Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тува, ледник
DSC09445.JPG


DSC09458.JPG
 
Потеря бойца и глаз упряжницы - лайкаю!
Спасибо)
Есть еще такие фотки приготовление к поездке на санях)
Мужики вместо лошади)

И прямо какой то шаманский обряд, перед дорогой)

Видимо, что бы поездка прошла нормально)

И она прошла очень нормально;)
 
Посмотрела на мужа с санями и вспомнила как мы снимали транспортировку раненого в гомельских лесах южаками)))
 
Пришла по зову из темы о чв и начконах (ибо нафлудили про выгул и работу). И хде???
 
А я начну ;)
Как кого учили работать лошадь? Внутренней ногой на внешний повод или наоборот?
 
Как кого учили работать лошадь? Внутренней ногой на внешний повод или наоборот?
Меня учили поводом в раскачку))) Про то что ноги еще и в поворотах используют я узнала спустя два года ВЕ)))

А вообще все таки большинство тренеров у нас придерживается т.з., что нога на внешний или на внутренний - это по ситуации и лошади, а общее в повороте - постановление внутренним, а вести внешним поводом, при равном воздействии шенкеля внутреннего ровно, внешнего чуть сзади.
 
http://www.vox.de/cms/sendungen/die-pferdeprofis.html
Значит так.
Имется рысак с боевым прошлым, купленный в качестве хоббика для приятных прогулок в поля.
Имеется его хозяйка и еще один мужик, кто он я пропустила, но буду еще пересматривать, вроде ее тренер или берейтор, который должен был заездить рысака под верх.

Рысак прекрасно ведет себя в деннике, дает надеть недоуздок и прекрасно ходит на чомбуре. Короче - душка. Но как только он заходит в манеж и от него начинают чего-то хотеть, он начинает сопротивляться. При попытках надавить разворачивается задом и прицельно бьет.

Попытка номер раз . Манеж. Мужик, приехавший с хозяйкой, демонстрирует проблему вживую. И на свободе, и на корде лошадь ведет себя реально опасно. Выходит Бенрд, в руках у него типа хлыста с флажком. Не палка с пакетом, а что-то гибкое. Им он шугает лошадь, требуя двигаться в заданную сторону. Ни малейшего шанса. Лошадь держится точно задом и бьет прицельно. Печальная история с ковбоем, которого тут обсуждали всем форумом, Бернда явно не прельщает и он прекращает наезжать на лошадь. 1:0 в пользу лошади. Бернд подчеркивает, что это нехорошо, но safety first.

Попытка номер два. Манеж. Бернд берет мужика в помошники. Теперь лошади надо отслеживать двоих. Надо сказать, мужик тоже явно профи и умеет и уворачиваться и действовать. Повернуться задом одновременно к двоим оказывается задачей непосильной. Через двадцать минут лошадь сдается и перестает отбивать. Оба тут же прекращают приставать. Тишина и покой. Лошадь останавливается, зевает, облизывается. Коментарий - обдумывает ситуацию. Бернд предлагает помощнику подойти и погладить лошадь. Все хорошо. Представление окончено.

Действие третье. Большой огороженный плац. Поскольку цель всего не в том, чтобы лошадка слушалась пришлого профи, а ее вменяемость в отношениях со своим берейтором и хозяйкой, то Бернд предлагает поиграть в плохого и хорошего полицейского. Бернд - плохой коп, он бегает и шугает коня по всему плацу, кроме угла, в котором стоит хороший - помощник. Как только конь приближается к этому углу, шугать его тут же прекращают и все хорошо, как только отходит - шугают. "Стресс везде, кроме вон того человека". Довольно быстро до коня доходит, что, если хочешь, чтоб отстали, надо стоять рядом с мужиком. Мужик подходит, гладит и хвалит коня. Потом уходит в другой угол. Теперь надо объяснить лошади, что за мужика надо держаться крепче и за ним следовать. Коня опять шугают, он опять довольно быстро соображает, где плохой коп, а где хороший. Хороший хвалит и гладит. Снова уходит. Теперь конь уже сразу следует за ним. Так спокойнее. На сегодня хватит. Занавес.

Продолжение следует.
 
Ой, я пропущенное уже не пытаюсь даже читать, упустила еще месяц назад и все, пиши пропало.

Про как учили - учили по-разному, а вот что работало и работает - внутренняя нога на внешний повод, остальное уже надо детально объяснять.
 
@Корона , а то, что в Кельне там происходит (беззакония со стороны понаехавших) - так и есть, и все это пытаются скрыть? (это я пишу в двух словах, то, что из новостей. как обычно :) )
 
Пришла по зову из темы о чв и начконах (ибо нафлудили про выгул и работу). И хде???

Так пришли одни единомышленники. А где противники?

Дык начинайте!

@Major Kusanagi честно гребет тему с 2978. Поражаюсь ее упорству))) уже на 2996

Так тема сейчас очень душевная, читать - одно удовольствие.

А я начну ;)
Как кого учили работать лошадь? Внутренней ногой на внешний повод или наоборот?

Меня учат в поворотах работать внутренним шенкелем, анимируя внутреннюю ногу дальше заступать под центр тяжести, внешний лежит спокойно чуть за подпругой, придерживая внешнюю заднюю и не давая заду вываливаться со следа (спокойно! Спокойно, кому говорят! Ничего внейшней ногой не делай, только держи), внешний повод ведет, внутренний отзывает и делает постановление.
 
не уточнена порода рысака


@Корона , а то, что в Кельне там происходит (беззакония со стороны понаехавших) - так и есть, и все это пытаются скрыть? (это я пишу в двух словах, то, что из новостей. как обычно :) )
Не надо! Лучше в личку! А то опять политику пришьют!
 
Фото глаз и прочих пришельцев завораживают!

Тува - прекрасна!

Ольгины лошади как всегда - бесподобны!

Корона, спасибо за пересказ!
 
@Корона , а то, что в Кельне там происходит (беззакония со стороны понаехавших) - так и есть, и все это пытаются скрыть? (это я пишу в двух словах, то, что из новостей. как обычно :) )

Новости немецкие от российских ничем не отличаются. Так что, смело можете ограничиться российскими новостями.
Естесственно, от нас до Кёльна 20 минут поездом и нас это все касается. Но делится я не буду. И не только потому что политика запрещена. Реакция форумчан в духе "ура, наконец то и немецким теткам досталось" меня, если честно, очень шокировала. Так что, обсуждайте это без меня.

ЗЫ
В личке тоже не буду
 
Ой, я пропущенное уже не пытаюсь даже читать, упустила еще месяц назад и все, пиши пропало.
А весь месяц и не надо. Незадолго до Нового года стало очень мило. Где-то с этого периода можно начинать. Перепирательства Сенди и Сирин пролистать, скучно. Дальше опять читать.
 
Сверху