Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, я на ДВ сама давно облизываюсь))) И полностью согласна, что в Европу слетать намного дешевле) Или быстрее. Поезд на ДВ стоит оч не дорого 2000 р купе, но ехать... Ехать-то 5 суток в одну сторону. :D

Нелля написал(а):
У меня на самом деле в глубокой степени маразм в конной терминологии и определению по фото. Мне надо всё увидеть в живую и желательно пощупать, тогда я смогу сказать с точностью.
Вот и я так же. Особенно такие, давно автоматические вещи, как хват повода)
Про пальцы понятно, я завтра сяду в седло и посмотрю, как я с ходу повод возьму. Я про кулак не поняла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что с кулаком? То что он не вертикально? Вертикально он должен быть во время выступления в выездке или работе с уже прилично выезженной лошадью. Когда новичков учат правильно сидеть, тоже говорят вертикально кулак держать. А когда люди работают с лошадью, могут по-разному кулак держать. Иногда требуется и по скаковому повод разобрать, когда кулаки лежат. Иногда разбор может быть обычным, но кулак лёжа. В процессе работы это допустимо. Это также как в прыжке иногда можно больше остаться сзади для определённой цели при напрыгивании лошади. Главное знать, для чего это и как делается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, меня одну удивило заявление, что наша выездка часто имеет привычку разминать лошадь на переду?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

может Лена о моём посте где я написала про всадника что держит поводом кулаком? тогда объяснюсь не пропуская палец под мизинец. Хват именно кулаком. Не правильный
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не поняла к чьему посту относится вот это.
Нелля написал(а):
А вот хват повода в кулаке категорически не приемлим не при каких обстоятельствах
Я сейчас и на работе немного туплю. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще, вы, дамы, нечестно набиваете свою тысячу :)

Флейм
Все, что не подходит для всех остальных форумов, можно писать сюда. Т.е. сюда писать про футбол, политику, погоду, про тенденции современной моды и пр. ерунду :)

Пыль под диваном и иже с ней отлично вписывалась ;)

А вам бы с такими обсуждениями надо в
Я и моя лошадка
Здесь принято обсуждать темы, связанные с общением человека и лошади - приемы работы с лошадьми, уход, использование снаряжения и т.п. Внимание! Спорные темы просьба публиковать в форуме "Трибуна"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

просто кое кто коварно в своё время переименовал тему и лишил её правильного исконного названия, в которое вписывалось всё))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вер,хват в кулак нельзя назвать неправильным.Например,в вестерне не разрещается при езде двумя руками пропускать повод между безымянным пальцем.Так же и в иберийской школе было изначально.
Так что хват в кулак.
При езде на 4 поводьях тоже существует несколько вариантов и все они официально используются. :wink:
А вот на Юлю зря вы девченки наехали!Она может и категорично высказалась,но в сути права.Просто у вас тут недопонимание какое-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Та ну, в лошадку сразу набежит куча умников и начнут яростно друг с другом спорить, меня это утомляет. Здесь можно спокойнее всё это обсудить.
Неприемлимый хват в кулаке я имела ввиду, когда к пальцам прилегает внешняя сторона повода. То что повод не пропускают под мизинцем тоже конечно не правильно. Так вроде упряжники делают? Но если этот человек при этом качественно выезжает лошадей, то смысл к этому придираться?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А ну вот, оказывается в некоторых школах повод не пропускают через мизинец. Значит и так можно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Кстати, меня одну удивило заявление, что наша выездка часто имеет привычку разминать лошадь на переду?

Меня это тоже сильно удивляет. Приходишь на соревнования, заходишь по личным делам на разминку, а тааам.... все только на переду и бегают :lol:
На самом деле без шуток, я не беру в рассчет светил российской выездки, но основная масса как то не греет душу. Лично мне. Хотелось бы, чтобы они были лучше. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну мне малые езды у нас тоже неприятно смотреть. Очень много именно базовых ошибок. На больших уже гораздо лучше. Слышала даже мнение, что конкурные лошади на разминке двигаются гораздо лучше, чем выездковые по малым :lol: И в этом есть правда :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А ну вот, оказывается в некоторых школах повод не пропускают через мизинец. Значит и так можно.
А почему нельзя если это разрешается правилами соревнований. :wink:
Я про вестерн,рабочую выездку и драйвинг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне вот никто не показывал и не обьяснял почему нужно брать повод так что бы внутреняя поверхность к безымянному ,говорили только что бы расправляла повод - был не закрученный ,все
При том что начинала я когда еще были тесмяные скаковые короткие поводья ,у меня эта фиговина еле пролазил меж пальцев ,так что периодами мне приходилось таки ездить хватом в кулак
Но вот вчера спецом пробовала брать неправильно\перекручено - неудобно же
и таки да некоторые одры среагировали не очень хорошо,они вообще специфичны на руку ,а тут кто то не так с рукой ,пошла нафиг - буду бегать оленем :mrgreen:

Мурашкану я как бы даже запеднее и южнее ,не Ашаном одним единым
Как человека привыкшего что жратва есть на каждом углу и в каждом квартале - магазинчики ,суперы ,базары и лоточки ,поездка что в Киев что в Моску вызывает ужос,там же до жратвы порой ехать на метро надо, кошмар :shock:
В добавок у нас все работает до 12 ночи или вообще 24 часа ,тогда как в столицах после 10 вечера фсе , спи голодный .
Короче мрак и варворство :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

зорро, а какой-нибудь хват повода запрещается соревнованиями? Нельзя для меня равнозначно - нецелесообразно для правильной работы. Но это на самом деле ещё раз подтверждает мою убеждённость, что в работе с лошадью нет истины в последней инстанции, единственно верной школы и системы работы с лошадью. Поэтому я очень не люблю, когда кто-то пытается доказать обратное. Нет, конечно есть некоторые показатели в работе, которые единственно верны, как: движение от зада, правильное принятие повода и т.д. Но каким образом это было достигнуто уже не имеет единствеено верного пути. Они могут быть разными.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Мурашкану я как бы даже запеднее и южнее ,не Ашаном одним единым
Как человека привыкшего что жратва есть на каждом углу и в каждом квартале - магазинчики ,суперы ,базары и лоточки ,поездка что в Киев что в Моску вызывает ужос,там же до жратвы порой ехать на метро надо, кошмар :shock:
В добавок у нас все работает до 12 ночи или вообще 24 часа ,тогда как в столицах после 10 вечера фсе , спи голодный .
Короче мрак и варворство :mrgreen:

Прошу пардона, это где в Москве так?? Может в Биберево и так, я лично живу в центре и тут вокруг несколько круглосуточных супермаркетов, аптеки 24 часа, все-все специализированные магазины в шаговой доступности. Я молчу уже про то, что кольцевая станция метро в 7 минутах ходьбы...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По первой ссылке мне посадка у спортсменки очень не нравится. Европейцы всё-таки в подавляющем большинстве сидят гораздо лучше нашей выездки. А выездка сильно зависит от посадки всадника. Почему нашим всадникам не вбивают это клином? Юноши вообще дрочатся в седле самым позорным образом. Конкуристы и то в разы лучше сидят. Ну им то катапультироваться во время прыжка не охота :lol: А на учебной рыси выездюкам подрочиться типа не так страшно)))
 
Сверху