, думаю, это на усмотрение СПК остается. Напиши или позвони donors.ru, тебе точно скажут.

Маш, спасибо большое!
Адрес узнай, пожалуйста.
У девочки вся зарплата 40тр, ей даже 35тр за пансионат пока не потянуть, но, мб, что-то вместе придумаем...
Дык там пенсия будет тыщ 20. А если он работал больше 25 лет, то и больше. Пока пусть поговорит с лечащим врачом о переводе в интернат, но из больницы его выпишут однозначно - больница не дом инвалидов, там лечат, а не ухаживают, а пока он там лежит, он занимает чье-то место. В хоспис его не возьмут, но пусть попробует обратиться в паллиативное отделение 5 градской больницы, его недавно создали, там отличные условия, все бесплатно и еще есть места.
 
@Major Kusanagi Спасибо!
Я бы не стала, плюс ибольшой риск, что придешь и откажут
Мы не приходим - это к нам медработники приезжают)). У нас сдачи всем личным составом в организованном порядке, такую толпу куда-то таскать та еще морока)).
 
Дык там пенсия будет тыщ 20. А если он работал больше 25 лет, то и больше. Пока пусть поговорит с лечащим врачом о переводе в интернат, но из больницы его выпишут однозначно - больница не дом инвалидов, там лечат, а не ухаживают, а пока он там лежит, он занимает чье-то место. В хоспис его не возьмут, но пусть попробует обратиться в паллиативное отделение 5 градской больницы, его недавно создали, там отличные условия, все бесплатно и еще есть места.

В больнице отказали и во ВТЭК, и в помощи в пристройстве в пансионат/хоспис/дом инвалидов тоже.
А вот про паллиативное отделение - интересно. Спасибо огромное!
Вот сейчас вытащили трахеостому. Наверное, обрадуют, что уже выписывают....
 
В больнице отказали и во ВТЭК, и в помощи в пристройстве в пансионат/хоспис/дом инвалидов тоже.
А вот про паллиативное отделение - интересно. Спасибо огромное!
В помощи в пристройстве отказать имеют полное право, это не их профиль, а вот насчёт Втэк я не уверена - всегда в больнице давали направление на Втэк. Сейчас это МСЭ называется. Вот тут можно почитать http://lawyer-guide.ru/socialnoe-ob...nvalidnost-lezhachemu-bolnomu-pensioneru.html. Комиссия может и на дом приехать.
 
А это интересный момент. Я не знаю, если признали недееспособным, то обязан ли опекун возвращать долги? Это надо юристов спрашивать.
Да, там долгов около 100тр еще.
Про МСЭ я начитала, что он 4 месяца должен быть в овощном состоянии, тогда в поликлинике дадут направление на МСЭ, потом надо ждать выездного МСЭ, и только потом оформляется инвалидность. С ней уже можно обращаться в суд, для признания человека недееспособным.
Если так, то это пол года минимум до момента, пока появится доступ к его пенсии....
За эти пол года долги по кредитам вырастут как грибы после дождя.
Какая-то патовая ситуация....
Есть у кого толковый и не очень дорогой юрист, занимающийся подобными вопросами?
 
Только я один момент не поняла. Что б подать заявку на мсэ нужно, что б заявление писал сам больной или его доверенное лицо(по доверенности). А если больной - овощ и доверенности нет, то как? Замкнутый круг?
 
Не слышала, чтобы из-за атопического дерматита в ремиссии отказывали в сдаче крови. Тем более, сейчас цельную не переливают.
А почему нет?
 
Тут просили названия к образам придумать.))
нагайки не хватает и седла правильного)
tslIeW7RW1U.jpg


та кобыла, под которую номер готовился) увы, без бинтиков(
z-058wzxtU4.jpg


Такое еще
hm89Un1Svzs.jpg


Это типа инопланетянина я изображала, но неудачно по-моему)
kHJeRvlNx1w.jpg


И так плавно стали обсуждать летучую)
Но я сейчас ухожу, у нас корпоратив по случаю 23 февраля начинается)
У меня только к третьей пока: старая кошелка, зачем-то впершаяся на лошадь.:D
 
Не слышала, чтобы из-за атопического дерматита в ремиссии отказывали в сдаче крови. Тем более, сейчас цельную не переливают.
А почему нет?
Ну, хочется гарантии, что не награжу кого-нибудь этим "счастьем". В детстве это был ужас-ужас.
 
Сверху