Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Syryn777, Вы меня с Сенди не перепутали? Это я спрашивала про комфорт/дискомфорт. :D
Ну Вы же прочитали, или нет?
@Сенди, но я же не злюсь. Я просто не пойму, как может быть так, что что-то противоречит законам биомеханики. Это не мои законы, понимаете, это так лошадки двигаются. Если у Вашего коня не четерыхтакнтый галоп(я подсказываю, Вам здесь следующим постом можно будет сюда увильнуть)
Вроде бы, я нигде не указывала на то, что Вам нужно пристрелить своего коня, это опять же, только Ваши выводы. Такие детские, ей-Богу. Я тут никаких выводов не делаю, не подумайте. Просто странно, разговаривали же вроде нормально...где-то там...далеко)))
А что такого, что я поставила "мне нравится"? Нельзя? Если нельзя, так я уберу. Вы можете это как-то разумно аргументировать?
Как-то хочется конструктивно разобрать вопрос. Но не все могут, не делая абсолютно никаких выводов и уклоняясь тем самым от ответа, просто ответить на вопрос. Это сложно?
 
Последнее редактирование:
Первый нам старого Шерлока показывает.
Сходила на Яндекс - программу посмотреть - фильм 2010 года.
Шерлок Холмс: Этюд в розовых тонах

Произведено: Великобритания, 2010
Режиссеры: Юрос Лиин, Пол Мак-Гиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Лу Брили, Руперт Грейвс, Зои Телфорд, Винетт Робинсон, Джемма Чан, Джини Спарк
 
Выполняла норматив игры с собакой. Трудно качественно играть с ней, не выходя на улицу. Ещё практически месяц из дома нос не показывать :(

Певцу нужен вброс.
Ау! Товарищи с зимним обострением, welcome к нам!:rolleyes:
 
У первого ещё и сайт есть там наверно показывали, но всё одно поздно.
Дворянка. Беременная сука лабрадора прибилась к пенсионерке. Родила 9-рых и через месяц кормить отказалась
Так у вас щенок?
 
Ну привьётесь нагуляетесь )))) левретки у меня то же сейчас предпочитают играт дома, но это до весны ))))
 
Ну Вы же прочитали, или нет?
Я прочитала. Но в этом объяснении нет ответа на вопрос: "Можно ли разрешать лошади двигаться как ей удобнее или надо контролировать каждый шаг".
В животноводстве есть понятие "комфорт". Нет понятия "чуть-чуть комфорт" или "меньше комфорт, чем вот здесь". Есть или комфорт или некомфорт.
И откуда такие безапелляционные суждения? Вас так учат, или это Ваше личное мнение?

Или ортопедию Вы ещё не изучали, или не на примере лошади?
(я подсказываю, Вам здесь следующим постом можно будет сюда увильнуть)
;)
 
Первую привку сделали. Вторая 21-26 января. Потом сказали, можно гулять через недельку.
А пока издаем страшные звуки во время игрищ в квартире. Ремонтник даже попросился посмотреть, что за волкодав рычит в соседней комнате. :p Разочаровался наверно :D
 
Я заметила.
я подсказываю, Вам здесь следующим постом можно будет сюда увильнуть
Сирин, мне не надо увиливать никуда. Мне не надо спорить не с Вами, не еще с кем то, мне не надо никому ничего доказывать. Это Вам учиться якобы надо, или не надо. Но Вам как то больше спорить нравится. Ну если Вы уже все знаете, и уверенны в собственной правоте, то никакой преподаватель, никакой практикующий ветеринар Вам будет не в состоянии что то объяснить. Я тем более, потому что не являюсь преподавателем, это раз. И не являюсь практикующим ветеринаром, у которого за плечами богатейший опыт и огромная база, это два.
Вроде бы, я нигде не указывала на то, что Вам нужно пристрелить своего коня, это опять же, только Ваши выводы.
Эти выводы напрашиваются прочитав Ваш пост про комфорт в зоотехнике.
А что такого, что я поставила "мне нравится"? Нельзя? Если нельзя, так я уберу. Вы можете это как-то разумно аргументировать?
А Вы хотя бы прочитайте что там написано, прежде чем ставить. Я то думала наивно что Вы прочитали, и Вам что то понятно стало, а судя по следующим постам, ничего Вы не читали.
Как-то хочется конструктивно разобрать вопрос. Но не все могут, не делая абсолютно никаких выводов и уклоняясь тем самым от ответа, просто ответить на вопрос. Это сложно?
Сирин, ну Вы же отказались отвечать на вопрос, что в Вашем понимании сесамоидит. Что бы разобраться с этим, что чего за собой тянет, и конструктивно разобрать. Вам сложно ответить на вопрос. Вы считаете что отвечать на мои вопросы, надо себя не уважать. А как по Вашему, чего то Вам объяснять в этом случае мне захочется? У Вас есть преподаватели, которые получают деньги за ответы на подобные вопросы студентов. К тому же студент при этом не в состоянии сформулировать свой вопрос, и совершенно не готов слушать ответ. Потому что у него свое в голове, и хоть тресни, будет твердо стоять на своем. Мне вот хочется поинтересоваться. Ну а Вы бы что рекомендовали? Рысью двигать? Или может еще что.
 
Я прочитала. Но в этом объяснении нет ответа на вопрос: "Можно ли разрешать лошади двигаться как ей удобнее или надо контролировать каждый шаг".
Я не знаю, что рекомендовать по интернету, понимаете?))Предполагаю, что ничего. Дайте картину: о какой лошади мы говорим. Больной - разрешать вряд ли нужно двигаться так, как она хочет. Здоровой - вряд ли стоит запрещать здоровое, спокойное, ритмичное движение. Но думаю, что в интернете можно лишь спрашивать и быть удовлетворенным или неудовлетворенным ответом. Но в конном мире, так как я занимаюсь преимущественно выездкой, то я и привыкла к тому, что каждый шаг лошади под верхом производится с моим согласием, с моей подачи. Обычно так. Если есть контакт. А если лошадь на свободе - я не могу контролировать каждый её шаг. Я лишь могу обеспечить ей условия для того, чтобы она сама себя не расшатала. По-моему, это достаточно очевидные вещи.
Такие безопеляционные суждения прямиком из общения с чешскими специалистами, и ветеринарами в том числе. Очень просто и понятно, и не используется особой терминологии - дать два понятия 1)Комфорт и 2)Дискомфорт. Таким коротким ёмким словом - комфорт, объясняется множество факторов: влажность, грунт, освещение, количество кислорода, рацион, график(режим) жизни животных, место проживания или обитания (если лошади не живут в конюшне и в деннике), в том числе понятие "комфорт" включает в себя правила обращения с животными. Взять кровь так, чтобы по-минимуму нарушить покой животному, обеспечив ему тем самым - комфорт. Правильно провести анастезии
Если Вы интересуетесь, был ли у меня предмет "ортопедия" - его не было. Его у нас не преподают, потому что Академия не ветеринарная. Сельскохозяйственная. И предметы, "спасибо" московской системе - скорректированы. Но, не помню, чтобы была ортопедия, как предмет когда-либо в нашем ВУЗе. Раздел - ортопедия - включала в себя частная хирургия. Ещё в неё входила офтальмология и лечение ран(классификация и прочее). Примеры в жизни, на практике, я видела в стенах Академии только один раз - когда мы выезжали смотреть кастрацию жеребца, встали за 10 метров от поваленного коня с бревном, наблюдали. С практикой у нас - что сам себе найдёшь.
Но Вам как то больше спорить нравится
Вы удивитесь, но спорить мне не нравится. Мне нравится вести конструктивный диалог, я об этом уже писала. Но не моя вина в том, что Вы так не можете. Тут многие факторы сыграли роль. Так лайк-то убрать? Вас нервирует? Я даже не знаю, почему Вы прочитали слово "комфорт" и сразу же подумали на зоотехнию, тут немного ошиблись Вы. Это более ёмкое слово. И я всё ещё не понимаю, почему вдруг такие выводы напрашиваются(про пристрелить коня) после моих постов. Вы сами себя до этого доводите, только и всего.
Я не отказывалась отвечать на Ваш вопрос, я обозначила условия, при которых я на него отвечу. Смысл мне разговаривать с человеком, который "перебрал" например, я лучше подожду, пока он проспится. Или когда человек кричит - я уйду, пусть он успокоится. Вот и с Вами, жду, когда Вы сможете нормально общаться, без выводов и диагнозов, как Вы выразились. Ответ-то я давно слушать готова, только где он - понять не могу.
Я бы порекомендовала Вашему коню 1)Осмотр. И исходя из осмотра порекомендовала бы что-либо дальше.
Это ответ на Ваш вопрос. Вы так сможете?
А как по Вашему, чего то Вам объяснять в этом случае мне захочется
Вы думаете, от Вас исходит аура человека, который хочет объяснять хотя бы одно своё предложение? Сенди, это Вы во всех темах так. Тут моей-то вины никакой нет, что Вам почему-то не хочется отвечать. Я уже сказала, что я хочу ответить на Ваш вопрос, но пока что Вы не в состоянии нормально общаться, Вам всё чудятся проклятья, ненависть изо всех углов, и грозные палачи-студенты только и ждут того, как бы завалить Вашего жирного коня. А ещё лайки ставят где Вам не надо и смеют сами быть невежами, и вот если бы всего этого плохого не было бы...
Мы бы все с Вами нормально разговаривали. Правильно же?
 
Последнее редактирование:
:)
не помню, чтобы была ортопедия, как предмет когда-либо в нашем ВУЗе. Раздел - ортопедия - включала в себя частная хирургия. Ещё в неё входила офтальмология и лечение ран(классификация и прочее).
Понятно. :)
не используется особой терминологии - дать два понятия 1)Комфорт и 2)Дискомфорт
И это тоже. :)
 
Я не знаю, что рекомендовать по интернету, понимаете?))
Наконец то. И это правильно.
Больной - разрешать вряд ли нужно двигаться так, как она хочет.
Теоретически да. А как на практике Вы не позволите лошади двигаться? Лошадь, это не киска, которую можно скрутить и просто физически не дать двигаться. Лошадь на практике поведет себя иначе. Либо ее семеро не удержат, либо расшибется в деннике или в леваде. Нет такой силы, которая смогла бы ограничить лошадь в движении на практике. Поэтому надо еще смотреть на характер, привычки и темперамент животного. Плюс стоит учитывать, что лошадь без движения, это противоречит ее природе. То есть, надо выбрать что то оптимальное, что будет нести меньший вред, по сравнению с тем, который может последовать, в случае каких либо ограничений.
Но в конном мире, так как я занимаюсь преимущественно выездкой, то я и привыкла к тому, что каждый шаг лошади под верхом производится с моим согласием, с моей подачи.
А я в основном полевой ездой, и привыкла полагаться на лошадь, в некоторых случаях позволить ей выбрать даже аллюр. Я привыкла прислушиваться к "мнению" лошади, иногда соглашаюсь, иногда нет. В общем я привыкла как бы это сказать, к партнерству с лошадью на равных. Где то ей виднее как лучше, где то мне. Вы знаете, это то же очень интересно и приятно, когда с лошадью так можно общаться.
Такие безопеляционные суждения прямиком из общения с чешскими специалистами, и ветеринарами в том числе.
Что то мне жираф вспомнился, который был убит, потому что по мнению специалистов его жизнь была бы не комфортной.
Если Вы интересуетесь, был ли у меня предмет "ортопедия" - его не было.
Сирин, я интересовалась, знакомы ли Вы с тем, что из себя представляет сесамоидит. Об этом заболевании множество информации в интернете.
Мне нравится вести конструктивный диалог, я об этом уже писала. Но не моя вина в том, что Вы так не можете. Тут многие факторы сыграли роль.
Я заметила что Вы все как то пытаетесь разложить какие ноги и в каком порядке лошадь переставляет.
Вот и с Вами, жду, когда Вы сможете нормально общаться, без выводов и диагнозов, как Вы выразились.
Сирин, я уже не знаю, мне смешно. Диагноз в студию Вы просили.
Ответ-то я давно слушать готова, только где он - понять не могу.
Сирин, ну как раз там, где диагноз, и там, где Вам пост понравился. А дальше я с Вашей стороны вижу желание о чем то поспорить, но вопросов с Вашей стороны нет.
Я бы порекомендовала Вашему коню 1)Осмотр. И исходя из осмотра порекомендовала бы что-либо дальше.
Это ответ на Ваш вопрос. Вы так сможете?
Ну так именно это и было сделано. Ничего не противоречит Вашей логике.
Вы думаете, от Вас исходит аура человека, который хочет объяснять хотя бы одно своё предложение?
А я кажется ничего Вам не предлагала.
Я уже сказала, что я хочу ответить на Ваш вопрос, но пока что Вы не в состоянии нормально общаться, Вам всё чудятся проклятья, ненависть изо всех углов, и грозные палачи-студенты только и ждут того, как бы завалить Вашего жирного коня
Сирин, ну Вы даете. Я даже не подозревала что мне столько всего чудится. Сижу и смеюсь, то ли Вы поддеть меня хотите, то ли еще что. Я даже не знаю как реагировать. Мне просто смешно.
 
Спокойной ночи всем, вы очень целеустремленные товарищи, страницы прямо бегут!!))
Напишу краткий отчет, Новый Год у меня начался странно))
Я заболела, чуть не спалила дом новой пушкой. Провод удлинителя- сцука не выдержал такой мощности, сечение слишком не подходящее, думали что новогодняя ночь пройдет при свечах, автоматы вышибло, потом обнаружили причину замыкания:mad:. Но не смотря на все, еда была съедена, спиртное выпито, дискотека не лишилась моего общества, а лошади еды и прогулки))
И фото, лошади и уходящие солнце)
















 
Сверху