Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слушайте, у нас страшная-престрашная эпидемия гриппа каждый год. И каждый год она нетипичная, бойтесь. Привыкнуть надо
 
А зачем СМП-то? Вызов врача из районной поликлиники на дом никто не отменял.
Ребенку еще неотложку можно. Просто, чтобы врача вызвать, надо звонить строго с утра, а температура, особенно у детей, обычно к ночи шарашить начинает. И вот сидишь, а она 39, потом 39,3, потом 39,5... И паника так нехорошо своими холодными лапками начинает забирать. Я сразу анальгин с димедролом колю, но у меня другой страх - пропустить острый живот. Прямо страх-страх.
 
Просто, я умею в гугл

ага, это как в анекдоте - "скажи ты знал!, скажи ты знал":D

Ну и на заднем плане чувак с плакатом про экскурсии по рекам и каналам.
Вооот на эту "подсказку" я и расчитывала;),
попробую откопать фотку, с этого места - очень уж известное оно:rolleyes:
 
@Major Kusanagi ,спасибо, что так развернуто.
Ребёнку ниже 38 температуру не трогаю вообще. Ребенки - они такие, у них своя температура) но, когда приближается к 38,5, начинаю что-то делать.

Описанные мною выше случаи - не просто моё желание подергать врачей, я их труд очень уважаю. Но ребёнок мой был совсем плох, вот и вызывали. Нам тогда помог нурафен, от панадола вообще не было толка.
Что касается меня, то в течение 12 часов у меня температура несколько раз скакала до 39, потом до 40. Я просто уже не выдержала, забрали в больницу с температурой в итоге под 40, был мастит(
 
А разница? Всё равно принцип один: заболел - лечись. Причём по сути симптоматически)
Разница есть. Обычно, заболел - и хер с ним. Все равно бегаешь, работаешь, че-то делаешь, командировки, как только перестал быть заразным, то се. Напился ТераФлю и вперед. Едва дышишь, но волка ноги кормят. А в этом году такая дрянь, что надо лежать и фсио. Никаких телодвижений. Отлежал пока температура и потом еще дней 5 дома без нагрузок. Я вот еще ни разу на конюшню не съездила. Очень хочется, но не могу пока. И всем рекомендую, кто переболел, "старую советскую школу" ;) - неделю после гриппа постельный режим. Это, конечно, вряд ли реально, но серьезно советую вылежаться подольше. Осложнения на сердце и дыхалку нешуточные.
 
. И всем рекомендую, кто переболел, "старую советскую школу" ;) - неделю после гриппа постельный режим. Это, конечно, вряд ли реально, но серьезно советую вылежаться подольше. Осложнения на сердце и дыхалку нешуточные.

И освобождение от физры на 2 недели!
 
Нам тогда помог нурафен, от панадола вообще не было толка.
Нурофен (ибупрофен) - очень хороший препарат. Это НПВС (нестероидное противовоспалительное), поэтому помимо чисто снятия симптомов, в определенных случаях он лечит. Превышать дозировку, указанную в инструкции, не стоит, но давать надо сразу по максимуму. Действовать начинает в течение часа. Таблетки детские, как ни странно, действуют быстрее, чем сироп (на детей от 6 лет).

Кстати, знаете анекдот из жизни? Приходит мужик в аптеку и говорит - "Мне такое лекарство нужно, там что-то про фен". "А что именно?" - спрашивает провизор, "Эх, не помню, там что-то вот "Я не знаю где фен! Вот так называется!".
(Ибупрофен).

Я просто уже не выдержала, забрали в больницу с температурой в итоге под 40, был мастит(
Не надо выдерживать, надо по максимуму объективно оценить ситуацию. И скорая должна Вас забрать, если есть показания. У нас, слава Богу, не Англия, где скорая официально говорит - езжайте на такси, мы возим только в бессознательном состоянии и жертв катастроф.
 
Я тогда уже ничего не могла оценить, температура возможными средствами не сбивалась( третья по счёту скорая забрала, первые две сказали, что показаний нет, однако.
Да и ладно, все равно в больнице полежала, стафиллокок хватанула( до сих пор разгребаем последствия.
Так что фиг знает, что лучше((((
 
Детская неотложка - круглосуточная и без выходных

Да, ее и звали.
Но, поскольку они мне тоже советовали мокрой простынью ребёнка обернуть, то и неотложка и СМП слились в одно.

Они, может, и были правы, но когда ребёнок первый и совсем маленький, то необычайно страшно, и хочется конструктива.
 
Ибупрофен сейчас не рекомендуют, при этом гриппе. И еще список лекарств. Завтра обещали скинуть подробности.
 
Ибупрофен сейчас не рекомендуют, при этом гриппе. И еще список лекарств. Завтра обещали скинуть подробности.
Не говорите, пожалуйста, ерунду. Ибупрофен никак с вирусом гриппа не связан. Совсем. В данном случае - это лекарство симптоматической терапии для снятия жара, больше ничего. От штамма вируса гриппа его применение и эффективность никак не зависят. Тк ибупрофен не лечит, то рекомендовать или не рекомендовать его при гриппе невозможно, если он сбивает температуру, значит, принимайте.
 
Сверху