Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а вы не могли бы подсказать. такой интересный вопрос.
а в Германии турки, которые уже граждане, обязаны ли знать немецкий? или когда они становятся обязанными знать его? спс :D

слушаю одного тут, на 112 канале, мнение. он жил в Европе 15 лет. говорит: "1 - нет коррупции, 2 - хорошие дороги, 3 - есть и работает полиция. и мы хотим жить тоже как европейцы" :roll: ну и много хорошего и все это про Европу как всегда...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Для украинских граждан потеря Крыма и нависшая угроза над восточными областями - как для меня распад СССР. Такая же катастрофа, которая особенно болезненно воспринимается именно в таком возрасте.

Это лишний раз подтверждает, что политик должен сначала думать, а потом говорить и делать. Это касается всех действующих лиц.
У меня вот вопрос, неужели "революционеры" в Киеве не понимали, что Россия в Севастополь зубами вцепится, если попытаются флот выгнать?

И про распад СССР. Уже никто не вспоминает про референдум 91 года. А ведь большинство проголосовало за сохранение единой страны. Но нет. Господам Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу очень хотелось порулить
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Корона, а вы не могли бы подсказать. такой интересный вопрос.
а в Германии турки, которые уже граждане, обязаны ли знать немецкий? или когда они становятся обязанными знать его? спс :D

слушаю одного тут, на 112 канале, мнение. он жил в Европе 15 лет. говорит: "1 - нет коррупции, 2 - хорошие дороги, 3 - есть и работает полиция. и мы хотим жить тоже как европейцы" :roll: ну и много хорошего и все это про Европу как всегда...

Для получения гражданства надо прожить в стране и проработать так, чтобы без помощи государства себя содержать, не менее, если не ошибаюсь, семи лет. Или сейчас пять сделали? Чтобы содержать себя и семью без помощи государства, надо иметь хорошую работу, а это без языка нереально. Так что большинство турков языком владеет. В какой степени, зависит в первую очередь от степени образованности. Мои коллеги, особенно на руководящих должностях, владеют отменно не только языком как таковым, но и риторикой. А грузчики и торговцы с рынка - на уровне грузчиков. (Вспомнился фильм fack ju Göhte о проблемах образования и владени языками, название, кто не догадался, по-английски)
Есть еще турецкие жены, большинству которых семью содержать не особо надо. Тут знания языка ну очень по-разному. Несколько лет назад ввели обязытельный экзамен на получение гражданства. Требуется не только знание языка на уровне, если не путаю А3 (или путаю? или В1?), но и куча вопросов по культуре, истории, законам, традициям. Много вопросов, не все местные ответят.

Про коррупцию.
Если верить последнему докладу из Брюсселя, то коррупция есть. И очень даже. Все в мире относительно. На бытовом уровне внизу она не сильно заметна. То есть от гаишников не отмажешься, в универе за экзамен не заплатишь.
А вот крупные проекты и госзаказы без скандалов не обходятся. И мне, как пережившей 90, кажется, что все эти скандалы, даже на верхушку айсберга не тянут, так, на разовое сведение счетов и устранение неудобных.
Есть анекдот.
Встречаются в Германии дорожные министры. Ужинают на вилле немецкого министра. Вилла шикарная, в гараже машина шикарная, огромный сад, бассейн. Испанский министр спрашивает: "слушай, я знаю, какая у тебя зарплата. На нее такую виллу не построишь. Колись, как ты это делаешь?" Немец подводит его к окну и показывает: "видишь там автобан?" " Да" На его строительство было выделено 7 миллионов. Я построил за 6. Понимаешь?;)" Через какое-то время встречаются министры в Испании. Ужин проходит у испанского министра дома. Дом - огромный старинный замок, гараж полон машин, вертолетная площадка и личный зоопарк. Немец отводит его в сторонку и спрашивает: "слушай, я знаю, сколько ты зарабатываешь. На зоопарк точно не хватит." Испанец подводит его к окну и показывает: "Видишь там автобан?". Немец: "Нет" Испанец: "Ну вот ;)"

То есть коррупция есть везде, но в разной степени.

Полиция работает. Тут можно не сомневаться. Если начнешь жечь балоны и выковыривать плитку - мало не покажется.

Дороги были хорошие. Мост через Рейн возле моего города грозит обрушится. Отремонтировать его невозможно. Надо строить новый. Интересно, деньги на него найдут или все в Киев отдадут? Состояние дорог определяется деньгами, а не свободой прессы и демократией. Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Вступление куда-бы то ни было богатства не гарантирует. Румынии-внгрии-болгарии понавступали, а богатство как-то не наступило.
Кстати, пенсия у нас с 67. И платить ее будущим пенсионерам никто не собирется.

Меня в школе учили, что сначала экономика, а потом уже политика, которая экономику обслуживает. С тех пор ничто этого постулата не опровергло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пришла отсюда
viewtopic.php?f=1&t=162778&start=60
Выгнали во флуд.
Буду флудить.
Несогласная со всеми !!!


Лошади должны двигаться! Много! 23 часа стоять в деннике - это смерти подобно. Плюс еще один день выходной, а то уработаются! Ничего себе.
Если лошадь все остальное время не носится в табуне, то час в день тюлюп-тюлюп - это оооочень мало. Не надо про убитых прокатских лошадей с прогнутыми спинами. Они убиваются не работой, а безграмотность и безответственностью. Да, спины прогибаются к 25 годам, когда они на пенсию выходят. Но с другой стороны, 25 все-таки. Написать "12 лет - пожилая лошадь" мне в голову не придет. У наших 12 - молодая, в самом расцвете. Работают обязательно каждый день по два-три часа. Правда нагрузки распределены в течении недели: сколько раз в неделю прыгать, сколько вольти, сколько корда, сколько в поля, сколько продвинутая выездка. Если выпадает выходной (турнир, праздник) то вызываются волонтеры, лошадей отрабатывать.
Если лошадь стара и работать больше часа не может, то ей выбирают конюшню с большим выгулом в табуне, чтоб двигалась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Позвольте высказаться про коррупцию. Как мне кажется, истоки ее не только в желании и готовности взять, но и в желании и готовности ДАТЬ. Помните старый советский блат? Это ж был в какой то степени показатель успешности: возможность иметь блага, товары, услуги в обход всех. "Иронию судьбы" помните? Диалог про мебель в начале фильма? Где Лукашин и Надя выясняют, кто сколько дал "сверху"?
У меня была коллега на работе, сейчас она уже дааааавно на пенсии, так вот она искренне не понимала , почему я сама еду в ГАИ машину на учет ставить? А не найду кого нибудь, чтоб дать денег и никуда не ездить.

Ну а потом "понеслась душа в рай".... И исправлять это сейчас можно только радикальными и репрессивными мерами
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а можно я с Вами вместе тоже буду несогласная? Ну, в смысле несогласная, что не надо лошади двигаться
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
Позвольте высказаться про коррупцию. Как мне кажется, истоки ее не только в желании и готовности взять, но и в желании и готовности ДАТЬ.
очень соглашусь! :D не хотели бы все по-быстрому и с легкостью сделать, не хотели бы получать все не напрягаясь, не было бы тех, кто через взятку упростил бы жизнь. к тому же были бы нормальные зарплаты у всех потенциальных хапуг. а у нас так: "Мы вам "якобы" даем зарплату, а вы идите и добвывайте на пропитание вот там, где работаете".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну не хотите про лошадей, давайте про коррупцию
Зарплата - не аргумент . Денег много не бывает. На уровне миллионых госзаказов и сделок взятки еще больше процветают.
Это баланс выгоды и риска. Если шансы попасться высоки, а последствия катастрофичны, то лучше не рисковать. Если бабки на кону огромные, то можно и рискнуть должностью и даже парой лет условно. Если взятка - копейки, но за нее точно ничего не будет, то что ж не воспользоваться.

Гаишники со мной никак не контактируют: радар сфотографировал, фотографию и счет прислали по почте. Кому взятку давать?
А если мне самой машину регистрировать лень, так это вполне законная платная услуга.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, ну лет 10 назад в салонах машины сразу регистрировали, это действительно была платная услуга. Потом эту норму отменили - только ГАИ.
Я немного про другое. Та моя коллега вообще не понимала, как так я еду сама в ГАИ и регистрирую. Ну не укладывалось у нее в голове, что мне не сложно заранее записаться и к конкретному времени приехать и сделать. Она считала, что человек ее положения (хотя какое там положение- то было) не должен сам ездить в ГАИ. Ну, не комильфо, не достойно великой. И вопрос с ГАИ был не единственным.
А штрафы да, приходят по почте. Взятки сейчас чаще , например, дают те, кого ловят с приличными промилле, или за встречку (опять же позиция "вы тут лохи неумные стоите , вот и стойте, а я вас всех по встречке объеду").
Правда тут уже 50/50 и вина водителя бывает и откровенные подставы и вымогательства
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

хто о чем, а я опять за рыбу гроши..
идет ваш митинг, в "нашу" поддержку))). в Москве который. как смешны лозунги оттуда.
а куда вам еще освобождаться-то? там говорят, мол, от фашизма.
а ваш товарищ Немцов вам врет. сейчас слушаю. он орет - братский народ У. и Р., и тп. вранье. вас никто тут не считает братьями из нынешних.
потому что хто не скаче - той москаль :roll:

короче. после наших тут жертв. этих убийств. (и вот сегодня ночь в Харькове) ваши все "чистые и мирные" призывы к какой-то мифической свободе - ничто, как я их вот сейчас вопринимаю. брехня какая-то, короче говоря. отработка зарплаты и не более. языком.
по крайней мере, щас ваши там кричат про две какие-то разные свободы. и еще и примазываются ваши к "братскому" народу))))

хочется подойти к тем кто щас там у вас на трибуне - и сказать - иди-ка ты, в шахту, на месяц хотя бы под землю ГРОЗом за бесплатно. оно поможет!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Стоп. В Москве сейчас 2 митинга. Вы про который?
Вижу. Про Немцова. Этот сильно оппозиционный. Промайданный и вообще. Не желаю смотреть и слушать ни тех, ни тех.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да-да. 2! а у нас транслируют он-лайн тот шо надо)) - там где Немцов был вначале, и тот что кричит Россия без Путина. http://espreso.tv/

ваш другой я смотрю чуть-чуть по вашим новостям).

п.с. просто ложь вашего оппозиционного митинга так еще больше видна). вот, слушаю намеренно. врут они. ведь вас, русский народ без разбору, определили у нас как фашистами, как оккупантами. а ваши оппозиционер трындят что придумать могут и только. и только и делают, что съезжают - Россия без Путина. за свободу! и прочее. брр так явно и плоско.
я ж говорю, что вот после смертей у нас, увы, после этого страха, так более явно видна ложь лозунгов тех "великих" оппозиционеров ваших.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хотите честное мнение? И те и другие - одинаковые. Надоели. Лучше про лошадей. Вот никто Корону не поддержал, а зря
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эх.. со взятками сейчас хуже. В налоговой вот сейчас хрен дашь. Только по совсем крупному можно. Проще и дешевле судиться с ними, чем деньги дать.
Согласана, что ментралитет давит еще старый.
И что радует, что гаишники пьяных даже за деньги не отпускают. С промилями да, а вот пьяных нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корону - я поддерживаю.
да. очень сильно хочется думать только про лошадей. Elena, я буду стараться :oops:

ой, Корона, спс за ваши ответы. ага. про жен-турчанок соглашусь :D , ну, на счет их не напряга чтобы учить немецкий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ursus, да. Судиться сейчас намного проще, да собственно, они по мелочи часто сами отступают до суда, ибо их,(налоговиков) начальство тоже не одобряет, когда частые мелкие и проигранные суды.
А совсем по крупному, так там дельце не затевается, если не определено: кому, когда и сколько.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal, от нас, нашего возмущения ничего уже не зависит.
Кому было надо ТАК порвать отношения двух народов, связанных историей, географией, генами, в конце концов...
Все уже случилось, отношения испорчены, теперь каждый решает свои проблемы. Очень хочется не потерять то немногое, что осталось (в том числе и переписку здесь). Лично я буду стараться, а там как будет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Есть еще турецкие жены, большинству которых семью содержать не особо надо.
В тему жён в чужой стране, не озадачивающихся изучением языка.

"Дом из песка и тумана". Настоятельно рекомендую к просмотру. :!: Но фильм не только про жён...

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я поддерживаю мнение, что лошадям надо много двигаться и что в идеале никаких выходных быть не должно.
Особенно я за табунный выпас на весь день, летом. Это просто небо и земля: левада, пусть большая, и свободные поля. В табуне на выпасе они реально двигаются, не только шагом и проходят 10 км и больше за день. И, как показывает практика, очень многие проблемы, болячки табун решает отлично и в два раза быстрее, чем медикаменты, успокоительные и проч.) Просто потому что там движение, которое жизнь. Это не просто красивые слова)
Ну а 23 часа в деннике само собой не должно быть ни в коем разе...
Но даже в Подмосковье знаю такие конюшни, где выгул не каждый день и по часику.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как мне кажется, проблема выгула на подмосковных конюшнях двояка: с одной стороны, все более плотная застройка, да и цена земли под выпас, если ее брать в аренду - кусается. А с другой - далеко не все владельцы задумываются , как показывают темы на нашем же форуме. Но это, на мой взгляд, касается только ближнего Подмосковья
 
Сверху