Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я тоже лошадь из подъезда вытаскивала, все было не так красочно, потому что дом был без лифта, сталинка с огромными лестничными площадками, а кобылу девочки затащили в подъезд пока сами обедать пошли, а лошадка опытная, по переходам ее таскали, вот она и взлетела птицей на 4-ый этаж. Сижу дома, слышу копыта стучат, хотела кащенку вызвать, но посмотрела в глазок. Короче у меня тогда товарищ был ну очень боевой, прям совсем из отмороженных. Кобылу у девочек забрали и отправили в деревню. Протаскала там бабку с дедом в саночках до глубокой старости. Бабка и дед сами чуть от счастья в кащенку не сдались, когда мы им кобылу подогнали, мечтали очень о лошадке. Нам их адресок тоже знакомые шепнули. Лихие 90-е.
 
Напомнило мне, как я тягала на себе козу во время тимпании, поднимая на задние ноги и массируя живот, чтобы у неё газы отходили. Часов 10 - 12 скакала с ней, тимпанол что-то плохо помогал.
crazy.gif
Последующие дни было чувство, как будто по мне каток прошёлся. Вес козы сейчас уже сопоставим с моим, я 48 - 49 кг.
по ленинскому лозунгу – «ни шагу назад»
Так то вроде был приказ тов. Сталина?
 
@marovi , все это напоминает один сюжет из лихих девяностых про лошадь в квартире (@Strela , опять 90-е...).
Если меня не подводит память (а может(() , то автором сюжет был всем известный (в рамках СПБ и МСК уж точно) автор "600 секунд". Кстати, перед НГ у него был творческий вечер на одной из площадок нашего города. Что-то мне так интересно стала, чуть не купила билет, однако...
 
Жил у парня в квартире конь, вроде звали Малыш, его потом в Битцу подарили, это Жужа лучше знает.
 
Интересно, что надо чтобы людей попустило от теории вожачества и альфа лошадей?))))
Уехать в деревню и позволить собакам бегать, где хотят?

Тут мы где-то друг друга не понимаем, наверное. Для всех коллективных животных важно, кто в коллективе главнее.
Это вот да. И они пытаются всегда это выяснить. Выяснив, успокаиваются. А мимолетное в щенячестве "будешь зубы скалить, без зубов останешься", хозяином может и подзабыться за давностью лет.
Это как на моих собак пялились "ой, какие у вас собаки послушные". А чего им непослушными быть, если я для них именно вожак и в незнакомом месте они инстинктивно, по-волчьи, шли за мной след в след, если им не было команды "вперед".

А что насчёт спанья кошек в постели с хозяином?
tTf8efJYHnY.jpg
Кошка должна спать на ногах и их греть.
А ничего. Летом всех нафиг на улицу (я бы сама там спала, да соседи не поймут), а зимой они меня греют. При этом спать на любых частях моего тела им запрещено. Кручусь тоже без проблем, я поворачиваюсь, а как они будут выкручиваться, их проблемы. Так что парочка фаворитов устраивается на кровати где может, а остальные либо на крыше в хорошую погоду, либо по дому в дождь.

У них нет стаи
Кстати, а знаете, что мяуканье - это единственный звук, который кошки адресуют только людям?))))
Моей стае об этом ничего не известно.

Сама я, кстати, тоже почти всегда спала на твёрдой кровати.
Ну, так и у собаки тогда проблем не было бы. Хотя я вот свою Черную как раз пожалела бы в старости на кровать затаскивать. Ей в то время и под кровать-то (самостоятельно в возрасте месяца выбранное ею место), тогда уже было тяжело залезать, хотя кровать высокая была. Ну, кто помнит панцирные казарменные кровати, вот такая. Черная последний год где-то уже на ковре рядом дрыхла.

от точно мы друг друга не понимаем. Быть для животного альфой вовсе не означает притвориться животным. Просто мы используем в общении в том числе и те средства, которые используют животные при утверждении доминантности среди себе подобных.
Вот ага. Причем, многие этого уже не замечают. Ну, это как новичку расписывать, что с лошадью делать. Обязательно что-нибудь само собой разумеющееся забудешь. Достаточно вспомнить спор про любую лошадь и метровый маршрут.


Это они всерьез???:confused::confused::confused:
А что? Моя жеребенком как-то за мной на лестницу полезла. Вот тогда я передрейфила. Есть только я и лошадь. Уйти нельзя, она дальше полезет, а не рухнет ли лестница, неизвестно. Позвонить мужу бесполезно, мы закрыты изнутри, да и он ничем помочь не мог бы. А кобыль тогда поднялась так, что за задними ногами уже пара свободных ступенек нарисовалась. В общем, потихоньку осадили и спустились. Похоже, осаживать для них, таки, легче, чем передом спускаться.
 
А что? Моя жеребенком как-то за мной на лестницу полезла. Вот тогда я передрейфила. Есть только я и лошадь. Уйти нельзя, она дальше полезет, а не рухнет ли лестница, неизвестно. Позвонить мужу бесполезно, мы закрыты изнутри, да и он ничем помочь не мог бы. А кобыль тогда поднялась так, что за задними ногами уже пара свободных ступенек нарисовалась. В общем, потихоньку осадили и спустились. Похоже, осаживать для них, таки, легче, чем передом спускаться.
Так меня не способность лошади взойти по лестнице удивляет. А содержимое головы владельцев, у которых мерин на кухне по кастрюлькам шарится)))
 
Ааааа. Ну это да. Впечатляет.
Ага. Я вот думаю - Марине дать почитать, или ее сразу кондратий хватанет, как представит:D Человеку потом кошмары сниться будут. Типа встает она утром, а у нас тут одна рыжая башка ее кастрюльки штудирует, вторая - в моей спальне на втором этаже отдыхает, и навоза по самую крышу:confused::D Зато, может, перестанет меня ругать за кошачий нос в моей тарелке))) Все ж познается в сравнении;)
 
Ей в то время и под кровать-то (самостоятельно в возрасте месяца выбранное ею место), тогда уже было тяжело залезать
Так и моя не могла сама залезть, я её на руках туда заносила. Но она расстраивалась иначе, так как привыкла
 
Жил у парня в квартире конь, вроде звали Малыш, его потом в Битцу подарили, это Жужа лучше знает.
Фигассе. Не слышала эту историю. Соседи, наверное, счастливы были?
Мне когда-то из удивительного только про козу, жившую у кого-то дома на Чистых Прудах, кажется, рассказывали. Но коза - не конь все-таки, хоть и странновато для городской квартиры.
 
Так вот сидишь иногда, думаешь: ну в кого я такая дура уродилась, большей идиотки на свете не сыщешь... А потом послушаешь интересненькое и понимаешь: все не так плохо, есть еще, куда стремиться:D
 
мне соседка одной "конюшенной девочки" (есть такая порода людей, но о ней как-нибудь в другой раз)

А можно поподробнее. Мне недавно сообщили, что и есть... ну это... эта самая девочка. Хотелось бы узнать о себе побольше.
 
В "Комсомолке" как-то давно было про "покатушку", которая завела чужую лошадь к себе в квартиру на 2 этаже, а спустить не смогла. Когда протекло на потолке в нижней квартире, соседи вызвали спасателей, и те спустили лошадь вниз практически на руках. После чего "покатушка" отвела животное в парк и "подарила" первой встречной бабушке на лавочке, потому что адреса конюшни она не знала, а телефон хозяйки не отвечал.

Давно это было... Помню, тогда просто изумилась, что подобное вообще возможно. Теперь меня таким уже не удивить. :D
____________
Корона, думаю это просто неправильная терминология. Или вообще - "трудности перевода"! :D;):oops:
 
Последнее редактирование:
В "Комсомолке" как-то давно было про "покатушку", которая завела чужую лошадь к себе в квартиру на 2 этаже, а спустить не смогла. Когда протекло на потолке в нижней квартире, соседи вызвали спасателей, и те спустили лошадь вниз практически на руках. После чего "покатушка" отвела животное в парк и "подарила" первой встречной бабушке на лавочке, потому что адреса конюшни она не знала, а телефон хозяйки не отвечал.
А что сказала бабушка?)))
 
Сверху