Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я как-то не привыкла, чтобы лошади сами выбирали, как им удобнее бежать. Может быть, потому что больная лошадь больше ассоциируется с шагом. В работе со спортивными лошадьми часто сталкиваюсь, что шагаем и по три часа в день, и по полгода, и по три месяца по полдня. По-разному, но шагаем.
А галопом ему удобнее, потому что он может выбрать с какой ноги? И поэтому меньше дискомфорта? Чем на рыси, так?
Вот и не могу понять, как может быть меньше дискомфорта, когда есть выбор - либо нога нагружается так же, как на рыси, делит вес с диагональной. Либо одна она нагружается. Где здесь комфорт, не понимаю пока что. Но понять очень надеюсь.
 
То есть рысь разрушительно действует на заднюю левую, а галоп с задней левой ноги никак не действует?
Сирин, Вы как читаете? Я вроде бы написала и диагноз, и что присутствует в анамнезе, и ????? Давайте так, студент ветеринарного ВУЗа, зайдем с другого конца. Что по Вашему пониманию сесамоидит.
Я как-то не привыкла, чтобы лошади сами выбирали, как им удобнее бежать
Сирин, но это же не означает, что я не позволю лошади с неполноценными ногами выбрать с какой ноги ему удобней. Мне все равно, с какой ноги он у меня бежать будет, главное что бы целее был.
 
Сенди, когда мы с Вами будем вести конструктивные диспуты, тогда Вы сможете меня спрашивать о моём мнении. Покуда мы ведём нелепые баталии - Вы перечитайте ответы в Катином дневнике на те же самые мои вопросы, думаю нет смысла отвечать на Ваши. Себя не уважать)
Хотите по сути - соответствуйте. Вы хотите разговаривать, как специалисты, так давайте. Я уже давно к этому склоняю. Только понимаю, что Сенди - она вообще не склоняется))
Я хотела бы заострить внимание так же на том, что в Катином дневнике Вы мне писали постоянно в начале спора об одном диагнозе. Вот, что прям есть один какой-то диагноз. Да у нас такой диагноз, что вот только так бегать можно. А сейчас пишете ну прямо набор. ДиагнозЫ тогда, или опять что-то одно? Путаете.?
В животноводстве есть понятие "комфорт". Нет понятия "чуть-чуть комфорт" или "меньше комфорт, чем вот здесь". Есть или комфорт или некомфорт. И по моему мнению, лошадям с патологией что-то будет комфорт, что-то будет некомфорт. А это уже, как Вы сами описали - на совести владельца, либо создавать ему комфорт и принимать лечение, либо оставлять дискомфорт. Что-то ведь к этим проблемам привело.
Как может быть всё равно, с какой ноги, если банально взять двухтактную рысь и трехтактный галоп, сравнить и получить в итоге то, что только с какой-то одной ноги на галопе такой лошади можно будет бегать, и он сможет бегать вполне без хромоты и дальнейших проблем достаточно расслабленно, но только с одной ноги. С другой - не сможет, ведь рысью же нельзя. А рысью нельзя по причине того, что загружается одна из задних ног. Так галопом, получается, тоже нельзя, ведь загружается одна из ног!?
? не логично ?
 
И ни одной рекламы. Пришлось терпеть.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сенди, когда мы с Вами будем вести конструктивные диспуты, тогда Вы можете меня спрашивать о моём мнении.
Сирин, а я не просто так спрашиваю, у меня складывается стойкое ощущение что Вы в ветеринарии ничего не понимаете, и указанный диагноз для Вас пустой звук. Хотела узнать, верны мои предположения или ошибочны. Судя по Вашей реакции мои предположения верны.
Я уже давно к этому склоняю. Только понимаю, что Сенди - она вообще не склоняется
Знаете, Сирин, в вашем ВУЗе есть преподаватели, они деньги получают за обучение, вот они пусть Вам и преподают. А я Вас чему то обучать совсем не обязана. Вы сталкиваетесь с чем то для Вас не понятным, начинаете злиться. Не надо на меня злиться, на себя злитесь, что не учили, не читали, не интересовались, и теперь у Вас пробелы в знаниях и полное отсутствие понимания. А еще напрочь отсутствует желание учиться и узнавать что то новое. Вы к этому просто не готовы. Вы бы наверное в средние века на костре сжигали тех, кто что то новое узнавал и пробовал.
В животноводстве есть понятие "комфорт". Нет понятия "чуть-чуть комфорт" или "меньше комфорт, чем вот здесь". Есть или комфорт или некомфорт. И по моему мнению, лошадям с патологией что-то будет комфорт, что-то будет некомфорт. А это уже, как Вы сами описали - на совести владельца
Ну следуя Вашей железной логике гуманнее пристрелить. Сирин, пусть живет, пусть бегает, пусть это остается на моей совести, что вместо ружья я коню создаю дискомфорт под названием жизнь.
принимать лечение
Сирин, может я от жизни отстала, может уже даже лекарство от старости изобрели, а я не в курсе. Вы так рассуждаете, словно все можно взять и вылечить.
Как может быть всё равно, с какой ноги, если банально взять двухтактную рысь и трехтактный галоп, сравнить и получить в итоге то, что только с какой-то одной ноги на галопе такой лошади можно будет бегать, и он сможет бегать вполне без хромоты и дальнейших проблем достаточно расслабленно, но только с одной ноги. С другой - не сможет, ведь рысью же нельзя. А рысью нельзя по причине того, что загружается одна из задних ног. Так галопом, получается, тоже нельзя, ведь загружается одна из ног!?
? не логично ?
Сирин, Вы сами многое придумываете, сами потом путаетесь, и сами же злитесь. Вы зачем поставили что Вам нравится сообщение где я описала что происходит с передними ногами у него когда он рысью двигается? Судя по следующей Вашей писанине Вы его и не читали, пару строк разве что.
 
Сверху