Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
сурово.. может его и отшепчет) посмотрим)
(Шепотом, делая страшные глаза): ты что, запретили ж обсуждать!!
(Задумалась): а может, в Певце можно?
(Решила пойти по простейшему пути и попросить ответа у ввсших сил)):
@Trof , в Певце можно?
 
@Nutona
Полностью согласна со всем, что написала Мария. Есть ещё дополнение по домам инвалидов. В других регионах очередь в них не большая. А в некоторые возьмут и вообще без очереди. Но эти дома далеко не экстрокласса. Если девушке вообще с отцом не сильно хочется возиться, то есть вариант выбрать более-менее приличный дом инвалидов в ближайшем регионе и изредка навещать.
По МСЭ не скажу, не вкурсе вообще.
Недееспособным можно признавать уже после того, как отправить в дом-интернат. И это уже будет в разы проще, интернат поможет со сбором документов.
Но вообще, я не считаю целесообразным сейчас признавать его недееспособным. Поскольку у него сейчас куча долгов, целесообразно оставить эту кучу именно на нём. Для того, чтобы выплачивать их потихоньку и законно можно сделать так.
Дать подрасти долгу. За это время оформить на отца инвалидность. При росте долга банк обратиться в суд и получит судебный приказ на взыскание. Этот приказ передадут приставам, которые будут высчитывать 50% от пенсии отца по инвалидности, ни центом больше. Ну вот потихоньку по-маленьку он сам свои долги и погасит.
А это интересный момент. Я не знаю, если признали недееспособным, то обязан ли опекун возвращать долги? Это надо юристов спрашивать.
Вот тут то и зарыта собака. Обязан. Не обязан если только докажет в суде, что в момент заключения сделки человек уже был недееспособен. Не думаю, что с таким сложным судом даже стоит связываться девушке.
Поэтому считаю, что оформление опеки не целесообразно. Целесообразнее как можно скорее оформить инвалидность и отправить отца в дом-интернат, где 50% пенсии будет забирать интернат, а 50% приставы.
А девушка как жила, так и будет жить.
 
@Жасмина Оля, мультики досмотрела, классные, спасибо!:) А то мне сначала в первом так деда с петухом стало жалко...:oops::D Но там все нормально оказалось)))​
 
Ну а зачем обсуждать человека, когда он ответить вам не может? Не красиво, имхо.
 
(пришла с работки, перевалилась через порог, как шпала, лежит в углу, не шевелится)
 
@Жасмина Оля, мультики досмотрела, классные, спасибо!:) А то мне сначала в первом так деда с петухом стало жалко...:oops::D Но там все нормально оказалось)))​
Есть ещё "Про собаку Розку" и "Жужелка". Тоже очень стоящие мульты из той серии.
 
Сверху